купил магнитолу, без ключа не играет((

Terranru

Осваивающийся
25 Октябрь 2006
15
0
0
Москва
поставил магнитолу сони через переходник suzuki-iso, без резки проводов и т.д, а она зараза не играет при вынутых ключах (( у всех так ?? или мне повезло???
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Да, так у всех. Плюс подается только в "первом" положении ключа. Надо подавать независимый плюс. Не от замка зажигания.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

У меня штатная магнитола. Без ключа не играет:(
Пока машина на гарантии лезть в проводку нельзя. Да и заморачиватся с резкой проводов просто не охота.
Правда один плюс в этом есть. Знакомый много раз разряжал аккумулятор в ноль, когда забывал отключить магнитолу и уходил то домой, то на работу.:D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

У меня штатная магнитола. Без ключа не играет:(
Пока машина на гарантии лезть в проводку нельзя. Да и заморачиватся с резкой проводов просто не охота.
Правда один плюс в этом есть. Знакомый много раз разряжал аккумулятор в ноль, когда забывал отключить магнитолу и уходил то домой, то на работу.:D
У меня тоже родная и тоже без ключа в первом положении не играет, у знакомого на Лиане тоже самое... он однажды переделал чтобы магнитола играла без ключа, после того как пару раз разрядил аккумулятор, переделал обратно как было. :thumbsup:
 


Terranru

Осваивающийся
25 Октябрь 2006
15
0
0
Москва
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

а нормально, держать машину ключом во втором положении?? что бы послушать музыку??
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

а нормально, держать машину ключом во втором положении?? что бы послушать музыку??
Нормально. Уходя - не забудешь ключ.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

а нормально, держать машину ключом во втором положении?? что бы послушать музыку??
Для музыки достаточно первого положения ("ACC") - ничего страшного в этом нет, работают только вспомогательные системы (не считаю освещения, которое работает в любом положении :) )
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Да, так у всех. Плюс подается только в "первом" положении ключа. Надо подавать независимый плюс. Не от замка зажигания.
НЕПРАВИЛЬНО!!!! Это зависит от модели магнитолы. У меня магнитола может играть, нажимаешь кнопку вкл и слушай на здоровье, помимо этого выключится по таймеру. А вот без аккумулятора сволочь не играет, это у всех так???? :hilarious:
Магнитола моя -Блауппункт Модена, ничего не переделывал и эта процедура описана даже в Мануале, может хозяину топика внимательно Мануал прочесть.;)
.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

НЕПРАВИЛЬНО!!!! Это зависит от модели магнитолы. У меня магнитола может играть, нажимаешь кнопку вкл и слушай на здоровье, помимо этого выключится по таймеру. А вот без аккумулятора сволочь не играет, это у всех так???? :hilarious:
Магнитола моя -Блауппункт Модена, ничего не переделывал и эта процедура описана даже в Мануале, может хозяину топика внимательно Мануал прочесть.;)
.
Не надо утверждать то, что вы не знаете. Это от модели магнитолы не зависит. Значит она так установлена. По европейским стандартам, без ключа может работать только световая сигнализация.:thumbsdown:
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Не надо утверждать то, что вы не знаете. Это от модели магнитолы не зависит. Значит она так установлена. По европейским стандартам, без ключа может работать только световая сигнализация.:thumbsdown:
Не понял вашего заявления, может вы не знаете?????? Во -первых, она не противоречит европейским стандартам и включается зажиганием, во- вторых , я сказал, что бы включить ее ,надо нажать кнопку и она магнитола встает на таймер. Вот блин люди, он знает ,а остальные так погулять вышли. В третьих установлена магнитола правильно, согласно инструкции, в четвертых скачайте на нее мануал и убедитесь сами
http://www.freemanual.ru/?lang=0&producer=12
Моя магнитола Modena MP54
Страница 6

""Включение/выключение
Существуют различные способы включения
и выключения аудиосистемы.
Включение/выключение кнопкой ➀
➭ Для включения аудиосистемы нажмите
кнопку ➀.
Для выключения системы нажмите и
удерживайте кнопку ➀ не менее 2 се-
кунд.

Включение/выключение вместе с
зажиганием

Если система правильно подключена к за-
жиганию автомобиля и не была выключена
кнопкой ➀, она будет включаться и выклю-
чаться одновременно с зажиганием.
Система может быть включена и при вы-
ключенном зажигании. Для этого нажмите
кнопку ➀.
Примечание:
Если Вы включаете аудиосистему при вы-
ключенном зажигании, она автоматически
выключится через 1 час во избежание раз-
рядки аккумулятора автомобиля."""

