Реально ли поставить АБС на хл7?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Сосед купил иксэльку без АБС
спрашивает

рокфайр уже сказал, что нельзя (по крайней мере не просто)

есть иные мнения?

спасип
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Реально ли поставить АБС на хл7?

Можно, но нужно ли? Проще махнуть на такую же, но с ABS. Ибо менять надо будет практически всю ходовую+мозги и проводку...
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Реально ли поставить АБС на хл7?

По поводу проводки, как повезёт. У меня аппарат без ABSа ,но все разъёмы имеются.
Так что у меня подозрение, что проводка, одна на всех.
По поводу мозгов, не чего менять не нужно - нужно добавлять, контроллер ABS, который включается в штатный разъём. Собственно как все остальные потроха.
Но самое главное, что я не 100% уверен, что проводка у всех одинаковая, я просто предполагаю, из своего наблюдения. По этому нужно проверять.
Я не утверждаю, что это просто всё воткнуть и заработает, там по мимо проводки мозгов, ещё много чего менять нужно.
По поводу того, что махнуть дешевле на аппарат с ABS, не кто не мешает просто сравнить цены и сделать вывод, стоит ли гемороиться с переделками, или обменом.
Короче не чего не возможного нет.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Реально ли поставить АБС на хл7?

Конечно же нет. Главное - желаниеБаксы-бакс
Но все же, при разнице в цене на б/у аппараты с ABS и без в ~$1000 замена только передних ступиц+установка контроллера обойдется дороже...

Думаю, более целесообразно задать этот вопрос Катане. Кто-то, по-моему, уже у них спрашивал про это не так давно...
 

Meshok

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
55
2
0
46
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ;98г.в;2.5л;мкпп
Ответ: Реально ли поставить АБС на хл7?

Зачем тебе это надо - замени машину!
 


Oshin

Бывает здесь
1 Декабрь 2007
51
6
0
50
Москва
Ответ: Реально ли поставить АБС на хл7?

АБС с одной стороны вещь полезная,но есть и обратная сторона.Сегодня влетели на ровной и скольской трассе в Лексус.АБС отработал,но длина тормозного пути была ужасна.Без АБСа был шанс оттормозится вручную так сказать,не вводя машину в юз,но при условии опыта и практики,что не всем присуще.
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Ответ: Реально ли поставить АБС на хл7?

Брал новую SGV 2005, без АБС - не заморачиваюсь, вещь однако полезная конечно, но нет так нет, менять из-за этого машину - кичь. Об ентом надо сразу морочиться, до того как.