Сегодня пришел мой ИГНИС, Ура и опять появились вопросы?

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
У меня конечно будет КАСКО, в салоне предлагают поставить сигнализацию GUARD-SUZUKI с установкой 10 тыс.руб. что это за зверь? На машине 15 резина 185.60.R15 и диски литье, хочу поставить 185.65.R15-зиму офицалы не будут выступать если я вылез за параметры рекомендованные изготовителем. И самое главное защита! Как она крепится к машине сложно или нет, у моих друзей свой сервис от дома 500 метров, защита в магазине дешевле в 2 раза. мож самому поставить.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Сегодня пршел мой ИГНИС, Ура и опять появились вопросы?

Всегда лучше поставить самому - и болтики смажешь, и затяжку проверишь аккуратно, и шайбочки подложишь, и если где задевает - отогнёшь.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Купи свою сигналку..... если те ненужна навароченная тыщи за 3 с обраткой нормальную возьми они поставят буит дешевле чем 10 тыщ эт сто процентофф))
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
1. GUARD-SUZUKI:
Заходим на сайт фирмы Альтоника и читаем про охранную систему GUARD RF-3XX. Далее с обратной стороны брелка наносим надпись Suzuki и получаем GUARD-SUZUKI.
2. Резина:
На вкус и цвет ...
3. Защита
Тот кусок оцинкованного железа, который предлагается дилерами, совершенно не возбуждает ...

А теперь самое главное: Ищем поиском упоминания установки сигналки, резины, защиты.
Имеем:
Да, все можно сделать самому и гораздо ( это можно подчеркнуть ) ДЕШЕВЛЕ, но имеем подводные камни в виде:
1. Возможных проблем по электрике
2. Снятие с гарантии по ЛКП внутри и рядом с резиной, а так же возможные "объяснения" сломанных ступеничных подшипников, ШРУСов и тп.
3. Увеличение количества денег за снятие/установку защиты ...

И все это называется риск. А что делать - решать Вам !
 


Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
То же враздумье на счет резины. Обсуждали уже вроде бы здесь что на зиму максимальный размер в 15" это 185/60. А так как зимой больше канав то большинство переходит на 14" и резину 175/70. так похоже. А у меня было без выбора сигналка зашита и блокировка капота уже стояла.
 

O-2

Бывает здесь
20 Ноябрь 2007
55
14
0
Петербург
Езжу на ...
Игнис 1.3, МКПП, темно серый.
Бандерас написал(а):
хочу поставить 185.65.R15-зиму офицалы не будут выступать если я вылез за параметры рекомендованные изготовителем
Не далее как вчера задал подобный вопрос в Автомире. Ответ меня убил - если покупаешь не из рекомендованных на стороне и ставишь, то снимают ходовую с гарантии, а если у них, то все нормально.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
вот это и называется навязаная услуга, записываем на диктофон, идем к их начальству и решаем вопрос, типа не поленюсь довести дело до конца и насрать на вас в союз потребителей.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Lotusman написал(а):
вот это и называется навязаная услуга, записываем на диктофон, идем к их начальству и решаем вопрос, типа не поленюсь довести дело до конца и насрать на вас в союз потребителей.
И что хоть раз проделывал? сомневаюсь... У нас такое не прокатит - пошлют прямо в салоне с мотивацией ШАНТАЖ. Тем более по сузукам - непрофильные и неприбыльные авто для салонов... Народ дурной ломится за фокусами и какашами...