Регистарция в ГИБДД



samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: Регистарция в ГИБДД

До Питера далеко)

Сегодня было принято решение поставить старый блок вместо нового, чтобы номера совпадали.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Регистарция в ГИБДД

До Питера далеко)

Сегодня было принято решение поставить старый блок вместо нового, чтобы номера совпадали.
Ага, а потом на дороге во время сверки документов может выплыть новый движок и тогда разборок будет много...
Если есть возможность повлиять на пред владельца, то за его счет купите справку-счет на уже новый и установленный дижок и с этим идите по месту старой регистрации и внесите изменения всвязи с заменой двигателя и потом проблем не будет никогда. Пред владелец видимо дал денег за "красивые" документы для продажи, а про учетную карточку не знал
 


samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: Регистарция в ГИБДД

Ага, а потом на дороге во время сверки документов может выплыть новый движок и тогда разборок будет много...
Если есть возможность повлиять на пред владельца, то за его счет купите справку-счет на уже новый и установленный дижок и с этим идите по месту старой регистрации и внесите изменения всвязи с заменой двигателя и потом проблем не будет никогда. Пред владелец видимо дал денег за "красивые" документы для продажи, а про учетную карточку не знал

Я не корректно объснил-сейчас с машины уже снят двигатель с новым номером, который нигде не записан вообще, ни в одном документе. А уже завтра на автомобиль будет поставлен двигатель с номером, который указан в карточке учёта транспортного средства. И именно этот номер и будет завтра же внесён в ПТС.

Действительно, при снятии с учёта к машине никто не подходил для сверки, мне прямо сказал бывший владелец. Ровно как и при постановке её на учёт бывшим владельцем-VIN сверили, посмотрели что двигатель по ПТС без номера и даже под капот не смотрели.

Загвоздка в том, что ещё в далеком 1999 году, когда машина приехала в РФ, на первом месте регистрации гайцы начали разбор-почему это в ПТС номера двигателя нет, а на самом деле он есть? Короче опять дали денег и просто записали этот номер в СТС. Так это и длилось и докатилось до меня...до сих пор в ПТС нет номера двигателя ни где. То есть по хорошему, в 99 ом его должны были вписать в ПТС и всё. Бывший владелец мне объяснил, что сейчас вписать номер двигателя нельзя, так как нет документа на это. Замену то вписать можно, без пороблем. НО тогда получится, что появилась яма между стоявшим номером двигателем по СТС ( при его регистрации в 1999) и между отсутсвием номера двигатеял до сих пор в ПТС. Нет последовательности между БН, далее внесение номера стоявшего двигателя в ПТС, замена номера стоявшего двигателя на номер нового.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Регистарция в ГИБДД

А уже завтра на автомобиль будет поставлен двигатель с номером, который указан в карточке учёта транспортного средства.
А исправен старый движок то? Вроде регистрируется и дорегистрируется только работоспособное авто + доехать надо :).
 

samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: Регистарция в ГИБДД

От старого только блок. Все внутренности новые, кроме тех, что замене не подлежит.
 

frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: Регистарция в ГИБДД

samBOxer
Ну что? Чем все закончилось?
 

samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: Регистарция в ГИБДД

samBOxer
Ну что? Чем все закончилось?

Всё отлично.Номерочки получил.

Спустя два дня после регистрации в меня слегка ъехали...:(

Молодой темпераментный кавказец пытался всучить 100$ и разойтись...там работы минимум на 350$. Вызвал гайцов. И началось...у него ни страховки,ни доверенности на управление ТС, ни регистрации(про последнее точно не знаю, но мент про это с ним долго разговаривал).

Вообщем пока мне не везёт)
 




Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Регистарция в ГИБДД

Фигассе слегка!!! Чешу репу. Дитя гор что, на Камазе ехал? Тут рядом темка есть, по поводу крепости в авариях, (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20434) расскажи подробности, если можно, для статистики...