А вот такой символ ,типа :thumbsdown: себе прикрипите. :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Да и кстати вроде как Blaupunkt не Московская фирма и сделана магнитола не на задворках города Мытищи, а в Португалии:D
Это я про европейские расклады;)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Она может быть сделана хоть на Луне. Это - не штатная магнитола Сузуки. В смысле не штантно установлена на заводе-изготовителе. Там, где ее устанавливали (или вы сами) подали на нее постоянный "плюс". Штатно так не бывает. Далье спорить с вами считаю бессмысленным.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Без ключа не играет и у меня. Но!!!! Касету и диски (все электрическое) заражает и разряжает намано, без ключа.
Т.е. это специфика магнитолы...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

2Змей Потапыч
Я чего то не догоняю, причем здесь штатная магнитола от Сузуки, я говорил по теме топика, а именно;)))

@@@поставил магнитолу сони через переходник suzuki-iso, без резки проводов и т.д, а она зараза не играет при вынутых ключах (( у всех так ?? или мне повезло???@@@

Я ставил Сони на Лиану другу, правда магнитоле 3 года было , там такой фичи не было. А вот LG в Акценте тоже имела такую фичу, как у Блаупа. Т.е. не все магнитолы имеют сию фичу. По моему ИМХУ, она отнюдь не лишняя, особо если кого то из близких оставляешь в машине, я ключ всегда с собой ношу, привычка.
 



UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Ну, что мы любим спорить, не прочитав документации. Данная магнитола подключается к +12 В
как напрямую, так и через контакты замка зажигания - соответственно данная магнитола может запрограммирована как от ключа, так и от таймера. Если ставил, я бы тупо по схеме искал, а где у меня в автомобиле "чистый плюс". Так, что это вопрос установки...Рис. мелкий на АКБ слева+ справа-
 

Вложения

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

она отнюдь не лишняя, особо если кого то из близких оставляешь в машине, я ключ всегда с собой ношу, привычка.
ага

на природе слушаешь музыку, а кто-нить закрывает дверцу, а машина бздык - и закрылась
сам понимаю, что это ПОЧТИ нереально, однако именно такой случай ОПИСАН НА ФОРУМЕ и долго обсуждался..!!!

после того, как сам пару раз закрывал в машине ключи (например, автопостановка на сигнализацию), НИКОГДА больше не подключал магнитолы через зажигание...
только напрямую к аккумулятору (перемкнув основное питание и управляющее!

чего и всем желаю... (зачем вам лишний геморрой);)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Ну, что мы любим спорить, не прочитав документации. Данная магнитола подключается к +12 В
как напрямую, так и через контакты замка зажигания - соответственно данная магнитола может запрограммирована как от ключа, так и от таймера. Если ставил, я бы тупо по схеме искал, а где у меня в автомобиле "чистый плюс". Так, что это вопрос установки...Рис. мелкий на АКБ слева+ справа-
во-во

чикаете провод 7 (или аккуратно вынимаете из разъема, заизолировав) и ставите перемычку 4-7

и наслаждаетесь, т.к. на 7 контакте отныне всегда +12 висит!

правда, не знаю, сколько хавает штатная магнитола при выключенном режиме
может, она и не выключается вовсе! Чешу репу.

внешняя проще - скинул морду, она и обесточена
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

во-во

чикаете провод 7 (или аккуратно вынимаете из разъема, заизолировав) и ставите перемычку 4-7

и наслаждаетесь, т.к. на 7 контакте отныне всегда +12 висит!

правда, не знаю, сколько хавает штатная магнитола при выключенном режиме
может, она и не выключается вовсе! Чешу репу.

внешняя проще - скинул морду, она и обесточена
Где-то читал, +12 управляющая имеет провод с небольшим сечением, так что музыку слушать можно, но без фанатизма, т.е. дискотеку с вынутым ключом низззя...Да Потапыча не обижайте!Не-не-не
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Ну, что мы любим спорить, не прочитав документации. Данная магнитола подключается к +12 В
как напрямую, так и через контакты замка зажигания - соответственно данная магнитола может запрограммирована как от ключа, так и от таймера. Если ставил, я бы тупо по схеме искал, а где у меня в автомобиле "чистый плюс". Так, что это вопрос установки...Рис. мелкий на АКБ слева+ справа-
Применительно к моей магнитоле да, а к сони может и нет, вот модель хозяин топика не назвал.
2 UVT со мной на эту тему спорить не надо, я с 10 лет с паяльником дружу, и профессиональный электронщик. И прежде ,чем ставить себе и не только магнитолы в машину, я поимел от машины сервисную документацию, будучи когда ждал ее и этот вопрос изучил не на форуме, а именно по схемам, мне для этого форум не нужен:D
Повторяю тут все зависит от самой магнитолы, в показанной вашей схеме, штатная включена точно так же, только конечно разъем другой. Я покупал машину без магнитолы, поэтому резал его и прикрутил другие разъемы, то же самое поставил и другу на его Лиану магнитолу, только Сони и там точно такое же включение. Именно зажигание и является командой на включение магнитолы и антенны., если подсоединить напрямую к аккумулятору, зажигание, то антенна может включена постоянно, а это не есть гуд.(Опять все зависит от модели конкретной магнитолы)
)
 





UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Применительно к моей магнитоле да, а к сони может и нет, вот модель хозяин топика не назвал.
2 UVT со мной на эту тему спорить не надо, я с 10 лет с паяльником дружу, и профессиональный электронщик. И прежде ,чем ставить себе и не только магнитолы в машину, я поимел от машины сервисную документацию, будучи когда ждал ее и этот вопрос изучил не на форуме, а именно по схемам, мне для этого форум не нужен:D
Повторяю тут все зависит от самой магнитолы, в показанной вашей схеме, штатная включена точно так же, только конечно разъем другой. Я покупал машину без магнитолы, поэтому резал его и прикрутил другие разъемы, то же самое поставил и другу на его Лиану магнитолу, только Сони и там точно такое же включение. Именно зажигание и является командой на включение магнитолы и антенны., если подсоединить напрямую к аккумулятору, зажигание, то антенна может включена постоянно, а это не есть гуд.(Опять все зависит от модели конкретной магнитолы)
)
Во первых схема не моя, а из Мануала Вашей магнитолы, а с точки зрения дружбы с паяльником: начинал с детекторного приемника...усилитель НЧ собранный в 1978 году использую до сих пор, да и сейчас занимаюсь проектированием вычислительных средств на базе промышленной автоматики, правда паяльник беру редко, во первых есть кому дать указание, во вторых близорукость понимаешь, но с лампой-лупой еще очень даже могу. Давайте без максимализма - ведь взрослые люди...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Поздно начали, моя первая конструкция была квакушка, под руководством папы в 1970 году :)))))
То что она из моего мануала -это я понял :))))
Я все свожу к тому ,что споры технические должны решаться с помощью конкретных схем, а не на пальцах и своих умозаключений, вопрос мною изучен, применительно тех девайсов, что я ставил, посему когда я учавствую в споре, то значит этот вопрос мною изучен, да и что спорить, если я прав на все 1000:)))))
Если я в чем то усомнен, то спорить не стану, техника это ТОЧНАЯ штука, а неоколо точная:)))
Никого не хотел обидеть, надеюсь истина этого вопроса важнее для некоторых.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

поставил магнитолу сони через переходник suzuki-iso, без резки проводов и т.д, а она зараза не играет при вынутых ключах (( у всех так ?? или мне повезло???
Ну о чем вы спорите?! Человек установил магнитолу БЕЗ РЕЗКИ ПРОВОДОВ.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Ну о чем вы спорите?! Человек установил магнитолу БЕЗ РЕЗКИ ПРОВОДОВ.
Ну и что, у меня и через преходник бы все тоже самое было, просто мне в лом было его искать, 1,5 года назад.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

Где-то читал, +12 управляющая имеет провод с небольшим сечением, так что музыку слушать можно, но без фанатизма, т.е. дискотеку с вынутым ключом низззя...Да Потапыча не обижайте!Не-не-не
управляющий провод не питает
он включает магнитолу

удалив этот провод и подав на управляющий контакт магнитолы плюс с аккумулятора (то есть перемычку с контактом питания, а именно 4-7) - обеспечиваете постоянное включение магнитолы
 


Terranru

Осваивающийся
25 Октябрь 2006
15
0
0
Москва
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

ну, вы тут и развели споров ;-) моя магнитола вообще такого не заслуживает, купил, что бы аудио книги слушать в дороге.. себе, и мелкому сказки )) Автомобильная магнитола с CD MP3 Sony CDX-GT212 дешево и сердито.. пока машина на гарантии лезть в электр схему не хочу.. езжу мало.. поэтому не вижу смысла, что бы еще и магнитола сосала аккумулятор на стоянке.. пусть уж только с ключами...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г

ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Ответ: купил магнитолу, без ключа не играет((

поставил магнитолу сони через переходник suzuki-iso, без резки проводов и т.д, а она зараза не играет при вынутых ключах (( у всех так ?? или мне повезло???
В комплекте с Сонькой, обычно идет большая партянка примерно 2-го формата, так вот на ней то, родимой, и нарисованы какие провода и как нужно соеденить, чтоб работало или постаянно, или тока с ключем. До своей машины, к сожалению доберусь не скоро, а то бы выложил фотку как это устроено на Соньках...(у меня она уже 3-я и на всех это было)