Рулевое: постукивание и побрякивание на новой машине

ALI

Наш человек
22 Май 2006
208
18
18
Москва
Сначала появилось побрякивание слева от руля, как будто из недр торпедо.Особенно заметно проявлялось при движении на скорости 20-30 км/час. Сервисмены долго искали, но не поняли что конкретно гремит. Потом добавилось легкое постукивание. Звук тоже из-под торпедо. Покачал руль с маленькой амплитудой- побрякивает и постукивает. При выключенном моторе в остновном слышно постукивание, а побрякивание становится незаметным. Снова поехал в сервис. Мануальным методом нашли легкий люфт в рулевом кардане, т.е. постукивание идет от вала, но что побрякивает так и не нашли. Предположили, что это так усилитель руля работает. Предложили поездить, понаблюдать будет ли усиливаться. Интересно, а как на других машинках, не замечали такого? Пробег, примерно, 4ткм.
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Странно... Объяснение-то стандартное, если машина развалилась - так задумано производителем...

Одно могу сказать, что у меня на 3т.км. пошла несколько иная фигня, при выверте руля влево до упора, начале движения появился щелчок. Ну и конечно, никто ничего найти не смог. НО штука вот еще в чем. мне кажется что это была проблема в защите картера... Ее в свое время подрючили, вроде щелчки почти исчезли....

В вашем же случае, мне сдается действительно надо последить динамику развития ситуации и быстро я бы не ездил, от греха....
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Ответ: Рулевое: постукивание и побрякивание на новой машине

А я бы просто музыку погромче включил :)