опять про скрипы в рулевой колонке

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Скрипит рулевая колонка, на форуме смотрел тему, но не понятно гарантийный это случай или нет и насколько критичен. Стоит ли сразу обращаться к дилеру или отложить до ТО(осталось 5тыс.побежать)Чешу репу.
 


igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

Скрипит рулевая колонка, на форуме смотрел тему, но не понятно гарантийный это случай или нет и насколько критичен. Стоит ли сразу обращаться к дилеру или отложить до ТО(осталось 5тыс.побежать)Чешу репу.
тоже скрип «кошачий», как раз перед ТО, появился – убрали по гарантии…..в «автодине» проходил….
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

лучше не вэдешкой, а силиконовым спреем...
резинка между рулевой колонкой и кузовом авто.
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

Скрипит рулевая колонка, на форуме смотрел тему, но не понятно гарантийный это случай или нет и насколько критичен. Стоит ли сразу обращаться к дилеру или отложить до ТО(осталось 5тыс.побежать)Чешу репу.
Значит так если скрипы при повороте руля, такие вроде как молнию застегивают туда-сюда, то это не смазана рулевая колонка внутри - нередкий баг. Здесь уже были подобные проблемы - можно поиском. У меня тоже была. Вообще-то это гарантийный случай. Но! Мне в Питере один дилер вообще не исправил, а другой исправил за 800 р., объяснив что это недоложили смазки на заводе, а смазка мол это расходный материал. Я вродь не жадный и отношение там отличное поэтому заплатил - тишина дороже :). В Москве точно исправляют бесплатно - надо поискать темы и глянуть куда люди обращались.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

А в сервис надо бегом или погодить можно? Чем чревато?Чешу репу.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

А в сервис надо бегом или погодить можно? Чем чревато?Чешу репу.
Если слух музыкальный,то лучше бегом:)),уши режет.У меня по весне тоже скрипел,заехала на сервис ,чтото прыснули под капот,перестал,сейчас опять писк появился,видимо хватает этого прыска на полгода. руль точно не отвалится и в руках не останется,я узнавала:)
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

Был в автодине, решили по гарантии.Все ок.Всем спасибо за участие.:thumbsup:
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

Был в автодине, решили по гарантии.Все ок.Всем спасибо за участие.:thumbsup:
Не торопитесь еще :) У меня заскрипело опять неделю назад. Киплю от негодования. Три раза уже был у дилера, мало того денег заплатил за смазку. Придется с дилером вступить в интимные отношения, где он выступит в пассивной роли. Уже слов нет. Припомню их клятвенные заврения последний раз что если опять заскрпит то мне там заменят на новые детали что-то. В общем не знаю уж кто виноват дилеры или сузуки, но такие детские болезни для авто третьего по счету модельного года не есть гуд.
 




EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

пока все окейБраво! Ай
 

Mi_SHa

Редкий гость
7 Ноябрь 2006
7
0
0
Рязань
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

Значит так если скрипы при повороте руля, такие вроде как молнию застегивают туда-сюда, то это не смазана рулевая колонка внутри - нередкий баг. Здесь уже были подобные проблемы - можно поиском. У меня тоже была. Вообще-то это гарантийный случай. Но! Мне в Питере один дилер вообще не исправил, а другой исправил за 800 р., объяснив что это недоложили смазки на заводе, а смазка мол это расходный материал. Я вродь не жадный и отношение там отличное поэтому заплатил - тишина дороже :). В Москве точно исправляют бесплатно - надо поискать темы и глянуть куда люди обращались.
Нет, не точно Рыдаю! С меня содрали 575 рэ как раз в Автодине на Ярославке за смазку втулок рулевой колонки. Убедить мастера, что это гарантия, не удалось. Слава богу, хоть скрип прошел. И еще (возможно уже обсуждалось): снятие/установка защиты картера стоит 230 рэ, а воздушного фильтра двигателя - порядка 400 рэ !!! :hilarious: Разумеется, от такой "услуги" я точно отказался. Поменял фильтр дома сам, бесплатно.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

Нет, не точно Рыдаю! С меня содрали 575 рэ как раз в Автодине на Ярославке за смазку втулок рулевой колонки.
Ну что тут сказать - раша федераша. :D да и только. Сами мне говорят в лицо что недоложили смазки на заводе и тут же говорят что это не гарантийный случай :))) Вымогатели :)
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

Ну что тут сказать - раша федераша. :D да и только. Сами мне говорят в лицо что недоложили смазки на заводе и тут же говорят что это не гарантийный случай :))) Вымогатели :)
Настоять надо, а то все придется самому менять!;)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

Настоять надо, а то все придется самому менять!;)
Да времени нет, а они пользуются что сумма невелика, бодаться из-за неё свои нервы только не жалеть.
 



EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: опять про скрипы в рулевой колонке

Бодаться не надо, надо просто объяснить, что они не правы!!! Удачи;)