Сомнения

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Всем привет, такая ситуация - надо забирать машинку из авто -центра, права получил вчера, накатал с инструктором часов 30, вроде все нормально, но ездил на механике, а купил с автоматом.
Так вот сомнения мучают меня - а смогу ли я так вот сесть и поехать и далеко ли уеду?Чешу репу.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Сомнения

Нормально. Главное - левую ногу привязать куда-нибудь покрепче на первое время .:D
По-моему, главная опасность (по крайней мере, для меня была) пересадки с механики на автомат - контроль скорости. Можно отвлечся и не заметить, что ты уже под 100 летишь.
А так - сел, воткнул D и вперед. На светофорах переключаться на нейтраль не надо, просто держи тормоз. Приехал в пункт назначения - P и все. Удачи! :thumbsup:
 

frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: Сомнения

или можешь кого-нибудь из знакомых попросить перегнать...
если некому - то левую ногу убирай куда подальше... все управление сводится к убрать ногу с тормоза, поставить на газ... убрать с газа - поставить на тормоз
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Сомнения

На автомате то проще нАААмного! Не боись!;)
Только левую ногу поставь сразу на площадку и не пытайся её использовать (такое желание по- первости после механики бывает) Работает только (!) правая;)
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Сомнения

РискнуЧешу репу.
Прошу всех несколько дней держаться подальше от зеленой NSGV с явной нервозностью в поведении.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сомнения

РискнуЧешу репу.
Прошу всех несколько дней держаться подальше от зеленой NSGV с явной нервозностью в поведении.
Не убейся тока по первости да еще и по зиме..
 

Тень ©лона

Продвинутый новичок
Ответ: Сомнения

Я бы не стал рисковать и вызвал бы эвакуатор. А то мало ли что :) Помню я в автошколе помимо обязательных еще два раза по столько же часов откатал, и вопросов не возникало, начал ездить еще до получиения прав :)
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Сомнения

Самый первый раз, помнится, надо было слегка притормозить. Так я двумя ногами - одну на "сцепление" , другую на тормоз. Машина встала, как вкопанная. (Обе ноги, получилось, на тормоз давят). Сзади меня люди офигели, наверное... Потом привык. Правда, долго потом правая рука тянулась к переключалке скоростей :)
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Сомнения

Я бы не стал рисковать и вызвал бы эвакуатор. А то мало ли что :) Помню я в автошколе помимо обязательных еще два раза по столько же часов откатал, и вопросов не возникало, начал ездить еще до получиения прав :)

Эвакуатор это круто, но все равно когда-нибудь надо начинать, а иначе зачем было огород городить
 




Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Сомнения

Проще простого пересесть с механики на автомат, я пятый день как. Как только муж сел за руль он двумя ногами нажимал на тормоз. Многолетний опыт вождения механики. Когда я села первый раз все прошло в норме, а на следующий день конечно решила выжать сцепление и тоже двумя ногами на тормоз. На третий день все норма. Хотя сажусь и на механику и ничего не забываю. :D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Сомнения

Вас еще ожидает после получения машины небольшое испытание:)),необходимо заехать достойно на бензоколонку и заправиться,ведь наши уважаемые диллеры,наливают бензина, с гулькин нос!
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Сомнения

Вас еще ожидает после получения машины небольшое испытание:)),необходимо заехать достойно на бензоколонку и заправиться,ведь наши уважаемые диллеры,наливают бензина, с гулькин нос!
Достойно это с правильной стороны и не перепутать номер колонки. И знать какой бензин нужно. Я вот при первой заправке своей СГВ опозорилась не смогла открутить пробку. Пришлось просить. До этого 2 года как позорных ситуаций не было.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Сомнения

