Вечная тема - женщины за рулем.

Что для вас женщина за рулем?

  • такой же участник движения как и все..

    Голосов: 123 64.7%
  • украшение дороги..

    Голосов: 20 10.5%
  • "обезъяна с гранатой"..

    Голосов: 47 24.7%

  • Всего проголосовало
    190

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Рискую навлеч гнев со стороны наших прекрасных дам, но все же рискну еще раз поднять эту тему...
На дороге не новичек и думаю мало чем можно меня удивить, но вот женщины за рулем, это для меня постоянная загадка. Я уже выигрываю 90% споров на тему - кто сидит за рулем впереди идущего авто (женщины и старики определяются с полувзгляда).
Если позволите, у меня несколько вопросов, несколько "почему" к вам, дорогие наши участницы:
- почему, вне машины, вы все вроде как нормальные, трезвые и здравомыслящие люди, готовы сами критиковать неадекватное поведение других водителей, но как только ваши ручки прикасаются к вашему рулю все встает с ног на голову?
- почему вы можете, включив аварийку в плотном потоке, запросто остановиться для того чтобы сменить кофточку?
- почему при парковке вы умудряетесь поставить машину так, что она занимаете сразу два, а то и три места?
- почему вы уверены, что двигаясь ровно посередине двуполосной дороги вы никому не мешаете?
- почему вы запросто можете пересечь три ряда для поворота в нужном вам месте?
- почему чаще именно вы останавливаетесь на перекрестке когда за ним затор?
- почему все должны войти в ваше положение и пропустить вас со второстепенной дороги?
и много еще таких почему...

Предвижу конечно возмущения, что мол ваш брат тоже хорош. Конечно, не спорю, но наша (мужская) реакция и поведение как правило хотя бы предсказуемы, от вас же я вынужден держаться подальше, потому что порой не знаю что может произойти на следующем перекрестке.
Конечно мы с вами разные, мы с разных планет, никто не спорит и Боже упаси меня пытаться вас переделать или учить уму разуму. Я как-то уже попривык и принимаю это как данность, у меня больше жена на пассажирском месте ругается и негодует. Просто мне хотелось бы хоть немного понять логику вашего поведения на дороге, почему вы такие? Хотя понимаю, вопрос наверное больше риторический.
 


krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Gravit написал(а):
Рискую навлеч гнев со стороны наших прекрасных дам, но все же рискну еще раз поднять эту тему...
На дороге не новичек и думаю мало чем можно меня удивить, но вот женщины за рулем, это для меня постоянная загадка. Я уже выигрываю 90% споров на тему - кто сидит за рулем впереди идущего авто (женщины и старики определяются с полувзгляда).
Если позволите, у меня несколько вопросов, несколько "почему" к вам, дорогие наши участницы:
- почему, вне машины, вы все вроде как нормальные, трезвые и здравомыслящие люди, готовы сами критиковать неадекватное поведение других водителей, но как только ваши ручки прикасаются к вашему рулю все встает с ног на голову?
- почему вы можете, включив аварийку в плотном потоке, запросто остановиться для того чтобы сменить кофточку?
- почему при парковке вы умудряетесь поставить машину так, что она занимаете сразу два, а то и три места?
- почему вы уверены, что двигаясь ровно посередине двуполосной дороги вы никому не мешаете?
- почему вы запросто можете пересечь три ряда для поворота в нужном вам месте?
- почему чаще именно вы останавливаетесь на перекрестке когда за ним затор?
- почему все должны войти в ваше положение и пропустить вас со второстепенной дороги?
и много еще таких почему...

Предвижу конечно возмущения, что мол ваш брат тоже хорош. Конечно, не спорю, но наша (мужская) реакция и поведение как правило хотя бы предсказуемы, от вас же я вынужден держаться подальше, потому что порой не знаю что может произойти на следующем перекрестке.
Конечно мы с вами разные, мы с разных планет, никто не спорит и Боже упаси меня пытаться вас переделать или учить уму разуму. Я как-то уже попривык и принимаю это как данность, у меня больше жена на пассажирском месте ругается и негодует. Просто мне хотелось бы хоть немного понять логику вашего поведения на дороге, почему вы такие? Хотя понимаю, вопрос наверное больше риторический.




Потому что мы самые нежные, красивые, очаровательные! Ангелочек
И ... САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!

А еще....самые любимые...вами!:D
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
"не все йогурты одинаково полезны" (с)
Не все женщины такие. Так на дорогах себя в основном веду молоденькие девушки.
А вы не задумывались, почему с давних времен, пока женщина сидела дома и следила за ним, мужчины ходили на охоту? Потому-что мужчины и женщины разные, во всем!
Дамы, я за Вас!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Gravit написал(а):
- почему, вне машины, вы все вроде как нормальные, трезвые и здравомыслящие люди, готовы сами критиковать неадекватное поведение других водителей, но как только ваши ручки прикасаются к вашему рулю все встает с ног на голову?.
не замечала за собой такого
- почему вы можете, включив аварийку в плотном потоке, запросто остановиться для того чтобы сменить кофточку?
одеваюсь обычно дома
- почему при парковке вы умудряетесь поставить машину так, что она занимаете сразу два, а то и три места?
паркуюсь к бордюру плотнее чем муж
- почему вы уверены, что двигаясь ровно посередине двуполосной дороги вы никому не мешаете?
странно, никада так не ездила
- почему вы запросто можете пересечь три ряда для поворота в нужном вам месте?
обычно в таких ситуациях проезжаю перекресток и возвращаюсь обратно, развернувшись в положенном месте, и поворачиваю туда куда мне надо
- почему чаще именно вы останавливаетесь на перекрестке когда за ним затор?
странно, разъве это разрешено ПДД?
могу так сделать если точно знаю что затор из-за след. светофора и через считанные минуты все поедет, потаму что иначе поток поворачивающий слева влезет передо мной и при следующем включении светофора мне опять некуда будет проехать..
это есть.. да.. а разъве вы не так делаете, дорогие мальчики?
- почему все должны войти в ваше положение и пропустить вас со второстепенной дороги?
незнаю я такого, меня никто не пропускал...
и много еще таких почему...
почему "почемучки" кончились?
отвечу искренно на все )))))))))

Конечно, не спорю, но наша (мужская) реакция и поведение как правило хотя бы предсказуемы
сами себя не похвалите - никто не похвалит
от вас же я вынужден держаться подальше, потому что порой не знаю что может произойти на следующем перекрестке.
сама остерегаюсь

Хотя понимаю, вопрос наверное больше риторический
вопрос на самом деле ПРОВОКАЦИОННЫЙ
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
2 кролик - а где вы один и тот же аватар отыскиваете?

имхо - чуть ли не третий уже на форуме...

(в принципе, можно считать пост моим голосом в голосовалке :D , т.к. моего варианта нет)
 


Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
в опросе отсутсвует еще масса пунктов например:
"Звезда - все ее видят, она никого"
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ № 1 ) Хотя, ответ № 2 тоже понравился ) Про ответ № 3 молчу... ржу-нимагу )
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ну во-первых, не все женщины - глупые блондинки (кстати, среди блрондинок попадаются вполне здравомыслящие леди). Во-вторых, все из вышеперечисленного делают и мужчины только по другой причини. Женщины ошибаются из-за недостатка опыта, а мужчины из-за хамского неуважения к другим участникам движения. (хотя не все). Среди мужчин тоже попадаются вполне воспитанные граждане.;)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Млин, отвечала-отвечала на вопросы, а форум взял, да отвалился...
Короче, не говорю, что я не такая, как описано в первом посте, со стороны-то оно виднее, конечно...но, переодевать кофточки, ехать посередине двухполосной дороги, перестраиваться через всю дорогу для поворота это точно не про меня...это глупо.
А вот на счет того, что женщины выезжают на перекресток, даже если там затор...знаешь, я так не делаю, и сзади особо нервные водители мне начинают усиленно сигналить и психовать, типа чё я раскорячилась, бесит, чесслово!

И по поводу парковки на три места...я если паркуюсь за какой-то машиной во дворе, например, то всегда оставляю место между нами с запасом, чтобы утром, отъезжая, я спокойно вырулила. Я не занимаю 2 парковочных места, нет...но расстояние оставляю больше, чем, например, это сделал бы мужчина-водитель.
 




frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
набирал текст... нажал отправить - отвалилась авторизация.. не знаю смогу ли повторить..

такой же участник движения как и все..
украшение дороги..

Gravit
на все вопросы "Почему" есть один лишь ответ - потому, что их в десятки раз меньше на дорогах...
они просто запоминаются...

Аналогия - едешь и видишь разбитую в хлам бугатти... - приезжаешь на работу и давай всем рассказывать ( впечатлений-то на весь день )
а если не бугатти, а копейка - так даже и внимания особо не обратишь...

Другими словами, если за рулем сидит бычара, купившее права и нарушающее все что возможно - мы особо не заморачиваемся.. а если перед тобой едет дама и по правилам соблюдает дистанцию, то почти все считают, что она "тормоз" и не дает нормально ехать другим...

П,С, Мне нравятся женщины за рулем... ездят более аккуратно чем мужчины => менее аварийно... да и всегда приятно пропустить даму вперед, позволить перестроиться

;)
всем дамам форума УВАЖЕНИЕ и ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ...
 
  • Нравится
Реакции: 14 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
denis6091 написал(а):
я бы точно поменял местами
Kleretta написал(а):
Покажите мне хоть одного мужчину, который признается в недостатке опыта
исходя из начальных сообщений, и на самом деле провакационности темы, пргнозирую не менее 7 страниц:D

я ответил в опросе. вариант №1. без всяких "но" и "если".


frits - респект и уважуха!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
frits написал(а):
набирал текст... нажал отправить - отвалилась авторизация.. не знаю смогу ли повторить..

такой же участник движения как и все..
украшение дороги..

Gravit
на все вопросы "Почему" есть один лишь ответ - потому, что их в десятки раз меньше на дорогах...
они просто запоминаются...

