Вопрос по громкую связ Nokia

Fox©

Продвинутый новичок
20 Январь 2007
37
2
0
Казань
Месяцев шесть назад установил автомобильный комплект NOKIA.
Внешняя антенна принимает сигнал отменно.
Меня не устраивает, что звук абонента выведен через динамик, который идёт в комплекте к автомобильному комплекту.
УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно ли вывести звук на динамики автомобиля.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Вопрос по штатной акустики

дополню... надо было смотреть поддерживает ли данная громкая связь подключение к штатной акустике. СониЭриксон выпускает спецом адаптер для подключения. Но я б не стал в разрыв проводов ничего ставить
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

мне люди из клариона обещали дать новый комплект на тест! пока что тихо! как что будет-рааскажц
 

Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

поставил паррот! доволен, дисплей врезал вместо заглушки кнопки ЕСП. звук идет через динамики, магнитола при этом отключается. качество звука и качество "приема" моего голоса отменное. обошлось все это около 12 рубликов вместе с установкой.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

Да, паррот корректно работает! можно обновлять ПО. Для нашего мафона есть даже переходник родной. Надо только разобраться и один контакт на MUTE кинуть! на магнитоле написано TELEFONE
 

Fox©

Продвинутый новичок
20 Январь 2007
37
2
0
Казань
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

Интерестно а можно этот переходник,как нибудь перепоять и применить данный девайс к NOKIA
 

Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

2 fox
кста, полный фарш не стал брать, из за убогой кожи и из-за более убого псевдодерева на панели.
подпись ваша навеяла.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

а что про блютус скажете?

сам не юзаю, но есть очень прикольные соньки и пионеры с поддержкой блютуса...

сел в авто - вуаля, все звонки на дисплее высвечиваюццо и звук из динамиков..

(марки магнитол не помню)
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

а что про блютус скажете?

сам не юзаю, но есть очень прикольные соньки и пионеры с поддержкой блютуса...

сел в авто - вуаля, все звонки на дисплее высвечиваюццо и звук из динамиков..

(марки магнитол не помню)
я через навигатор по блютусу разговариваю по телефону-оч удобно
на экране номер высвечиватся-и вперёд
одно но-если в машине не один едешь то лучче не включать........:D
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

я через навигатор по блютусу разговариваю по телефону-оч удобно
на экране номер высвечиватся-и вперёд
одно но-если в машине не один едешь то лучче не включать........:D
я думаю, что можно настроить в телефоне... при нажатии на телефоне - разговор на телефоне, нажал на хэндсфри - через динамик
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

я через навигатор по блютусу разговариваю по телефону-оч удобно
на экране номер высвечиватся-и вперёд
одно но-если в машине не один едешь то лучче не включать........:D
+1, тож через нафигатор :)))
но когда не один, блютус в ухо лучше :thumbsup:
 

Fox©

Продвинутый новичок
20 Январь 2007
37
2
0
Казань
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

Так как всё таки насчёт переделать переходник.
Как он хоть выглядит
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

не поможет.
в нокии нет управлением штатными динамиками. в ней должно быть устройство, которое обрывает цепь от мафона и подает свой сигнал... а такого нет.
переходник - это провода типа мама-папа, который ставится между штатным коннектором и мафоном
 



creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

Так как всё таки насчёт переделать переходник.
Как он хоть выглядит
Для подключения к магнитоле тех. документация со схемами подключения через адаптер.
http://www.parrot.com/documents/en/support/schemasdinstallation/pdf/pinoutsuzuki2.pdf

Parrot MULTICOMM для управления им(парротом) с руля автомобиля
Вот тех. документация со схемами подключения к управлению с руля.
http://www.parrot.com/documents/en/support/schemasdinstallation/pdf/pinoutmulticommsuzuki.pdf
 
S

S@S

Guest
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

а что про блютус скажете?

сам не юзаю, но есть очень прикольные соньки и пионеры с поддержкой блютуса...

сел в авто - вуаля, все звонки на дисплее высвечиваюццо и звук из динамиков..

