Сделать ключ-дубликат.

ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
Привет всем любителям сузуки.
Имеем праворульный аналог NSGV, к нему имеем всего один чипованный ключ(который должен вставляться в брелок, брелка тоде нету).

Подскажите пожалуйста есть ли у кого опыт заказа дубликата ключа у оф. дилера ? Или подскажите другеи пути решения если есть.

Спасибо.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Другие-это криминальные. машина видно от туда, раз нет ключей.

если машина с рулем из бордачка-диллер вправе отказать либо заказ сам не пройдет!

Обычно при заказе надо все доки на машину. Так что подйумайте
 

ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
Нет машина официально была куплена и растоможена и все сопутствующие процедуры прошла.
Вопрос в том что сам японец мог не положить второй ключ, и другой вариант, просто сперли пока машину доставляли до пункта назначения.


Zip написал(а):
Другие-это криминальные. машина видно от туда, раз нет ключей.

если машина с рулем из бордачка-диллер вправе отказать либо заказ сам не пройдет!

Обычно при заказе надо все доки на машину. Так что подйумайте
 
S

S@S

Guest
Думаю, что лучше заказывать через тех, кто либо поставлял машину, либо занимается запчастями для праворулек
 


HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Хоть тема и закрыта расскажу о нескольких проблемах, которые возникнут при заказе 2го ключа - ключ заказать не проблема у любого официала заказываете его по вину + плюс чип, придет не ключ а кусочек железки на кольце. Чип прошивается только у официалов и только при наличии пин кода имобилайзера, если кода нет то снимается имобилайзер, фотографируется с номерами и фото отсылается в Иточу по России (у вас я так понимаю отсылать будут непосредсвтенно в Японию), у многих код приклеен на запасной ключ либо вписан в книжку. Проблема 2 - если машина застрахована по КАСКО то при ущербе НЕ ДТП или угоне СК обязательно потребую предоставить ДВА комплекта ключа, либо справку от ОФИЦИАЛОВ о том что машина была продана с 1 комплектом. Так что не тяните с заказом.
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Ерунду вы какую-то говорите господа! Я в Казани у официалов ставил сигнашку - они один чип запихнули в модуль обхода чего-то там. Я спросил: "как быть со вторым ключем?" На что мне ответили: " не вопрос едешь на машине в другой НАШ сервис там тебе за 10 минут слабают новыйчип и ключик, за некоторую не очень большую сумму"
Вот и весь расклад.
 

ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
Проблема в том, что в Новосибирске нет оф. дилера и через кого эту процедуру осуществить я не знаю, потому и прошу помощи форума.
Так как машина праворукая на ней нет ВИНа. Но на ключе есть код, вдимо это и есть код иммо.
ZLodey, расскажи пож-та сделал ли ты себе дубликат или нет ?
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Никто "ерунды" не говорит я рассказал как это делается у ОФИЦИАЛОВ в Москве, конкретно в Автомире. Никто и не спорит что "НАШем" сервисе при наличии станка, кода имобилайзера и чипа ключ делается за 10 минут.
ИМХО при вставлении чипа ключа в машину - в обход штатной системы это уменьшение противоугонных свойств машины - с таким же успехом можно просто выкинуть штатный имобилайзер.

Код выбит на железке? или наклейка?
 




HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Вообщем Автомир грит следующее: для начала нужно заказать болванку ключа (нужна фотография), так как ВИНа нет, далее нужен чип ключа такой модели, которая зашита у вас в пластике ключа, после этого режется ключ и шьется чип. Скажем два первых вопроса если очень захотеть решить можно, остается 3е - как прошить чип нужна машина и две выше перечисленные вещи, у официалов не проблема, но у вас в городе их нет. нуно найти тех товарищей кто смогет у Вас это сделать. Вообщем если найдете кто прошить сможет то пишите в личку. Поможем чем сможем.
 

ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
У нас есть филиал Автомира, но Сузуки не представлен. Как выдрать чип из ключа не представляю, по видимым признаком он залит просто пластиком. Мне надо решить хотя бы первых два вопроса, дальше будем решать третий. Спасибо.

HangOver написал(а):
Вообщем Автомир грит следующее: для начала нужно заказать болванку ключа (нужна фотография), так как ВИНа нет, далее нужен чип ключа такой модели, которая зашита у вас в пластике ключа, после этого режется ключ и шьется чип. Скажем два первых вопроса если очень захотеть решить можно, остается 3е - как прошить чип нужна машина и две выше перечисленные вещи, у официалов не проблема, но у вас в городе их нет. нуно найти тех товарищей кто смогет у Вас это сделать. Вообщем если найдете кто прошить сможет то пишите в личку. Поможем чем сможем.
 
S

S@S

Guest
Zip написал(а):
HangOver
говорит все верно!

Сделать железку без чипа можно где хочешь! А вот прописать второй чип это как было описано выше!

Ага и еще потрахаются (извините за выражение) - мне в Симе день делали (+замена личинок) и только около 21-00 смогли прописать
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
да. если это первый раз в жизни надо делать то сложно! не знаю как у сузуки но обычно для прорисания нового ключа надо все ключи иметь при себе или удаляються все, потом прорисываються заново
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Не будут оф дилеры делать ключ на праворукую машину, потому что оф дилеры не занимаются праворукими авто да и каталоги запчастей разные.
Выдрать чип из ключа нельзя - монолит.
 

ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
Ответ: Re: Сделать ключ-дубликат.

Вообщем нашел я тех, кто сможет мне помочь. Это оказалась компания Плутон в Новосибирске, они представители ГК Сим. Сказали что все без проблем сделают.
Как сделаю, так отчитаюсь для будущих владельцев.

Не будут оф дилеры делать ключ на праворукую машину, потому что оф дилеры не занимаются праворукими авто да и каталоги запчастей разные.
Выдрать чип из ключа нельзя - монолит.
 

E.G.

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2007
31
8
0
Сибирь
Ответ: Re: Сделать ключ-дубликат.

Вообщем нашел я тех, кто сможет мне помочь. Это оказалась компания Плутон в Новосибирске, они представители ГК Сим. Сказали что все без проблем сделают.
Как сделаю, так отчитаюсь для будущих владельцев.
А если отправить ключ бандеролькой почтой (и также обратно) с другого региона, могут сделать?
Хотя, конечно понимаю, что потеря ключа грозит большим головняком.
 

ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
Ответ: Re: Сделать ключ-дубликат.

А если отправить ключ бандеролькой почтой (и также обратно) с другого региона, могут сделать?
Хотя, конечно понимаю, что потеря ключа грозит большим головняком.
Ключик надо будет прошить в блоке управления, а без машины это сделать трудно. Если просто сделать дубликат, то без проблем, помогу чем смогу.
 

E.G.

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2007
31
8
0
Сибирь
Ответ: Сделать ключ-дубликат.

И еще про брелок. У меня Escudo TD54W, пришла без брелока, с одним ключом. При покупке брелка в exist'e или в другом месте, подойдет ли любой новый брелок, или его тоже надо как то прописывать, адаптировать к ключу, к машине?
 





creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Сделать ключ-дубликат.

И еще про брелок. У меня Escudo TD54W, пришла без брелока, с одним ключом. При покупке брелка в exist'e или в другом месте, подойдет ли любой новый брелок, или его тоже надо как то прописывать, адаптировать к ключу, к машине?
Вы конечно не ошиблись с темой, но вот есть похожая http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20703
 

E.G.

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2007
31
8
0
Сибирь
Ответ: Сделать ключ-дубликат.

Вообщем, приобрел я искомый брелок, вот здесь - http://injapan.ru/auction/m51561127.html. Посмотрим, настоящий ли это девайс, или так нахлобучка на настоящий дистанционный брелок, и как все это будет работать. Отпишу по получении.
 

ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
Ответ: Сделать ключ-дубликат.

E.G. это чехол для брелка. Брелок можно прописать самому(есть инструкция). А вот сам ключ надо прописывать у официалов или у людей имеющих необходимое оборудование.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

E.G.

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2007
31
8
0
Сибирь
Ответ: Сделать ключ-дубликат.

E.G. это чехол для брелка. Брелок можно прописать самому(есть инструкция). А вот сам ключ надо прописывать у официалов или у людей имеющих необходимое оборудование.
Брелок ключа в exist'e - 37172-62J10? Придется туда еще заказать...
 

ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
Ответ: Сделать ключ-дубликат.

Брелок ключа в exist'e - 37172-62J10? Придется туда еще заказать...
Для моей машины выдает код 37172-62J00. Дай номер кузова пожалуйста, я по базе пробью и точно скажу код для твоей машины.
 


E.G.

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2007
31
8
0
Сибирь
Ответ: Сделать ключ-дубликат.

Для моей машины выдает код 37172-62J00. Дай номер кузова пожалуйста, я по базе пробью и точно скажу код для твоей машины.
Надо же как же я так с брелком обманулся на injapan.ru... Вроде написано -"само устройство" и т.п. А номер кузова TD54W-102025. Заранее благодарен.
 

ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
Ответ: Сделать ключ-дубликат.

Надо же как же я так с брелком обманулся на injapan.ru... Вроде написано -"само устройство" и т.п. А номер кузова TD54W-102025. Заранее благодарен.
Для вашей машины выдает код 37172-62J00. Если что надо по запчастям посмотреть, пишите.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек