Гарантия.

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Здравствуйте уважаемые лиановоды! За 1,5 года (46 000км) приятного общения со своей брюнеточкой(Liana HB, 2WD, сручкой), не перестают терзать смутные сомнения Чешу репу. - не дешевле ли начхать на гарантию и обслуживать свою девочку за наличный расчёт??? К примеру; масло, свечи, колодки и т.д. можно и самому поменять, а топливный фильтр в каком-нибудь сервесе(типа-Катана).
PS. Покупка и все ТО в Редеги:ТО1-3 370р.
ТО2-4 560р.
ТО3-7 630р.
ТО4-8 430р.
ИТОГО-23 990р.
ТО5(60 000)-обещают в районе 16 000р........:(
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Aganez написал(а):
... не дешевле ли начхать на гарантию и обслуживать свою девочку за наличный расчёт??? ....
Так-то оно так... Но вот ведь какая штука, если у вас по независящим от вас причинам стуканёт двиган или коробка навернётся, прийдётся чиниться за свои Баксы-бакс
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Maximcheg написал(а):
Так-то оно так... Но вот ведь какая штука, если у вас по независящим от вас причинам стуканёт двиган или коробка навернётся, прийдётся чиниться за свои Баксы-бакс
Имея 12-ти летний опыт общения с иномарками, данные поломки причисляю к разряду "очевидно-невероятных"! Хотя, на истину в последней инстанции не претендую.Не-не-не
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Aganez написал(а):
ТО5(60 000)-обещают в районе 16 000р........:(
В СИМ-е, 23 тонны... ) Если решите бросить гарантию, выбирайте нормальный тех-центр, наприме - Катану... )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Никогда гарантию не ставил во главе списка приимуществ - чихал я на неё одним словом! ( Выводы - через опыт эксплуатации японских авто в течении 17 лет).
P.S. Никого не призываюпоступать так же.
Всё зависит от того в какой ты области (знаний , профессии) Вы мастер.
 


Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Aganez написал(а):
Здравствуйте уважаемые лиановоды! За 1,5 года (46 000км) , не перестают терзать смутные сомнения Чешу репу. - не дешевле ли начхать на гарантию и обслуживать свою девочку за наличный расчёт??? К примеру; масло, свечи, колодки и т.д. можно и самому поменять, а топливный фильтр в каком-нибудь сервесе(типа-Катана).
PS. Покупка и все ТО в Редеги:ТО1-3 370р.
ТО2-4 560р.
ТО3-7 630р.
ТО4-8 430р.
ИТОГО-23 990р.
ТО5(60 000)-обещают в районе 16 000р........:(
Интересно, а что они такого с Вашей машиной сделали кроме замены масла,фильтров и свечей? (Ограмный список проведённых работ из которого в карте ставиться шариковой ручкой в квадратике напротив галочка, и с вас берутся денежные знаки. За якобы проведённые работы...)
То, что Вас не перестают терзать смутные сомнения - есть сигнал, что Вы правильно думаете!
Поэтому и пишу для Вас своё мнение.
Из той суммы, что Вы указали я бы уложился в бюджет максимум в 35 % от этой суммы, а скорее всего в 30% (то бишь в 8000 руб.) И поверьте авто было бы и будет ни чем не хуже, а за частую и в лучшем состоянии, чем после обслуживания у ОД. Хочешь чтобы сделали хорошо!? Сделай сам!
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Tired написал(а):
Интересно, а что они такого с Вашей машиной сделали кроме замены масла,фильтров и свечей? (Ограмный список проведённых работ из которого в карте ставиться шариковой ручкой в квадратике напротив галочка, и с вас берутся денежные знаки. За якобы проведённые работы...)

«Позвольте! У меня все хода записаны!» Ещё поменяли тормозную и охлаждающую жидкости, трансмиссионное масло и провели диагностику кондиционера и ДВС. Но больше всего удивило то, что на последнем ТО, за снятие и установку защиты картера, с меня слупили 718р.(хотя раньше было 135р.)! И это за 4 болта! :wideyed: ХАМЫЫЫ!!! :whistling:
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
посмотрите по моему нику на мои приключения с контроллером- дальше сами решайте

платить или нет за гарантию. при продаже, кстати большая часть покупателей поставит вс-же плюс за пропечатанные талоны ТО у дилера. логика- если жался на ТО, след-и машину держал в черном теле. ИМХО
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Меня всегда одолевают сомнения. А вдруг что-то дорогое возмет и сломается именно на моей машине?! Совершенно нетипичное для данного авто. Без ТО гарантийного ремонта не будет.
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Re: Гарантия.

Tired написал(а):
Интересно, а что они такого с Вашей машиной сделали кроме замены масла,фильтров и свечей? (Ограмный список проведённых работ из которого в карте ставиться шариковой ручкой в квадратике напротив галочка, и с вас берутся денежные знаки. За якобы проведённые работы...)

«Позвольте! У меня все хода записаны!» Ещё поменяли тормозную и охлаждающую жидкости, трансмиссионное масло и провели диагностику кондиционера и ДВС. Но больше всего удивило то, что на последнем ТО, за снятие и установку защиты картера, с меня слупили 718р.(хотя раньше было 135р.)! И это за 4 болта! :wideyed: ХАМЫЫЫ!!! :whistling:
А вы сами снимите эту защиту и потом поставьте, а на сервис приезжай те без нее. Защита картера двигателя это дополнительная опция и в гарантийное обслуживание не входит.( Иногда эта работа без болгарки и сварки не выполнима и требует больше времени, чем все ТО.)
 




Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Re: Гарантия.

А вы сами снимите эту защиту и потом поставьте, а на сервис приезжай те без нее. Защита картера двигателя это дополнительная опция и в гарантийное обслуживание не входит.( Иногда эта работа без болгарки и сварки не выполнима и требует больше времени, чем все ТО.)
;)Вы действительно из Харькова? Я сам от туда родом! Этим летом ездил в Крым, ну и конечно, на несколько дней заехал в родной город. Друзья, родственники... Удивительно, но не встретил в Харькове ни одной Лианы! И моя девочка произвела таки фурор! И что вы сделали с вашими ментами? Они же как ручные!!! Я же их помню, 10 лет назад-чистие звэри!:thumbsdown: А сейчас? За 2 недели езды с московскими номерами ни разу не тормознули!Браво! Ай А вот дороги я сразу вспомнил...Рыдаю! Интересно, сколько стоит Лиана на Украине?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Re: Гарантия.

Удивительно, но не встретил в Харькове ни одной Лианы!
А чего удивительного?
Они ж на Европу всё смотрят. Надеются, что их примут, за своих считать будут, ценить и уважать типа.
Да и чтобы в грязь лицом не ударить нужно Шкоды, Ауди и пр. "европейские" авто покупать, чтобы заслужить "любовь" к себе.
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Re: Гарантия.

;)Вы действительно из Харькова? Я сам от туда родом! Этим летом ездил в Крым, ну и конечно, на несколько дней заехал в родной город. Друзья, родственники... Удивительно, но не встретил в Харькове ни одной Лианы! И моя девочка произвела таки фурор! И что вы сделали с вашими ментами? Они же как ручные!!! Я же их помню, 10 лет назад-чистие звэри!:thumbsdown: А сейчас? За 2 недели езды с московскими номерами ни разу не тормознули!Браво! Ай А вот дороги я сразу вспомнил...Рыдаю! Интересно, сколько стоит Лиана на Украине?
Привет Аганез. Liana в Харькове,действительно, редкость, и я считаю, что незаслуженно. Видимо плохо работает официальный диллер в Харькове. ГАИшники у нас не ручные, а редкий, сокращающийся вид, меня самого за прошедший год ни разу не останавливали. Зато и нарушений правил дорожного движения стало много больше , да и простого хулиганства тоже .Но вот угонов, мне кажется, стало меньше. Уже , я заметил, много автомобилей оставляют на ночь во дворах, раньше такого не было.
К дорогам мы привыкли и не рыдаем, а вот вторая половина этой русской беды выглядит грустно.
Liana у официального диллера стоит 22у.е.с автоматом. Подержанные можете посмотреть наWWW.uauto.com.ua
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Гарантия.

Здравствуйте уважаемые лиановоды! За 1,5 года (46 000км) приятного общения со своей брюнеточкой(Liana HB, 2WD, сручкой), не перестают терзать смутные сомнения Чешу репу. - не дешевле ли начхать на гарантию и обслуживать свою девочку за наличный расчёт??? К примеру; масло, свечи, колодки и т.д. можно и самому поменять, а топливный фильтр в каком-нибудь сервесе(типа-Катана).
PS. Покупка и все ТО в Редеги:ТО1-3 370р.
ТО2-4 560р.
ТО3-7 630р.
ТО4-8 430р.
ИТОГО-23 990р.
ТО5(60 000)-обещают в районе 16 000р........:(
56,5т-Две фары (запотевали),Сальник каленвала (с крышкой масленного насоса),катушка зажигания- больше вашего ИТОГО
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Re: Гарантия.

А чего удивительного?
Они ж на Европу всё смотрят. Надеются, что их примут, за своих считать будут, ценить и уважать типа.
Да и чтобы в грязь лицом не ударить нужно Шкоды, Ауди и пр. "европейские" авто покупать, чтобы заслужить "любовь" к себе.
Я и сам не знаю, на что я надеюсь. Хорошо хоть добрые люди объяснили.