китайский автопром

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
я конечно понмаю что не совсем на тот форум, но все же. рассматривается вариант покупки авто, случайно попала на ссылку LIFAN, вроде так по характеристикам и цена приемлемая, но позвонив в автомир-посоветовали посмотреть FAW. в чем вопрос: может кто катался на китайцах, может что то сказать об их безопасности, качества авто. рассматривается бюджетные варианты в районе 300000р, "наше" и б/у не предлагать) вот ссылки http://avtomir.ru/ru/auto_cat/Lifan/ и http://www.faw-avtomir.ru/
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: китайский автопром

Где-то читал, не помню что ФАВ действительно авторитетная и качественная среди прочих китайцев марка, вроде они с 91 года начали производство машин.

А какие требования к машине? Может поменьше взять, но корейское? Или в рассрочку (как я например)?

P.s. Есть еще Pено Логан, Chevy Lanos...
P.p.s. опять-таки Гетц, Акцент, Нексия
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Ответ: китайский автопром

katunya, недавно чинился у одного из дилеров Сузуки, и при мне привезли недавно купленный ФАВ на эвакуаторе. Машинка просто отказалась заводиться. Но смысл не в этом - сломаться может любая машина (хотя некоторые ломаются гораздо чаще).

После оформления всех бумаг о приемке машины, владелец ФАВ поехал дальше по своим делам на метро. А я случайно услышал фразу менежджеров по ТО. Точно и дословно не помню, но смысл такой:
"Надоели эти китайцы. Надо владельцам Сузук на время ремонта давать Китайские авто на подмену. Тогда поймут разницу, и всякие мелкие детские болезни у Сузуки сочтут за благо по сравнению с косяками Кетая"

Это так... тему увидел и вспомнилось;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: китайский автопром

Упаси Вас Бог от китайавтопрома...
Внешне все очень красиво..но внутри все очень плохо, и это пластик, а ведь и металл такой-же-пластиковый.
Мне понравилась СИМБО (Мицубиси мираж динго)
Сел.закрыл дверь.презал палец об облой..воняет. Материалы-говно полное. Ну и что, что слизано, а мотор? тоже из таких-же материалов? А кузов?? КУЗОВ!!! Самое дорогое, святое, стоящее 90% стоимости автомобиля?
Почтал краш-тесты..нет Я НЕ САМОУБИЙЦА! Я хочу дожить до 90 леи и в моей жизни НЕ БУДЕТ киоайсгого автомобиля ближайшие 5 лет..А там. думаю, все на них только ездить и будут...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: китайский автопром

мама на отрез рассрочку/кредит. мне в автомире сказали что этот фав действительно давно (с 91) и очень похож на гетц. требования-преемлемый клиренс (15см куда ни шло - на дачу ездить надо) ни большая, ни маленькая-средняя по размерам (в основном езда по городу). а рено хороший? я про него много плохого слышала. на счет шеви- у знакомого влэйзер,говорит что американской сборки-хорошо, китайской-плохо(
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: китайский автопром

мама на отрез рассрочку/кредит. мне в автомире сказали что этот фав действительно давно (с 91) и очень похож на гетц. требования-преемлемый клиренс (15см куда ни шло - на дачу ездить надо) ни большая, ни маленькая-средняя по размерам (в основном езда по городу). а рено хороший? я про него много плохого слышала. на счет шеви- у знакомого влэйзер,говорит что американской сборки-хорошо, китайской-плохо(
Ну это не шевроле, а дэу, причем хохлятской сборки (никто надеюсь не обидится), народ вроде ездит, да и на Балену чем-то похожа:D.

Про рено много говорят, а вот таксисты что-то ни на что не жалуются, хотя и пробеги у них неслабые, и машина почти полпробега под 70% загрузкой ходит. Если б не рассрочка, я бы за свои взял Логана и не парился.

Нексия тоже беспроблемная машина, друг-бывший начальник 140 тыкм накатал, только масла, лампочки и колодки меняет, хотя внутри она очень простенько-устаревшая, если не сказать убогая.

Гетц слабоват с литровым движком, зато очень качественный, недорогой и удобный!

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: китайский автопром

вот я больше за безопасность. мамку свою люблю очень и, если честно, я против чтоб она снова за руль садилась
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: китайский автопром

вот я больше за безопасность. мамку свою люблю очень и, если честно, я против чтоб она снова за руль садилась
Так ты для кого ищешь: для себя или для мамы?Чешу репу. Тут очень разные подходы к выбору автомобиля.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: китайский автопром

б/у вообще мама не рассматривает. на счет дэу-у друга (уже 2 подряд покуает), доводит до ума. я с ни многорз в завидово ездила (это больше 100км от москвы), в принцип нормально, но вот внутри-я полностью согласна
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: китайский автопром

для мамы) я своей старушечкой довольна и очень ее люблю)
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: китайский автопром

б/у вообще мама не рассматривает. на счет дэу-у друга (уже 2 подряд покуает), доводит до ума. я с ни многорз в завидово ездила (это больше 100км от москвы), в принцип нормально, но вот внутри-я полностью согласна
Рено один из мировых лидеров в плане безопасности своих автомобилей, там на этом не экономят. Да и машина очень универсальная: посадка удобная, салон здоровый, подвеска отличная, я на тест-драйве по таким трамвайным путям ее пустил - полоса препятствий, а внутри как по волнам плывешь... :thumbsup:
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: китайский автопром

ramzes, вы меня убедили что стоит рено посмотреть) надо маму вывести куда нить, где много авто) все же один из главных пунктов-чтоб по полу не волочилась. кстати, никто не знает скока клиренс у сгв 98г? мне для сравнения) че то кажется что около 20см
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: китайский автопром

для наглядности положил сюда и китайскую машинку.
лучше один раз увидеть ;)
Видел я этот тест, поэтому кста и не стал Чери в свой фокус-лист включать, нафик надо.

