Предохрнитель

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Привет всем я хотел бы узнать есть ли предохрнитель на генератор просто у меня погасла проверочная лампа при включении зажигания и зарядка не идёт, я вчера поменял счётки на генераторе всё было зашибись , а сегодна утром пошёл заводить машину и тут на тебе вот сижу весь растроеный и не знаю что делать может есть ещё рылюха на него подскажите если знаете или хотябы догадываетесь просто я вроде все предохранители проверил норезультатов нет:(Рыдаю!
 


sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Предохрнитель

тоесть если лампа перегорит то генератор не будет давать заряд?
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Предохрнитель

Да, так оно и есть! Но еще может перегореть резистор и зарядки не будет и лампачка гореть не будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Ответ: Предохрнитель

Гаспада! :) Не надо про резисторы здесь... смотрите электросхему... через лампочку зарядный ток не течет :)
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Предохрнитель

Блин, схемы нет под рукой. Но лампа стоять должна в параллель проводу управления зарядом. Стоит она скорей всего через резистор. Так по крайней мере на большенстве машин.
 

Serg S

Наш человек
Ответ: Предохрнитель

Цепь генератора имеет предохранитель, тот что в цепи его подмагничивания, т.е. питание на регулятор и с него на щетки защищено предохранителем. Лампочка в центр "звезды" статора и к плюсу. Пока нет зарядки она горит. См. схему. Может регулятор, короткое в роторе (обмотка подмагничивания)...
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Предохрнитель

Здесь дело в том, что лампа не горит совсем и зарядка не идет!
 




sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Предохрнитель

Короче всё гораздо хуже у меня взорвался диодный мост и сегодня отдал генератор в ремонт и его уже забрал они мне поставили новый диодный мост поменяли щетки и проточили якорь отдал 2800 р Рыдаю! конечно дорого но зато сейчас вроде всё ок зарядка идёт путём всем кто принимал участие в этой теме почёт и уважуха!!!:thumbsup:;)
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Предохрнитель

Значит всетаки мост виноват.... Завтра пойду знакомому гену смотреть, семптомы почти такие же. Тока у него иногда лампочка всеже загорается и зарядка идет...
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Предохрнитель

это может просто фишка отходит возми тестор на замыкание и прозвони эту лампу я так сделал разбираеш понель достаешь ламплчку и вставляешь один провод тестора в клевму а другой на плату где контакт лампы потом другой провод из клевмы к другой половинки контакта