По сигналке вопросик...

O-2

Бывает здесь
20 Ноябрь 2007
55
14
0
Петербург
Езжу на ...
Игнис 1.3, МКПП, темно серый.
На новую машинку присматриваю сигналку. Дилер утверждает что на игната не подключить функцию снятия с охраны только двери багажника. Что-то я в непонятках, это действительно так?
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: По сигналке вопросик...

мне сделали следующим образом...
при нажатии на кнопку отпереть багажник, действительно замок багажника открывается, когда я открываю багажник, машина начинает орать...
Вот такая загогулина....
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: По сигналке вопросик...

Дилеру не хочется заморачиваться с лишними работами.Он обычно подключает управление
сигналки к Ц.З.- соответственно все вместе открывается и закрывается.
А так надо отдельно к багажнику тащить управление, развязывать его от Ц.З.-чтобы работало
и то и другое.При этом сигналка должна иметь отдельный сервис-выход и внутренний алгоритм,
позволяющий при работе этого выхода охранять остальные зоны с одновременным отключением
на время датчика удара и пр. Т.е. все организовать можно, только дороже выйдет и по времени
долго.А если дилеры будут возиться днями с одной машиной- то Баксы-бакс
 

O-2

Бывает здесь
20 Ноябрь 2007
55
14
0
Петербург
Езжу на ...
Игнис 1.3, МКПП, темно серый.
Ответ: По сигналке вопросик...

да уж, возиться они не хотят. И, что самое противное, отпускать насторону тоже не хотят, грозят снятием с гарантии электрики.
По теме. Я так понял, что никаких препятствий для реализации нет?

2Kronos - пинай установщиков. возможно надо просто настроить мозги или подключить на выделенный разъем :)
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: По сигналке вопросик...

да уж, возиться они не хотят. И, что самое противное, отпускать насторону тоже не хотят, грозят снятием с гарантии электрики.
По теме. Я так понял, что никаких препятствий для реализации нет?
Только грозят- негарантийным будет только тот элемент, который ,тьфу-тьфу-тьфу, вылетит
из за доказанно неправильной установки на стороне. Мне даже не предлагали ставить у дилера :D

По теме - соответствующая сигналка,время и деньги-практически любой каприз реализуем.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: По сигналке вопросик...

да уж, возиться они не хотят. И, что самое противное, отпускать насторону тоже не хотят, грозят снятием с гарантии электрики.
По теме. Я так понял, что никаких препятствий для реализации нет?
Нормальный установщик имеет сертификат на продукцию и лицензию на работу и тогда гарантия останется. Как правило специализированные конторы-установщики более индивидуально подходят к проблеме клиента, а офилалы просто снимают пенки с незнающих. У меня на Игнисе сигналка устанавливалась на стороне, фаркоп подключал сам и когда инженер в сервисе намекнул на слет с гарантии я ему в ответ намекнул на экспертизу за их счет и больше мне дурацких вопросов не задавали;)
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: По сигналке вопросик...

Я категорически не рекомендую Вам ставить сигнализацию и противоугонную систему у официального дилера, проще лучше и дешевле поставить в фирменном установочном центре их в Вашем городе масса, и внимательно изучите закон о защите прав потребителя, никто не может Вам навязывать услуги и тем более снять с гарантии! Успехов Вам на дороге и счастья с новым автомобилем.Браво! Ай
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: По сигналке вопросик...

А официальная или расширенная гарантия продавца безразлично ?
Не понял вопросаЧешу репу.
По официальной гарантии к любому дилеру с проблемой, а по расширенной только к расширяльщикам.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: По сигналке вопросик...

Не понял вопросаЧешу репу.
По официальной гарантии к любому дилеру с проблемой, а по расширенной только к расширяльщикам.
Официальная - у всех дилеров, расширенная только у продавца (пример SX4 производства Венгрии 1 год официалка, еще +2 у продавца)
Вопрос был про сигнализацию, есть ли риск потерять именно расширенную часть гарантии ?
 




O-2

Бывает здесь
20 Ноябрь 2007
55
14
0
Петербург
Езжу на ...
Игнис 1.3, МКПП, темно серый.
Ответ: По сигналке вопросик...

никто не может Вам навязывать услуги и тем более снять с гарантии!
Они и не навязывают, но шаг в сторону - расстрел :) Т.е. поставить в центре с лицензией - пожалуйста, но за вмешательство в штатную электрику гарантия на нее тю-тю. Возможен вариант с своей сигналкой, но установка их. Тогда гарантия на сигналку от продавца, на остальное - официалов. Правда цена у этого варианта... :(
Как мне сказали в отделе допов, у сузуки вообще при любом вмешательстве в штатную электрику гарантия анулируеся, все что они ставят под их ответственность.

ЗЫ: с официалами ругаться не хочу и уж тем более судиться...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: По сигналке вопросик...

Официальная - у всех дилеров, расширенная только у продавца (пример SX4 производства Венгрии 1 год официалка, еще +2 у продавца)
Вопрос был про сигнализацию, есть ли риск потерять именно расширенную часть гарантии ?
у меня в АМ вопросов с расширенной не было, а почему, написано выше и не только мной. Все, что противоречит законам-незаконно!!! А с расширенной можно запросто слететь, если не пройти хоть одно ТО у расширяльщика.

Добавлено через 3 минуты
Они и не навязывают, но шаг в сторону - расстрел :) Т.е. поставить в центре с лицензией - пожалуйста, но за вмешательство в штатную электрику гарантия на нее тю-тю. Возможен вариант с своей сигналкой, но установка их. Тогда гарантия на сигналку от продавца, на остальное - официалов. Правда цена у этого варианта... :(
Как мне сказали в отделе допов, у сузуки вообще при любом вмешательстве в штатную электрику гарантия анулируеся, все что они ставят под их ответственность.

ЗЫ: с официалами ругаться не хочу и уж тем более судиться...
Полный развод!!!:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown: В Питере видимо такие малые продажи, что они выжимают из покупателя максимумБаксы-бакс. Попробуйте подобный вопрос написать в личку Датчанину с просьбой дать разъяснение, он бывший сотрудник АМ в Питере, а сейчас свободный художник со своим магазином.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: По сигналке вопросик...

Как мне сказали в отделе допов, у сузуки вообще при любом вмешательстве в штатную электрику гарантия анулируеся.
А темной ночью,верст за 200 от дилера, поменяв лампу в фаре, Вы также лишитесь их гарантии сразу по нескольким пунктам: вмешательство, применение неоригинальных частей и пр.
Или вызывать эвакуатор???
Не надо доводить до абсурда- это сделает сам дилер .
Его основные заработки - ремонт,обслуживание и установка допов.Другое дело, что способы этих
заработков, к сожалению, чисто советско-российские ...
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: По сигналке вопросик...

Они и не навязывают, но шаг в сторону - расстрел :) Т.е. поставить в центре с лицензией - пожалуйста, но за вмешательство в штатную электрику гарантия на нее тю-тю. Возможен вариант с своей сигналкой, но установка их. Тогда гарантия на сигналку от продавца, на остальное - официалов. Правда цена у этого варианта... :(
Как мне сказали в отделе допов, у сузуки вообще при любом вмешательстве в штатную электрику гарантия анулируеся, все что они ставят под их ответственность.

ЗЫ: с официалами ругаться не хочу и уж тем более судиться...
Я завтра найду текст сообщения директора Рольфа, который сказал в сми про навязывание допов: что Вы имеете право ставить сигнализацию где угодно и если возникли неполадки!!! Офицалы должны доказать что причиной неполадки являеся неправильная установка сигнализации, те не Вы доказываите, а они. У меня приятель работает в салоне ДЭУ, основная прибыль это Т.О и ДОПЫ, а с продажи машины они имеют около 200 уе. Успехов Вам и не надо их боятся.