Вас еще ожидает после получения машины небольшое испытание:)),необходимо заехать достойно на бензоколонку и заправиться,ведь наши уважаемые диллеры,наливают бензина, с гулькин нос!
+1 я отъехал от салона на 500 метров и встал в левом рядуЗлость!
позвонил им, приехала техничка, правда быстро, через 10 мин, лейкой пару литров накапали и до заправки проводили:thumbsdown:РУЛЮБЛИН!!
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Сомнения

Всем привет, такая ситуация - надо забирать машинку из авто -центра, права получил вчера, накатал с инструктором часов 30, вроде все нормально, но ездил на механике, а купил с автоматом.
Так вот сомнения мучают меня - а смогу ли я так вот сесть и поехать и далеко ли уеду?Чешу репу.
Позвольте пару слов без протокола.Я настоятельно рекомендую Вам попросить кого-либо перегнать Вашу ласточку в тихое место где без напряга можно поездить с часок.Ваз и Суза-две большие разницы.Надо почувствовать машину,габариты,тот же АКПП и т.д.Насколько я помню,Вы не были лучшим учеником в группе и водите не совсем уверенно.Могу помочь перегнать Ваш пепелац по указанному Вами маршруту.Удачи.
PS Вы на Тенистой улице учились?
 



anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Сомнения

Позвольте пару слов без протокола.Я настоятельно рекомендую Вам попросить кого-либо перегнать Вашу ласточку в тихое место где без напряга можно поездить с часок.Ваз и Суза-две большие разницы.Надо почувствовать машину,габариты,тот же АКПП и т.д.Насколько я помню,Вы не были лучшим учеником в группе и водите не совсем уверенно.Могу помочь перегнать Ваш пепелац по указанному Вами маршруту.Удачи.
PS Вы на Тенистой улице учились?
Про неуверенность вождения вы правы, остальное не про меня - я 1,5 месяца занимался с частным инструктором, в школе не учился. Часок могу и вокруг авто центра покататься. Тихое место это классно, только где его в Москве найти? Спасибо за совет и предложение.Чешу репу.
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Сомнения

Про неуверенность вождения вы правы, остальное не про меня - я 1,5 месяца занимался с частным инструктором, в школе не учился. Часок могу и вокруг авто центра покататься. Тихое место это классно, только где его в Москве найти? Спасибо за совет и предложение.Чешу репу.
Часок и цирковая лошадь может побегать вокруг автоцентра,а Вам на улицы мегаполиса выезжать.Тихое место я имел в виду улицы с неинтенсивным движением.Найти не сложно,ИМХО
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Сомнения

Разные вещи ездить с инструктором даже частным, и ехать одному. С инструктором я была асом, а когда пришлось сесть одной, тряслись колени. А чтобы перегнать новую машину я бы точно не решилась в то время.
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Сомнения

Так вот сомнения мучают меня - а смогу ли я так вот сесть и поехать и далеко ли уеду?Чешу репу.[/QUOTE]

Коллега! Не рискуй. Лучший вариант - помощь друга. Я на своей первой машине ВАЗ 21011 при первой поездке вокруг дома не смог найти заднюю передачу ( учился на москвиче 2140 ). Поездка по Москве в такую погоду как сегодня + 30 часов налета опасна и для тебя и для окружающих.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Сомнения

Спасибо ВСЕМ! Принял решение: беру друзей со стажем на Фокусе и Лексусе, после 8 часов вечера выдвигаюсь под их прикрытием из ТЦ Кунцево в Строгино по мкаду в 3 полосе. Прошу по маршруту моего следования всех сузуководов не чинить мне дополнительных препятствий. Банзай! Да пребудет со мной мудрость и опыт моего инструктора!:thumbsup:

PS: В случае моего непоявления на форуме прошу считать меня Самонадеянным Сузуководом.
Всех благ!!!
 





Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Сомнения

Спасибо ВСЕМ! Принял решение: беру друзей со стажем на Фокусе и Лексусе, после 8 часов вечера выдвигаюсь под их прикрытием из ТЦ Кунцево в Строгино по мкаду в 3 полосе. Прошу по маршруту моего следования всех сузуководов не чинить мне дополнительных препятствий. Банзай! Да пребудет со мной мудрость и опыт моего инструктора!:thumbsup:

PS: В случае моего непоявления на форуме прошу считать меня Самонадеянным Сузуководом.
Всех благ!!!
удачи! Буду в засаде на Таллинской ждать:hilarious:
 

Олег (Ямал)

Осваивающийся
13 Август 2007
16
0
0
Надым
Ответ: Сомнения

На автомат мне было легко переходить с механики (с ВАЗа). Сложнее было в сентябре с Короллы автомата, переходить на СГВ с механикой. Все равно желаю удачи. :thumbsup:
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Ответ: Сомнения

Вас еще ожидает после получения машины небольшое испытание:)),необходимо заехать достойно на бензоколонку и заправиться,ведь наши уважаемые диллеры,наливают бензина, с гулькин нос!
А вот мне, несмотря на 7ми летний стаж, достойно заправиться не удалось:
подъехал нужной стороной, стою в очереди и ... понимаю, что не нахожу открывалку бензобака! Всю торпеду облазил, нет кнопки! Я звоню сопровождающему, что меня привез в салон и стоит через машину за мной, он подходит и начинаем вместе искать. Вобщем, оказался полным чайником. :-D
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Сомнения

после 8 часов вечера выдвигаюсь под их прикрытием из ТЦ Кунцево в Строгино по мкаду в 3 полосе
PS: В случае моего непоявления на форуме прошу считать меня Самонадеянным Сузуководом.
Уже пора волноваться, аль нет?
 


frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: Сомнения

не ачкуйте (с)
Анч справится... таким решительным и подстрахованным может быть только настоящий Зузуковод

удачи на дорогах!
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Сомнения

anch; PS: В случае моего непоявления на форуме прошу считать меня Самонадеянным Сузуководом. Всех благ!!![/QUOTE написал(а):
Мужики,где Anch?Может он в восторге нарезает круги по МКАД?Кто заметит бешенную зеленую Витару с опупевшим(от счастья) водилой -срочно отписаться в форум
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Сомнения

тока что проверил участок МКАДа от Волоколамки до Троице-Лыково, и Таллинскую заодно - нет нигде, наверное обмывают ужоПью пиво!Выпьем
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Сомнения

УРА !!! Я доехал, прошу прощения за задержку информации. Долго пытался откопать ракушку, но замок открыть так и не смог.
Для начала, как и планировал нарезал три круга по територии авто-центра, постепенно влюбляясь в этот автомобиль и , после маленького перекура, НСГВ и прикрывающий тылы Форд Фокус с моим проверенным и надежным другом ринулись на МКАД (а они как ломанутся...)
Итак, все супер, левая нога даже ни разу не дернулась в поисках сцепления. Правая рука тоже спокойно пребывала на руле и уже минут через пять начала осваивать рычажок управления дворниками и прыскалками. Прыскалки прыскали успешно, ну да и минуса за бортом было мало. Машина - супер. На дороге отношение к ней почтительное, никто ни разу не выразил свое неудовольствие малой скоростью моей 40 - 65 по спидометру. В салоне попросил долить пару литров бензину, что бы заправиться уже на въезде в Строгино на знакомой заправке, в чем мне не было отказано. Из некомфортов было отмечено незколько резковатое прибавление газа при парковке, но это может непривычка и несколько повышенный фон нервозности. Салон НСГВ просто офигительный, приборы охренительные, а автомат для меня чайника, это вообще решение почти всех проблем.
Так что спасибо всем за поддержку, завтра приступаю к дальнейшему изучению автомобиля, вскрытию ракушки, попыткам в неё впихнуться и посмотрим что еще новый день подарит мне, полноправному ЧАЙНИКУ! ;)
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Сомнения

Браво! Ай:thumbsup: теперь ты полноправный сузуковод, у нас чайников не бывает
боевое крещение прошел:hilarious: