Отчёт.

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Вобщем с момента получения авто в свои(22.11.2007) руки проехал 674 км.Ездил и по снегу,и по трассе,и по замёрзшей реке.В печатления положительные.Машина танк.Из претензий пока одна.В частности:когда переднее колесо не важно правое или левое попадает в колдоёбину прямо удар на всю подвеску,это такая жёсткость подвески или у меня что то не то?
А так я даже был ошарашен-лезет куда только можно пролезть.И бегает ого го,я рискнул её разогнать до максимума,получилось 155км/ч,но помоему можно и всё,что есть на спидометре,но больше не буду никогда этого делать.А вспомнил,ещё одна маленькая претензия-дврери плохо захлапываются.А ну и конечно штатный звук-я плакал,я любитель басов,пищалок,а это тресканье меня убило.Вот ещё недельку помучаюсь и поеду в столицу зделаю музыкальную шкатулку из своего авто(у нас нет в магазинах хорошей акустики).Теперь задам вам пару вопросов,я конечно понимаю,что это всё уже давным давно обсуждалось,и можно просто поискать по форуму,но тем уже очень много,и я замучаюсь.
На стандартное литьё какую самую большую резину можно ставить?Сколько масла влазет в двигатель?Кто то здесь говорил про какой то салонный фильтр-где он?Хочу поменять свечи-какие лучше?как правильно пользоваться WD.На ходу можно подключять передок,или только после остановки?Что бы ехать на 4L в каком положении должна быть палка на коробке?(я имею ввиду L,2, D,)?Потянет ли генератор установку усилителя? а то он нагружается даже при в ключении отключении фар.Ну и вообще посоветуйте,что можно зделать в домашних условиях для чего нибудь хорошего для этого монстрика.;)
 


Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Масла примерно 4,2 литра
Со стороны пассажира, внизу, ближе к консоли, вытянутая от мотора к корме,планка, сантимов 15 длиной ,и сантима 1,5 шириной. На концах защелки. Отгибаешь их и все: салонный фильтр там живет.
Над водительским местом козырек-на нем указива на влючение 4WD и 4L.
Я 4WD включал и выключал на скорости до 40 км/ч.
Для пониженной (4L) абсолютно все равно что L, что 2, что D. При включенном 4L--означает что колеса будут крутиться медленней чем 2Н или 4Н
А жесткость подвески --это результат рамной конструкции и малого размера
Большой рамный джип тоже "хорошо" чувствует неровности, но из-за большого веса и размера слабее передает их пассажирам.
На дной и той же дороге я в Сафаре пассажиром пил пиво, а водителем в Джимнике массажировал ягодицы
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
отвечу на некоторые вопросы:
усилок можно ставить смело, у меня стоит давно, под моим сидением, а колонки в заднюю дверь, играет супер реально, ну конечно у меня еще 4 пищалки и хорошие колонки в штатных местах!
Колеса 215\75\15,масло 4 литра хватит, переключать до 80 смело привод можно!
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
егор написал(а):
На всех машинах врет а джима совсем чуть чуть, может на 2 км\ч:thumbsup:
у меня такая картина - еду по спидометру 80км/ч по жпс 73км/ч стоит зимняя хакка-2 205/70/15

при таком раскладе резина как у тебя 215/75 должна показывать правду:D
Может она изначальна и планировалась под джимник, только ктото решил ее урезать ?;)
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
егор написал(а):
отвечу на некоторые вопросы:
усилок можно ставить смело, у меня стоит давно, под моим сидением, а колонки в заднюю дверь, играет супер реально, ну конечно у меня еще 4 пищалки и хорошие колонки в штатных местах!
Колеса 215\75\15,масло 4 литра хватит, переключать до 80 смело привод можно!
Поподробней пожалуйста,куда именно в заднюю дверь? И привод переключать до 80-это ты имеешь ввиду на ходу можно вкл\выкл передок?
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
да можно включать передок и отключать до 80 точно, пониженную только стоя, а колонки ,я врезал блины, в их размере я не силен, но мне кажется что больше блинов не бывает, это самые большие,стоят они вертикально, по краям двери, надо только искать самые мелкие блины, глубина должна быть минимальной в районе 8 см, хотя точно не помню,но я сделал подиумы из фанеры и обклеил тканью всю заднюю дверь, выглядит как с завода, а играет огого!ща пойду фото сделаю а вечером попробую выложить!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Колеса 215\75\15 не лезут в новый джим, без резки бампера. Не они конечно встанут но только на асфальте, в говнах будут цеплять за бампер и подкрылки. Так что, то что в стандарте стоит это максимальный размер без вмешательства болгаркой))), но в нем можно купить только АТ резину.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек