Задний омыватель

WrSolio

Бывает здесь
2 Октябрь 2007
66
2
0
Новосибирск
На заднем стекле не работает омыватель. Передний брызгает а задний отказывается. При покупке автомобиля кажется работал, хотя уверенности полной нет. Форсунку чистил. Куда дальше лезть не знаю. Емкость для жидкости находится в крыле, насос не вижу.
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Может замерз? Проверять в таком случае только начиная с 0 градусов! Концентрация спирта в бачкe мала. Моторчик то жужжит?
 

WrSolio

Бывает здесь
2 Октябрь 2007
66
2
0
Новосибирск
PUGACHEV написал(а):
Может замерз? Проверять в таком случае только начиная с 0 градусов! Концентрация спирта в бачкe мала. Моторчик то жужжит?
Да пробовал и при положительной температуре, таже история. Залита незамерзайка. Про моторчик не скажу т.к. омыватель включается одновременно с дворником, а дворницкий двигатель гудит громче.

А если включал при замерзшем двигателе то он мог сгореть? не хотелось бы такую бяку себе устроить...
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Сгореть не мог, японские не горят. Дворник работает очень тихо- почти бесшумно! А вот помпу слышно хорошо, на весь салон! )
 


0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
А я тоже думал что у меня задний омыватель не работает, а потом просто оказалось что по трубкам жидкость идёт куда дольше чем на переднее стекло. Бачок то для жидкости заднего омывателя у меня у меня вместе с переднем, т.е. он один. Не знаю где у вас там что в каком крыле, но у меня всё спереди под капотом.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
1. Моторчиков под крылом два. Один на передний, другой на задний омыватель.
2. При работе их слышно.
3. Если отстегнуть шланг от форсунки и продуть-станет ясно засорено или нет.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Задний омыватель

У меня после покупки тоже не работал, я нашел что переломилась пластиковая трубка в резиновой гофре которая идет то кузова к задней двери, вставил металлическую трубку и делу край.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек