Вибрация руля

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Товарищи, возникла следующая проблема:

Ездил я себе по всякой чаче, ездил, а точнее ехал из Тольятти в Москву (1000км). Совпала эта поездка со снегопадами которые недельку назад были, соответственно на трассе была куча жижы мерзкой. Приехал я с 2 сантиметровом слоем грязи на машине. Пока все ок. Заезжаю на мойку, выезжаю оттуда и обнаруживаю следующее - руль при скорости 80 и выше начинает бить.Рыдаю! Вопрос - как по вашему мнению такое могло получится и что теперь с этим делать?

Всем заранее спасибо:)
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вибрация руля

В сервис однозначно
с рулевым лучше не шутить

возможна замена рулевых тяг или наконечников
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Вибрация руля

Товарищи, возникла следующая проблема:

Ездил я себе по всякой чаче, ездил, а точнее ехал из Тольятти в Москву (1000км). Совпала эта поездка со снегопадами которые недельку назад были, соответственно на трассе была куча жижы мерзкой. Приехал я с 2 сантиметровом слоем грязи на машине. Пока все ок. Заезжаю на мойку, выезжаю оттуда и обнаруживаю следующее - руль при скорости 80 и выше начинает бить.Рыдаю! Вопрос - как по вашему мнению такое могло получится и что теперь с этим делать?

Всем заранее спасибо:)
Значит так!
Вариант первый и самый вероятный и логичный.
Необходимо сделать балансировку колес.
Вариант второй.
Необходимо сделать сход-развал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Вибрация руля

Товарищи, возникла следующая проблема:

Ездил я себе по всякой чаче, ездил, а точнее ехал из Тольятти в Москву (1000км). Совпала эта поездка со снегопадами которые недельку назад были, соответственно на трассе была куча жижы мерзкой. Приехал я с 2 сантиметровом слоем грязи на машине. Пока все ок. Заезжаю на мойку, выезжаю оттуда и обнаруживаю следующее - руль при скорости 80 и выше начинает бить.Рыдаю! Вопрос - как по вашему мнению такое могло получится и что теперь с этим делать?

Всем заранее спасибо:)
99% что смыли балансировачный грузик.......
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Вибрация руля

... Заезжаю на мойку, выезжаю оттуда и обнаруживаю следующее - руль при скорости 80 и выше начинает бить....
Ключерые слова - мойка!
Самое вероятное - плохо отмыли колёса (где-то на внутренней стороне остался шматочек грязюки), ну и грузик канеша могли похерить...
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Вибрация руля

Самой простой способ въмит колеса (шини) внутри , там накопается гряз и действует как антибаланс. Если после промивки ест вибрации нада проврит балансировка шини.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: Вибрация руля

Всем огромное спасибо:) Мойка колес и их балансировка полностью решили трабл:):thumbsup: