Мокрят поворотные кулаки



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

менять сальники полуосей, ну и попутно все резинки в поворотных кулаках, а так же шкворневые подшипники.
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

А где бы это дело заказать? Я здесь такое нигде не куплю((
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

йо-майо не заметил, что Саха-Якутия... а чо у вас фирм нету, которые возят запчасти?
если совсем все плохо, могу тебе купить все тут и отправить.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

йо-майо не заметил, что Саха-Якутия... а чо у вас фирм нету, которые возят запчасти?
если совсем все плохо, могу тебе купить все тут и отправить.
Скажите пожалуйста
у меня такой вопрос
как продлить жизнь поворотным кулакам шприцуются они и карданы на Джиме или на Джиме такого нет??
заранее благодарен:thumbsup:
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

шприцуется только шлицевая на переднем кардане
а в ступичном узле шприцовки по-моему никакой не предусмотрено, только при полном разборе забивать новую смазку.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

шприцуется только шлицевая на переднем кардане
а в ступичном узле шприцовки по-моему никакой не предусмотрено, только при полном разборе забивать новую смазку.
Green скажи пожалуйста как часто нужно там шприцевать и где точнее находится шлицевая или на сервис заехать они сами найдут??
я почему про карданы сказал.... видел как делают это на сервисе на грузовиках .... и как я понял все там ломается от сухости.... а на нашем Джиме те же карданы чем мы хуже:D
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

я ж говорю шприцовочных пиписек только 1 (одна) штука, находится на переднем кардане в той части, что ближе к раздатке, не заметить не возможно.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

я вот поставил другие крестовины и теперь пиписек стало гораздо больше!:D
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

ну учитывая, что у нас с самураем крестовины одинаковые, то да, можно поставить крестовины со шприцовочными пиписьками (блин забыл как эта штука называеццо?)
 




neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

а почему ни в одном регламенте ТО про шприцывание пиписьки нету ? как часто делать и чем ? литолом ?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

литолом, как часто... ну наверное после каждого купания, или хотя бы раз в год мне кажется надо.
 



M.C.

Бывает здесь
5 Июнь 2007
51
23
0
Россия
Езжу на ...
11
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

Ну вы гинекологи, блин :)))) У меня щёки ведь не железные, болят уже после ваших перлов. Сжалились бы...

Кстати, тавотницы продаются для фанатов тюнинха автомобилей ГАЗ. Поэтому, если очень нужно шприцевать, то можно их легко установить, предварительно нарезав резьбу. Только волгарщики жалуются, что начав шприцевать себе передок (это я о машине "Волга", господа гусары), приходится им этим заниматься до неприличия регулярно. То ли смазку там какую хитрую использовать нужно, то ли что ещё они не так делают, но подумать стоит - надо ли оно вам? Речь, конечно, о местах, не предназначенных для шприцевания.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

также крестовины подходят от гранд витары, половина из них тоже с тавотницами!
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

изините, что вклиниваюсь в ваш мушской разговор, но, видимо, тока у меня есть фото этого места ( явно не хватает тут краснеющего от смущения смайлика :) )

72192907.gif


Это верхняя часть КПП. Там, где рычаг переключения входит.
Так что п... пи... блин... там не одна :hilarious:

Кстати, вопрос. Если ее прошприцевали чем-нибудь неприлично жидким , а не литолом, может это неприлично жидкое залить практически всю нишу на днище (всё что над КПП) ? Или всё-тки сальники менять, менять и менять?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

А что там на фотке? Там в сопутствующем тексте разве есть что-то про шприцевание? Обозначенные (А) - это просто болты, а обозначеннное красной стрелкой - это по моему просто пыльник.
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

а для какого ... там носик на пыльнике, если не для добавления смазки? Кто держал в руках - объясните, плись
Вот придется теперь под машину лезть смотреть... блин...холодно, мокро
 





nitro

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
45
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки джимни
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

Если я не ошибаюсь,то у поворотных кулаков нет тавотниц,потому что можно перешприцевать и при повороте может выдавить сальники. Может я и ошибаюсь....
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

Оффтоп: nitro, а на автарате у тебя своя машина? Если да, нельзя ли в "подготовке к оффроаду" рассказать чуток, что да как сделано, с фотографиями желательно?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

Оффтоп: nitro, а на автарате у тебя своя машина? Если да, нельзя ли в "подготовке к оффроаду" рассказать чуток, что да как сделано, с фотографиями желательно?
/// либо, ты стебешься, либо ты стибешься , - забыть такое не возможно...
У половины форума на аватарках чужие тачьки, и что?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

ИЛЮХ а че конкретно тебя интересует , мне кажется что тебе давно уже должно быть все понятно тут дело в бабло упирается а не в знания!
 


nitro

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
45
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки джимни
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

Оффтоп: nitro, а на автарате у тебя своя машина? Если да, нельзя ли в "подготовке к оффроаду" рассказать чуток, что да как сделано, с фотографиями желательно?
да не! не моя!У меня стандарт пока!К сожалению!

Добавлено через 4 минуты
ИЛЮХ а че конкретно тебя интересует , мне кажется что тебе давно уже должно быть все понятно тут дело в бабло упирается а не в знания!
Точно!Баксы-бакс
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

ilya@джимник, это ж вроде SergBrother (если так пишется) :) Про его монстра, построенного в Англии здесь много было :)

RedEye, таки мне кажется что это просто пыльник, возможно криво нарисованный. - во-первых, если узлу нужно шприцевание, то делают металлическую тавотницу, а никак не пипку на пыльнике, а во-вторых, месту куда входит рычаг КПП дополнительная смазга совершенно не нужна - не те там нгагрузки ;)
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Мокрят поворотные кулаки

йо-майо не заметил, что Саха-Якутия... а чо у вас фирм нету, которые возят запчасти?
если совсем все плохо, могу тебе купить все тут и отправить.
Был бы очень презнателен тебе.Кинь куда и сколько денег перевести.У нас нет никаких фирм,нет,в принципи есть,но везут обычно всё с авторазборов,по этому путнего ничего не дождёшься.