Про братьев наших...

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Toyota отзывает RAV4 в России из-за неисправностей
Toyota отзывает RAV4 в России из-за неисправностей

Японская Toyota отзывает в России автомобили RAV4, выпущенные с 3 ноября 2005г. по 6 апреля 2007г.

Как пояснили РБК в одном из дилерских центров Toyota в России, причиной данного решения стало то, что при попадании RAV4 в большие ямы на высокой скорости возможна некорректная работа подушек безопасности занавесочного типа (так называемых "боковых"), то есть самопроизвольное их раскрытие.

Владельцам RAV4 в России будет бесплатно проведена замена центральных датчиков системы управления подушками безопасности. Данная сервисная компания продлится до 2010г., отметил собеседник РБК.

Количество RAV4 в России, в компании не уточнили.

Toyota Motor является одним из крупнейших в мире автопроизводителей. Московское представительство Toyota Motor было открыто в 1998г. В связи с динамичным развитием автомобильного рынка было принято решение о создании национальной компании по маркетингу и продажам ООО "Тойота Мотор". В настоящее время в РФ продажами автомобилей Toyota занимаются 35 официальных дилеров компании.

В этом году Toyota уже трижды заявляла об отзыве своих автомобилей. В конце ноября были отозваны 264 тыс. автомобилей в связи с дефектом бензопровода, который мог привести к утечке топлива.
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Про братьев наших...

Вообще Тойота уже давно обсуждала вопрос качества. Что ей по большому счету в плюс, по сравнению например с Мицубиси, которое всячески старается скрыть данные факты.

А относительное падение качества связано с небывалом ростом продаж, не успевают готовить кадры. Поэтому например в США приостановлено открытие нового завода.

Но по подходу к контролю качества на таком массовом производстве с Тойота никто думаю долго не сравнится.

Добавлено через 2 минуты
В конце ноября были отозваны 264 тыс. автомобилей в связи с дефектом бензопровода, который мог привести к утечке топлива.
Это вообще смешной был отзыв другие на это даже внимания не обращают. При определенных условиях эксплуатации с течением вреемени возможно образование микротрещин, который могут привести к утечке.
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Про братьев наших...

Toyota отзывает RAV4 в России из-за неисправностей
Toyota отзывает RAV4 в России из-за неисправностей

Японская Toyota отзывает в России автомобили RAV4, выпущенные с 3 ноября 2005г. по 6 апреля 2007г.

Как пояснили РБК в одном из дилерских центров Toyota в России, причиной данного решения стало то, что при попадании RAV4 в большие ямы на высокой скорости возможна некорректная работа подушек безопасности занавесочного типа (так называемых "боковых"), то есть самопроизвольное их раскрытие.

Владельцам RAV4 в России будет бесплатно проведена замена центральных датчиков системы управления подушками безопасности. Данная сервисная компания продлится до 2010г., отметил собеседник РБК.

Количество RAV4 в России, в компании не уточнили.

Toyota Motor является одним из крупнейших в мире автопроизводителей. Московское представительство Toyota Motor было открыто в 1998г. В связи с динамичным развитием автомобильного рынка было принято решение о создании национальной компании по маркетингу и продажам ООО "Тойота Мотор". В настоящее время в РФ продажами автомобилей Toyota занимаются 35 официальных дилеров компании.

В этом году Toyota уже трижды заявляла об отзыве своих автомобилей. В конце ноября были отозваны 264 тыс. автомобилей в связи с дефектом бензопровода, который мог привести к утечке топлива.
И что дальше?Наша Витара лишилась детских болезней?Пральна Брок сказал,что у тоетовцев хотя бы ума хватило исправить косяк,а на нас(Сузоводов)как клали производители так и кладут.Чесслов,не понимаю бурной радости по этому поводу.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Про братьев наших...

а кто говорил про радость?!
хоть слово?????
именно, люди поправляют ошибки...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Про братьев наших...

Suzuki единственный производитель кто дает гарантию 7 лет в США.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Про братьев наших...

Только потому, что никаких отзывов не делает и никак не реагирует на жалобы клиентови и диллеров? :(
Присоединяюсь полностью.А вообще- то сузука из япономобилей считалась одна из самых слабеньких:D А что 7 лет в штатах, если это так, рынок-то как- то занимать надо, клиентов привлеч!!!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Про братьев наших...

У Сузуки тоже косяки есть!!!!!
Поедука я в субботу Outlander XL 2.4 потестить. По деньгам як Витара:))))))
 




Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Про братьев наших...

У Сузуки тоже косяки есть!!!!!
Поедука я в субботу Outlander XL 2.4 потестить. По деньгам як Витара:))))))
фигасе Витара! :hilarious:
2,7 что ли?
знакомый 2 недели назад купил Outlander в старом кузове, но оч мечтал об XL
не смог, так как условие было - со страховкой в 1 000 000 рэ уложиться
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Про братьев наших...

...отзывная акция Сузуки...не плохо бы сделать:
1.стук передней подвески(встречается у 98% авто...)
2.замена мотора печки...
3.замена хромовых деталей-50% авто...в принципе на безопасность не влияет....
4.механическую коробку-просто надо сделать новую!!!
5.установка углов схождения задних колес????
...продолжать?
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Про братьев наших...

...отзывная акция Сузуки...не плохо бы сделать:
1.стук передней подвески(встречается у 98% авто...)
2.замена мотора печки...
3.замена хромовых деталей-50% авто...в принципе на безопасность не влияет....
4.механическую коробку-просто надо сделать новую!!!
5.установка углов схождения задних колес????
...продолжать?
ага
просто любопытно ибо ни один из пунктов за 22 тыщи иксплуатации не обнаружено пока что
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Про братьев наших...

фигасе Витара! :hilarious:
2,7 что ли?
знакомый 2 недели назад купил Outlander в старом кузове, но оч мечтал об XL
не смог, так как условие было - со страховкой в 1 000 000 рэ уложиться
Вот сюда загляните
http://www.block-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/index2.php?&SEL61=329&auto29=329&model29=1602
:D
Так что вполне цена соизмерима с Витарой
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Про братьев наших...

Вот сюда загляните
http://www.block-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/index2.php?&SEL61=329&auto29=329&model29=1602
:D
Так что вполне цена соизмерима с Витарой
Grand Vitara 2,0 МТ 4 WD - 758 614 руб http://www.sim-suzuki.ru/grandvitara5d/komplekt/
Outlander XL 2.4 Inform (S01) MT - 892 172 руб

Grand Vitara в полной комплектации 908 373 руб, вот она как раз соизмерима с Хлюпиком в самой начальной.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Про братьев наших...

Grand Vitara 2,0 МТ 4 WD - 758 614 руб http://www.sim-suzuki.ru/grandvitara5d/komplekt/
Outlander XL 2.4 Inform (S01) MT - 892 172 руб

Grand Vitara в полной комплектации 908 373 руб, вот она как раз соизмерима с Хлюпиком в самой начальной.
Это я все понимаю, но тест покажет. Полный фарш не нужен Витаровский, автомат категорически не упал, а сравнить надо, не единой Сузукой живет человек:D
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Про братьев наших...

Это я все понимаю, но тест покажет. Полный фарш не нужен Витаровский, автомат категорически не упал, а сравнить надо, не единой Сузукой живет человек:D
Я два года эксплуатировал витару, тоже хотел поменять на ХЛ, в итоге опять на Витару пересел. На тесте вообще управляемость не понравилась, писал уже об этом. Но тому, кто не управлял Витарой будет пофиг, ибо сравнивать не с чем.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Про братьев наших...

...отзывная акция Сузуки...не плохо бы сделать:
1.стук передней подвески(встречается у 98% авто...)
2.замена мотора печки...
3.замена хромовых деталей-50% авто...в принципе на безопасность не влияет....
4.механическую коробку-просто надо сделать новую!!!
5.установка углов схождения задних колес????
...продолжать?
На самом деле и на Тойоте много можно перечислять и коробка на Авенсисе не лучше, знаю это не понаслышке, знакомый работает на Тойота Лосиный остров и вкратце обрисовывает ситуацию. Политика у компании правильная и стараются сделать для клиента ВСЁ, но...

на Тойоте увы, не делают Витару
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Про братьев наших...

Я два года эксплуатировал витару, тоже хотел поменять на ХЛ, в итоге опять на Витару пересел. На тесте вообще управляемость не понравилась, писал уже об этом. Но тому, кто не управлял Витарой будет пофиг, ибо сравнивать не с чем.
Все правильно, дело вкуса, одному не нравится, а другому в самый раз:D
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Про братьев наших...

ага
просто любопытно ибо ни один из пунктов за 22 тыщи иксплуатации не обнаружено пока что
ну задние колеса углы сбиваются действительно быстро.
 

Ахилес

Продвинутый новичок
13 Март 2007
33
1
0
Москва
Ответ: Про братьев наших...

XL:

$ 33290 (892 172 руб.)

А если пересчитать по нормальному курсу ЦБ на сегодня 24,55 руб./долл получаем:
892 172 руб.) /24,55 = 36 341 $ Баксы-бакс
Всего на три кг баксов отлохотронили ;)
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Про братьев наших...

Это я все понимаю, но тест покажет. Полный фарш не нужен Витаровский, автомат категорически не упал, а сравнить надо, не единой Сузукой живет человек:D
Аут-2.4-старый- только не с механикой -сцепление можно пожечь-очень быстро.
 


Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Про братьев наших...

Вот сюда загляните
http://www.block-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/index2.php?&SEL61=329&auto29=329&model29=1602
:D
Так что вполне цена соизмерима с Витарой
на заборе тоже пишут:hilarious:
я верю фактам: человек оч хотел XL, но в 1000000рэ со страховкой влезть не смог!!! кучу салонов объехал, результат - старый кузов 2,4
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Про братьев наших...

на заборе тоже пишут:hilarious:
я верю фактам: человек оч хотел XL, но в 1000000рэ со страховкой влезть не смог!!! кучу салонов объехал, результат - старый кузов 2,4
Господи ну прям как дети, завтра поеду все узнаю. Чего он там хотел, не знаю, но это цена во всех салонах ,уточним на месте не проблема. Отпишу. Если в лимон не укладывается тачка, я тоже не возьму, а потом я только примеряю тачку, не горит, машина пока есть.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Про братьев наших...

Господи ну прям как дети, завтра поеду все узнаю. Чего он там хотел, не знаю, но это цена во всех салонах ,уточним на месте не проблема. Отпишу. Если в лимон не укладывается тачка, я тоже не возьму, а потом я только примеряю тачку, не горит, машина пока есть.
дети-не дети, не знаю, сам не ездил, бо мицу изначально не интересовала, а человеку верю
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Про братьев наших...

XL:

$ 33290 (892 172 руб.)

А если пересчитать по нормальному курсу ЦБ на сегодня 24,55 руб./долл получаем:
892 172 руб.) /24,55 = 36 341 $ Баксы-бакс
Всего на три кг баксов отлохотронили ;)
Это митсу XL 36 Разве что в сказке!:D