Гарантия на венгров (1-3 года)

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Во всяком случае у меня... У меня лапушка Венгр 2006 года.
Я часто тут читаю про всяческий развод свифтовладельцев и сузуководов... Может это и громкие слова но в МОЁМ КОНТРАКТЕ написано , что гарантия 3 года без всяких дополнительных условий... Главные моменты - это обслуживание в диллерском центре сузуки ( любом, хоть на Колыме) и своевременное ТО. И всё... Я считаю что это по закону.
Просто когда я пишу об этом многие сильно удивляются.. И начинают меня убеждать что на Японцев гарантия 3 года ,а на Венгров 1 или 2 , я не помню. Затем слышу о каких-то ДОП, СОГЛАШЕНИЯХ на обслуживание только в том центре в котором покупали машину...
Главная прибыль автомобильных компаний составляет НЕ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ, а их ДАЛЬНЕЙШЕЕ обслуживание.... Делайте выводы....
В общем если я запоздала с этой темой, простите...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Гарантия 3 года

Во всяком случае у меня... У меня лапушка Венгр 2006 года.
Я часто тут читаю про всяческий развод свифтовладельцев и сузуководов... Может это и громкие слова но в МОЁМ КОНТРАКТЕ написано , что гарантия 3 года без всяких дополнительных условий... Главные моменты - это обслуживание в диллерском центре сузуки ( любом, хоть на Колыме) и своевременное ТО. И всё... Я считаю что это по закону.
Просто когда я пишу об этом многие сильно удивляются.. И начинают меня убеждать что на Японцев гарантия 3 года ,а на Венгров 1 или 2 , я не помню. Затем слышу о каких-то ДОП, СОГЛАШЕНИЯХ на обслуживание только в том центре в котором покупали машину...
Главная прибыль автомобильных компаний составляет НЕ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ, а их ДАЛЬНЕЙШЕЕ обслуживание.... Делайте выводы....
В общем если я запоздала с этой темой, простите...
Ценные мысли никада не бывают поздными!
Они либо есть... либо их уже нет! :D
А вапще на параллельном форуме это уже обсуждали с администрацией АвтоДыни.
Действительно какие-то заморочки были на этот счёт, но только для Венгров.
Гарантия подтверждается сервисной книжкой! Если там написано 1 год - то хоть убейся, ТРИ никак не будет! Но некоторые дилеры продлевают эту гарантию до 3 лет с условией обслуживания только у них.
А вообще гарантия - это палка о двух концах. Если в первый год ничё не сломалось, то должно работать ещё десять лет, если ты сам (сама) не доломаешь. И сваливать в этом случае на плохое качество дорог, дерьмовый бензин и прочие негарантийные факторы бессмысленно...
Рассчитывать на гарантию нужно, но в очень редких случаях. Если машинка сломалась, то виноват в этом 99% случаях НЕ завод изготовитель. А ОДЫН процент - это ОЧЕНЬ РЕДКА, но метко конечно...
:whistling:
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Гарантия 3 года

Кстати, сразу попутно вопрос: у кого что серьезно ломалось в первый год?
У меня нет.
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Гарантия 3 года

у меня во всех документах написано 3 года, и я склонна верить бумажкам с печатями, в том числе сервисная книжка. ;)
А за год у меня вроде ни чего не сломалось)))) Тьфу, Тьфу, Тьфу:D
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Ответ: Гарантия 3 года

вот и хорошо... диллеров в помойку.... сузуки работали работают и будут работать)))) давно уже тему не поднимали "у кого какие болячки проявились"
 


Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Гарантия 3 года

Ну да))) Кстати верно))) Может сузуки не ломаются? Вааапще..
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Гарантия 3 года

Ну да))) Кстати верно))) Может сузуки не ломаются? Вааапще..
Ломаются немножко:(
Мой Свифт (2007) через 2 месяца начал пищать, я и темку тут создавала. Просто пищит всё время как будто ремень не пристёгнут, и никак его не заткнуть. В итоге в Лауре (СПб), где я его и покупала, пищалку просто отрезали. Сейчас у меня не пищит ремень, ключи в замке при открытой двери и фары, когда забываю. Вот так. Прошло кстати 3.5 месяца, а воз и ныне там, хотя обещали привезти этот блок зумеров, ну максимум через 3 месяца.
Вот думаю может жалобу накатать куда нить, или бесполезняк? Сколько вообще в среднем приходится ждать запчастей по гарантии?
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Гарантия 3 года

Катать НАДО!!! Пока в России нет представительства ( во всяком случае толкового) Нужно написать в Японию. поищите на английском.
Я сталкивалась с тем что на второй машине начались проблеммы с коробкой, в сервисе нам сказали -ЧТО ВСЕ МАШИНЫ НЕМНОГО ДЁРГАЮТСЯ после того как ночь постоят!!!!!Чешу репу.
Плин , но не машина за 70 с копейками тыщ долларов....
Мы написали Япошкам они настучали диллеру. И когда мы в следующий раз пришли за бумажкой с печатью о том что ЭТО НОРМАЛЬНО, У нас машинку чуть ли не из рук на диагностику вырвали.:D.
И вообще нельзя это просто так оставлять!!! Идите к их начальству для начала!!!! попросите адрес сайта в Японии они должны его знать.... Защитите себя!!!!
ЗЫ У вас в договоре прописан срок доставки деталий. Прочтите. Там по моему даже есть штрафные санкции для диллера. Или если этот блок вам не привезли берите документ об этом. Что такой детали на складе нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Гарантия 3 года

Катать НАДО!!! Пока в России нет представительства ( во всяком случае толкового) Нужно написать в Японию...
Вапрос по ходу - кто знает ипонский???
Было бы очень полезно, жалобы катать!
:D
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Гарантия 3 года

Вапрос по ходу - кто знает ипонский???
Было бы очень полезно, жалобы катать!
:D
Дык, а катать жалобы и на аглицком мона, если серьезно :))))
 




kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Гарантия 3 года

Катать НАДО!!! Пока в России нет представительства ( во всяком случае толкового) Нужно написать в Японию. поищите на английском.
Я сталкивалась с тем что на второй машине начались проблеммы с коробкой, в сервисе нам сказали -ЧТО ВСЕ МАШИНЫ НЕМНОГО ДЁРГАЮТСЯ после того как ночь постоят!!!!!Чешу репу.
Плин , но не машина за 70 с копейками тыщ долларов....
Мы написали Япошкам они настучали диллеру. И когда мы в следующий раз пришли за бумажкой с печатью о том что ЭТО НОРМАЛЬНО, У нас машинку чуть ли не из рук на диагностику вырвали.:D.
И вообще нельзя это просто так оставлять!!! Идите к их начальству для начала!!!! попросите адрес сайта в Японии они должны его знать.... Защитите себя!!!!
ЗЫ У вас в договоре прописан срок доставки деталий. Прочтите. Там по моему даже есть штрафные санкции для диллера. Или если этот блок вам не привезли берите документ об этом. Что такой детали на складе нет.
случайно 2 раза нажала на кнопочку "Спасибо", ну да ладно лишним не будет:D
Я собираюсь идти туда качать права, но боюсь в выхи начальства не будет, пока просто пригрожу накатать жалобу в Японию, может зашевелятся, если нет придётся порыться в инетеЧешу репу. чтоб узнать, что и куда писать, но думаю оно того стоит, чтоб не наглели.
Был у нас такой случай с ноутбуком Сони, привезли брак, и клятвенно заверяли, что уже все меры предпринимают, чтобы его заменить, и короче пока мы сами не позвонили в Москву, где естественно ничего про это и слыхом не слыхивали, нам всё лапшу развешивали:thumbsdown: Потом деньги вернули. так что пока сам не проконтролируешь, не фига не делается
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Гарантия 3 года

Короче написала я письмо техдиректору Лауровского сервиса, где попросила разъяснить мне, что конкретно сделано за 3.5 месяца, и мягко пригрозила нажаловаться в Сузуки. Посмотрю на реакцию, а то что то прямо тянет устроить скандал;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Гарантия 3 года

Дык, а катать жалобы и на аглицком мона, если серьезно :))))
На ипонском круче! За своего примут, быстрее среагируют, ну и вапще - полезно иметь ... человека-ипонца на фсякий случай :D
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Гарантия 3 года

Скандал дело хорошее:thumbsup:
На Ипонском круче конечно , :hilarious:
Спасибо за спасибо!!!
Вы пишите как дальше будет продвигаться и адреса-пароли-явки запоминайте!!!! если чо поддержим)))
Просто дело в том что мы не жалуемся, точнее не можем защитить себя!!!!
У нас с диллерами какая-то война))) правила элементарные не соблюдаются... Мы делает ТО вовремя, эксплуатируем машину согласно инструкции, Но нас всё-равно обижают!!!
Мы подписываем 2-ух сторонний договор и они тоже обязаны исполнять условия!!!!
Революция?!
Возьмём то, что нам принадлежит по праву клиента!!!!!!:D
 



Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Гарантия 3 года

Ну моё мнение- это годы советской власти..Лишнее слово могло стоить свободы... Вот Россияне и разучились защищать себя....н-да.... отдельная тема нужна....
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Гарантия 3 года

Пора ломать стереотипы;)
Пока ответа на письмо нет, видимо чувак не запаривается читать почту. Завтра буду звонить в салон, а вечерком почитаю договор, чтоб быть во всеоружии
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Гарантия 3 года

Прочтите договор. Это верно. пойдите туда со всеми документами.Читать кни И возьмите с собой друга -подругу что б слушали.. это может пригодиться. и с умным видом)))) Типа юрист, чего-нить спросили)) повнимательней про санкции... И вообще построже.;)
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Гарантия 3 года

Почитала я договор, конечно это надо было делать до того как машину купила, но я как то не заморачивалась, пробежалась по строчкам. В общем написано так "Продавец обязан устранить поломки (по гарантии) в течении 20 дней. Срок доставки запчастей в них не входит" Ну или как то так, это я своими словами. В общем никаких штрафных санкций для них, сроки тоже не указаны. Сегодня буду звонить в салон, рагацца:D и требовать подтверждения того, что они вообще хоть заказали эту запчасть
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Гарантия 3 года

Короч, не успела я им позвонить. Опередили:D Вчера позвонил их гл.инж. по гарантийному ремонту и вежливо заверил меня, что деталь заказана. Задержка связана с тем, что это очень редкий блок, ломается он вообще крайне редко и они его не сразу нашли по каталогам. Заказали в Москве в Автодине (т.к. они работают через неё) у них естесно на складе не оказалось, и они заказали её из Японии. И вот теперь ждут. В общем сроки не ясны, но процесс идёт. Так что вот, буду ждать
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Гарантия 3 года

Короч, не успела я им позвонить. Опередили:D Вчера позвонил их гл.инж. по гарантийному ремонту и вежливо заверил меня, что деталь заказана. Задержка связана с тем, что это очень редкий блок, ломается он вообще крайне редко и они его не сразу нашли по каталогам. Заказали в Москве в Автодине (т.к. они работают через неё) у них естесно на складе не оказалось, и они заказали её из Японии. И вот теперь ждут. В общем сроки не ясны, но процесс идёт. Так что вот, буду ждать
новый закон приняли о защите прав потребителей. Заказанную деталь можно ждать не более 30 дней, а потом писать на них заявление и взымать штраф. Не должен клиент ждать, пока деталь будет пол года идти. Засекайте время)))
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Гарантия 3 года