(марки магнитол не помню)
Коллега пионер мучал..... - одно слово - хреново (и прием голоса и воспроизведение) - модель девайса не помню
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

у нас какое представительство паррота дурное! когда брал-не слова про кпонки не сказали! хорошо что разьем нашли! Надо будет их кнопками добить!
 
S

S@S

Guest
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

у нас какое представительство паррота дурное! когда брал-не слова про кпонки не сказали! хорошо что разьем нашли! Надо будет их кнопками добить!
Да нет у нас этого представительства....
Разве Нордих можно им назвать?
Или я ошибаюсь? (по крайней мере когда мне нужно было поч инить блок управления - они не смогли - сказав, что только меняют его по гарантии. которая кончилась, а с производителем договоренности на ремонт нет - так что покупай новый - сказали мне)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

WiFree – эксклюзивный официальный представитель и дистрибьютор компании Parrot в России. Компания основана в январе 2007 года. Весной этого года мы впервые официально представили продукцию Parrot на российском рынке.

нордик тоже по ходу работы с ними работал! Тоже не о чем
 





Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

Блин, а я все получается сделал через одно место.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

адаптеров на руль еще нет, будет в конце января, стоимость 140-160 баксов. Появиться, поставим, отпишусь!
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

Месяцев шесть назад установил автомобильный комплект NOKIA.
Внешняя антенна принимает сигнал отменно.
Меня не устраивает, что звук абонента выведен через динамик, который идёт в комплекте к автомобильному комплекту.
УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно ли вывести звук на динамики автомобиля.
ане пробовал наушники? дёшево и сердито. ;)
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

А какая проблема подключить это все к штатному Клариону? Там сзади разъемчик есть маленький - на него пускаем линейный выход с хендс-фри и туда же сигнал MUTE, который пишет на дисплее надпись TELEPHONE и переключает вход усилка на этот разъем.

Хотел я тут фотосессию сделать об этом - но совершенно случайно приобрел ушную блутус гарнитуру SE за 60$ - и теперь понимаю, что это все ни к чему:) - одел на ухо - и пассажиры не слышат :) - мало ли кто мне звонит и что болтает! :)
 


M K

Бывает здесь
30 Август 2006
52
15
0
Уфа
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

А какая проблема подключить это все к штатному Клариону? Там сзади разъемчик есть маленький - на него пускаем линейный выход с хендс-фри и туда же сигнал MUTE, который пишет на дисплее надпись TELEPHONE и переключает вход усилка на этот разъем.

Хотел я тут фотосессию сделать об этом - но совершенно случайно приобрел ушную блутус гарнитуру SE за 60$ - и теперь понимаю, что это все ни к чему:) - одел на ухо - и пассажиры не слышат :) - мало ли кто мне звонит и что болтает! :)
тоже решил вместо громкой звяки ограничиться комплектом на ухо, и удобно(часто не один), и с собой можно носить
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

тоже решил вместо громкой звяки ограничиться комплектом на ухо, и удобно(часто не один), и с собой можно носить
а смысл? и сидеть музыку слушать в авто одним ухом? а еще когда холодно в машине при одетой шапке не сильно хорошо... и фитюлька эта охлаждается и ухо охлаждает.
Громкая связь в авто - вещь неоспоримая (при постоянных телефонных разговорах при езде)
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Вопрос по громкую связ Nokia

а смысл? и сидеть музыку слушать в авто одним ухом? а еще когда холодно в машине при одетой шапке не сильно хорошо... и фитюлька эта охлаждается и ухо охлаждает.
Громкая связь в авто - вещь неоспоримая (при постоянных телефонных разговорах при езде)
Может у нас разница в климатических условиях - я забыл уже, когда в машине шапку одевал :)
А музыку слушать не мешает. У меня технология такая:
- телефон (КПК) всегда перед глазами, на держателе (т.к. и GPS в нем иногда включаю)
- когда кто-т звонит - загорается экран - сразу обращаешь внимание
- гарнитурка беспроводная лежит под рукой (под ручником) - взял ее рукой, одел и разговаривай

Ну и наверное накладывается тот факт, что я пользуюсь безлимитным тарифом, а соответственно, всем перезваниваю. Поэтому звонок - нажимаю отбой - нажимаю перезвонить последнему - пока идет набор можно и гарнитуру одеть :)