Крягтит старичек :)

Nipel

Осваивающийся
24 Ноябрь 2007
19
31
0
43
Москва
Всем здрасьте.
Я тут новый, и у меня три вопроса.
Певый. При проезде маленьких жестких дорожных полицейских, стал появляться странный скрип в передней части. Часто проявляется когда машина резко подпрыгивает вверх и также резко опускается вниз (скорость маленькая). На более пологих полицеских не замечал. Выявить скрип на месте путем расшатывания машины за рейлинги не получилось. Прыгал на кенгурине, нет скрипа. Что может скирипеть? 2004 год, АКПП, М13А. Пробег 72000. Амортизаторы не менял.
Вопрос номер три. Хочу поменять ремень генератора и второй ремень (если не ошибаюсь гидроча, помпы, кондея) При внимательном расмотрении, понял, что не так все просто, так как движек расположен вплотную к радиатору, и подлезть туда нереально. Снимать рдиатор? Опишите пожалуйста кратко процедуру кто менял, с чего там начинать, с какими трудностями можно столкнуться.
И, наконец, третий вопрос. Где и по какиим дням вы встречаетесь :)
Спасибо!
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Я отвечу сначала на второй третий вопрос))) про места встреч: чаще всего мы встречаемся на каких нибудь офроудных покатухах, которые проходят регулярно, благодаря нашей мужественной инициативной группе. Так же иногда собираемся где нито в кабаке))) но гораздо реже. А еще есть совместные поездки на охоту\рыбалку и т.д.
Теперь вопрос номер три который первый: ремни не менял, но ИМХО радиатор снимать не надо, тебе же там откручивать не надо ничо.
Ну и вопрос номер раз. 72 тыщи. я думаю пора менять аморты, а лучше на диагностику. машинко на гарантии?

P.S. Понимаю что ни помог нихрена, но поучавствовал зато)))

С уважением Ден.
 

Nipel

Осваивающийся
24 Ноябрь 2007
19
31
0
43
Москва
Да ниче, спасибо хоть на этом :) Гарантии нет ужо.
Я тож склоняюсь к убитым аммортизаторам, только скрипят-ли они убитые вот в чем вопрос. Думаю поменять втулки стабилизатора, амортизаторы по кругу и тягу панара до кучи. думаю больше там скрипеть нечему. А вот что до ремней, так как их снять-то если там вентилятор на шкиф посажен. значит вентилятор точно снять надо, и как ролик ослаблять натяжной, тож не подлезть. Задача. :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Если не путаю, вент снимать не надо, надо снимать крышку пластиковую радиатора. Со снятой крышкой уже должно быть более-менее.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Скрипит скорее всего стабилизатор, резинки убились, можно под них че нибудь подложить, рнадиатор снимать не надо , так спокойно поменяешь, ну а если охота встретиться и пообщаться, пиши на форуме где и когда и народ потянется!
 


mooncurl

Осваивающийся
27 Июль 2007
19
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Nipel написал(а):
При проезде маленьких жестких дорожных полицейских, стал появляться странный скрип в передней части. Часто проявляется когда машина резко подпрыгивает вверх и также резко опускается вниз (скорость маленькая). На более пологих полицеских не замечал.
таже фигня.. как температура минус, пока подвеска не прогреется.. скрипит резиновым скрипом, как жигуль двадцатилетний :D , а пробег то всего 30000 :(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
В ммортах скрипеть вроде нечему, они если совсем убитыестучать вроде начинают. Скрипеть - если только их втулки.

Чем менять втулки стаба и панару я б лучше сначала просто посмотрел состояние всех сайлентов, если все живы - то что их менять? :) Пусть себе поскрипывают, это не вредно :)

Про ремни - радиатор снимать не надо, если только его пластиковый кожух со стороны вентилятора. А вот про вентилятор не знаю :/
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
ничё снимать не надо, т.к. ремень нормально обходит вентилятор. менял сам. двигло g13b, если есть разница...
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
скрипит резиновый уплотнитель капота. Откойте капот протрите пыль с резинки, поправте ее, на некоторе время скрип пропадет.
 

mooncurl

Осваивающийся
27 Июль 2007
19
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Крягтит старичек :)

а вот у меня скрип усилился и локализовался.. на правом переднем колесе...
более того добавился треск если ехать задом с большом выворотом руля..
неподскажите.. ничего там не отвалится.?
а то до сервиса еще не скоро доеду..(
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Крягтит старичек :)

может быть что угодно, надо диагностировать подвеску а так чисто теоритически все может быть , даже не буду конкретизировать, но при этом врядли отвалится ибо японская!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Крягтит старичек :)

Ну обычно треск при вывернутом руле говорит о скорой кончине шруса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Крягтит старичек :)

Если ехать задом с полностью вывернутым рулем ... задевает за подкрылок колесо)))