Gravit,
раз уж ты у нас заведуешь пассивной безопасностью на форуме;), может выложишь Логана?
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: китайский автопром

gravit, спасибо за ссылку. никогда не могла смотреть краш-тесты) безумно машинки жалко) outlander жжет, а вот раф...никогда мне они не нравились. про китайца-молчу.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: китайский автопром

ramzes, вы меня убедили что стоит рено посмотреть) надо маму вывести куда нить, где много авто) все же один из главных пунктов-чтоб по полу не волочилась. кстати, никто не знает скока клиренс у сгв 98г? мне для сравнения) че то кажется что около 20см

смотря от чего мерять, к нижней точке можно и не подлезть, а мерять от порога некорректно.

Я смотрел в Авантайме на Марксистской, благо салон напротив моего (уже бывшего) места жительства:D. Машина с полным фаршем стоила 350тыр что ли... Ща уже и непомню. А бюджетнее и в 300тыр уложишься.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: китайский автопром

да там можно и за 270000) в защиту нашего автопрома-6 лет назад у нас 8ка была, попала под камаз (пассажирская сторона)-машина под списание, но все живы. хорошая машинка была... железо у нее явно толще, чем у остальных было
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: китайский автопром

да там можно и за 270000) в защиту нашего автопрома-6 лет назад у нас 8ка была, попала под камаз (пассажирская сторона)-машина под списание, но все живы. хорошая машинка была... железо у нее явно толще, чем у остальных было
Ну без кондея плохо, да и Гур с передними электростектоподъемниками удобны.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: китайский автопром

кондей нужен по любому!!!)) у меня подруга покупает пыжа копейку и решила съэкономить на кондее, моих доводов не слушает. посмотрю что етом будет)
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: китайский автопром

"...А вывод таков: Renault Logan московской сборки — действительно безопасный автомобиль. Во всяком случае, ни одна из отечественных моделей на такую защиту седоков при аварии не рассчитана." http://autoreview.ru/archive/2005/18/crash/index.php?phrase_id=2504640
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: китайский автопром

хорошая статья. а вот такой вопрос-что у рено с з/ч. говорят они очень дорогие из за того что европа
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: китайский автопром

Кать, поверь мне !!! Всё что угодно, только не китай... )))
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: китайский автопром

на счет калины: знакомый в элекс полисе работает, говорит что калина-АЦТОЙ, они просто живут в сервисах, гидрач постоянно накрывается. говорит что приора намного лучше и намного реже ломается
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: китайский автопром

Калина, машина - для мастера самоделкина... ) Машина, должна быть машиной, а не Тазом с болтами и руководством "сделай сам" ... или доделай сам !!!
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Ответ: китайский автопром

для наглядности положил сюда и китайскую машинку.
лучше один раз увидеть ;)
Посмотрел, интересноБраво! Ай
Жаль, что без комментариев. Сузуки порадовала только при тесте сзади. Спереди и сбоку ужасно выглядит. Но это может быть чисто визуально так кажется?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: китайский автопром

Посмотрел, интересноБраво! Ай
Жаль, что без комментариев. Сузуки порадовала только при тесте сзади. Спереди и сбоку ужасно выглядит. Но это может быть чисто визуально так кажется?
бородатый анекдот:

Врач, осматривая пациента:
-Больной, сколько вам лет?
-Шестьдесят будет.
-Не будет, не будет...


Так и здесь: не кажется, не кажется...
http://autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/index.php?phrase_id=2506302
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: китайский автопром

хорошая статья. а вот такой вопрос-что у рено с з/ч. говорят они очень дорогие из за того что европа

И это говорить владелец японского автомобиля!:D
Да подороже, чем на Жыгули, но цены вполне приемлемые. ИМХО лучше все-таки на КАСКу разорится.Баксы-бакс
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: китайский автопром

Скоро придет пора менять 14-ю. Примерял то, на чем будут ездить все понемногу и то, на что запчастей в любом ларьке.
Калина. (примерка была из рассчета на скоро выходящий универсал)
Меня не впечатлила. Брал на день, без электроусилителя. Базовая.Хетч.
Багажник мал, не тесно, но неуютно, в 14-й лучше. Регулировки сидкнья длинная, то, что надо. Высокому-нормально. Но я отодвинул не до самого ограничения. а сзади уже сесть не смог -ногам места нет.(специально примерялся)
в + прочный и травмобезопасный кузов. Сколько видел битых Калин-10-тки отдыхают.
Приора. Десятка-десяткой. Как инвалиды труда и зарплаты делали, так и делают. Как будто не для себя, а так сойдет.
Нексия-отмели сразу. В прошлом году у родственника была. Броковой удар в заднюю двеоь-3 трупа.(Калина вошла мордой-тем, кто был в Калине-ничего. царапины только)
Хундай-Акцент. (таганрог) В принципе то, что надо, удобно и за 356 тышш все есть (можно и за 325 с конд.и ГУРом, но без АБС и подушек. Одна проблема-седан нам не нужен. Хоть такой-же из Европы хетч заказывай (но он старегький будет..по 2003 г)
Хундай-Гетц. Понравился. Багажник маловат, а так все удобно и спереди ,и сзади.
Все остальные автомобили либо сложнее (с запчастями), либо дороже и больше, либо седаны-иранский Саманд( 405 пыж) или Пежо 206, фиат альбеа и т.д.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: китайский автопром

И это говорить владелец японского автомобиля!:D
не могу сказать что уменя супер пупер дорогие з/ч, но вот найти их именно на мою - иногда проблемно. у меня сгв перехода от квадратиков к кругленьким, говорят она меньше года выпускалась, потом немного модифицировали