Аналогия - едешь и видишь разбитую в хлам бугатти... - приезжаешь на работу и давай всем рассказывать ( впечатлений-то на весь день )
а если не бугатти, а копейка - так даже и внимания особо не обратишь...

Другими словами, если за рулем сидит бычара, купившее права и нарушающее все что возможно - мы особо не заморачиваемся.. а если перед тобой едет дама и по правилам соблюдает дистанцию, то почти все считают, что она "тормоз" и не дает нормально ехать другим...

П,С, Мне нравятся женщины за рулем... ездят более аккуратно чем мужчины => менее аварийно... да и всегда приятно пропустить даму вперед, позволить перестроиться

;)
всем дамам форума УВАЖЕНИЕ и ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ...




Ответ настоящего мужчин!!! Примите знак уваженияБраво! Ай
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Женёк написал(а):
исходя из начальных сообщений, и на самом деле провакационности темы, пргнозирую не менее 7 страниц:D

я ответил в опросе. вариант №1. без всяких "но" и "если".


7 страниц не понадобится. В двух словах: женщины - такие же люди, не глупее Вас, если Вы встречали других, значит, Вам просто не повезло.
 



A

AAP

Guest
Женёк написал(а):
исходя из начальных сообщений, и на самом деле провакационности темы, пргнозирую не менее 7 страниц:D ".
От 10-ти до 20-ти страниц. Не меньше. :D Забьём?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Kleretta написал(а):
7 страниц не понадобится. В двух словах: женщины - такие же люди, не глупее Вас, если Вы встречали других, значит, Вам просто не повезло.
Вот именно это я и имел ввиду.
Вы мне всё это говорите или обобщенно? Если мне, то Вы меня не поняли, излишне безаппеляционны и категоричны.
А если о женщинах вообще, а не на дороге, то моё мнение, что любая женщина даст фору любому мужчине, в любом деле. Женщина скропулёзней, внимательней, обучаемей, комунекабельней, имеет ответы на все вопросы и может найти выход из любой ситуации.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





A

AAP

Guest
Kleretta написал(а):
Это уже не обсуждение проблемы, а война полов. Я - человек мирный и в военных действиях не участвую.;)
А я ВАМ вроде как и войны-то не обьявлял !!!
И что вы так рьяно взялись за обсуждение ???

to SEAN

+ 1 :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
frits написал(а):
на все вопросы "Почему" есть один лишь ответ - потому, что их в десятки раз меньше на дорогах...
они просто запоминаются......
вот в точку попал...

П,С, Мне нравятся женщины за рулем... ездят более аккуратно чем мужчины => менее аварийно... да и всегда приятно пропустить даму вперед, позволить перестроиться
кстати, как то в новостях было (лень искать просто) что приняли решение на должность водителей автобусов брать женщин, как раз по этой причине

у меня было много доводов относительно этого, больше всего склоняюсь к тому что, женщина дает жизнь - поэтому относиться к ней с большим уважением, не рискует зря и переживает за жизнь других - отсюда аккуратность... мужчины - авантюристы - их кредо - щекотать нервы себе и другим...

всем дамам форума УВАЖЕНИЕ и ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ
СПАСИБО, так приятно
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Женёк написал(а):
А если о женщинах вообще, а не на дороге, то моё мнение, что любая женщина даст фору любому мужчине, в любом деле. Женщина скропулёзней, внимательней, обучаемей, комунекабельней, имеет ответы на все вопросы и может найти выход из любой ситуации.
и это говорит мужчина????
очень ПРИЯТНО УДИВЛЕНА!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Женёк написал(а):
Феминизм батенька, феминизм......

Kleretta шучу я, шучу...;)


Я вовсе не фиминистка, скорее наоборот. Я с большим уважением отношусь к мужчинам и не считаю, что женщины должны и могут делать все то же самое. А рьяно взялась отвечать потому что достали. Почему когда на дороге тупит мужчина, вы снисходительно помалкиваете. А чтоит женщине допустить ошибку, не обойдется без язвительных шуточек. Обидно, знаете.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Kleretta написал(а):
Я вовсе не фиминистка, скорее наоборот. Я с большим уважением отношусь к мужчинам и не считаю, что женщины должны и могут делать все то же самое. А рьяно взялась отвечать потому что достали. Почему когда на дороге тупит мужчина, вы снисходительно помалкиваете. А чтоит женщине допустить ошибку, не обойдется без язвительных шуточек. Обидно, знаете.
Да ладно!?! Кто это помалкивает!?! Просто нет нормативной лексики что бы высказаться. да и писать об этом как то не хочется.
а тема есть. Вам сюда...
да и вообще об культуре на дороге уже много говорили...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Kleretta написал(а):
Покажите мне хоть одного мужчину, который признается в недостатке опыта:whistling:
да я например!
я даже не знаю, что такое есп, а про понижайку узнал уже купив машину, хотя вод. стаж около 15 лет

так что легко!

причем совершенно не комплексую насчет этого
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
- Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами (Джозеф Конрад).