Короч, не успела я им позвонить. Опередили:D Вчера позвонил их гл.инж. по гарантийному ремонту и вежливо заверил меня, что деталь заказана. Задержка связана с тем, что это очень редкий блок, ломается он вообще крайне редко и они его не сразу нашли по каталогам. Заказали в Москве в Автодине (т.к. они работают через неё) у них естесно на складе не оказалось, и они заказали её из Японии. И вот теперь ждут. В общем сроки не ясны, но процесс идёт. Так что вот, буду ждать
А можно поинтерисоваться о каком блоке речь?
Дело в том что если это блок управления сцеплением, то это совсем не редкий блок и меняется он почти на всех проблемных машинах.
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Гарантия 3 года

Неее.. там по моему блок который отвечает за пищание:D Пищалочный блок))))
Блок зуммеров)))) где то так))))
Мурка права, в течении месяца!!!! и главное не давайте себя забыть))) по выходным возьмите за правило совершать променад в салоне)))) с семьёй и прочими родственниками))) платные экскурсии накрайняк))) а если через месяц ( по моему 30 рабочих дней) не привезут предложите снять этот блок с машины выставленной в салоне.. Пусть она повисит у них мёртвым грузом.
предложите гл. инженеру лично контролировать доствку! Когда там таможня, сколько из Москвы будет идти)))) Пусть их тоже это волнует)))) Удачи)))
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Гарантия 3 года

Дык с какого момента считать, уже 3 раза по 30 прошло. И раз в месяц я им стабильно звонила, но начальников к телефону не просила, а видимо надо было.
Меня хоть не сильно колышет, что не пищит она, всё остальное то в порядке, но всеж как то не так, хочется чтобы всё работало как должно.
В общем делаю так, жду до НГ, если после праздничков мне ничего не привезут, устраиваю грандиозный разнос в салоне, с криками, воплями и топаньем ногами:D и пусть снимают с другой машины. Я за время их "гарантийного ремонта" успела 10 000км наездить блин
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Гарантия 3 года

:thumbsup:Браво! Ай Будем ждать)))
 


AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Гарантия 3 года

Дык с какого момента считать, уже 3 раза по 30 прошло. И раз в месяц я им стабильно звонила, но начальников к телефону не просила, а видимо надо было.
Меня хоть не сильно колышет, что не пищит она, всё остальное то в порядке, но всеж как то не так, хочется чтобы всё работало как должно.
В общем делаю так, жду до НГ, если после праздничков мне ничего не привезут, устраиваю грандиозный разнос в салоне, с криками, воплями и топаньем ногами:D и пусть снимают с другой машины. Я за время их "гарантийного ремонта" успела 10 000км наездить блин
Разнос не поможет.
А уже крыл матом всех инженеров по гарантии, которые только руками разводили.
Только внимание покупателей привлек и все. А результата никакого тогда не произошло.

Тут нам деваться некуда. Надо ждать.

Добавлено через 40 секунд
:thumbsup:Браво! Ай Будем ждать)))
Клевый номер =)
 

mo-zaika

Осваивающийся
16 Июнь 2008
18
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift,2008, 1.3,оранжевый
гарантия на swift

правда ли что на свифты венгерской сборки гарантия только год?

на всех сайтах, кроме Автомира, указано 3 года или 100 тысяч.
в сервисную книжку могу только вечером залезть.

вопрос не дает спокойно бездельничать на работе))
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: гарантия на swift

правда ли что на свифты венгерской сборки гарантия только год?

на всех сайтах, кроме Автомира, указано 3 года или 100 тысяч.
в сервисную книжку могу только вечером залезть.

вопрос не дает спокойно бездельничать на работе))
У Венгров гарантия по России 1 год или 100 тыс.
Но 3 года на Венгров дают гарантию только в том случае, если ты обслуживаешься у того же дилера, у которого и покупаешь авто (т.е. 1 год заводской и 2 года дилерской гарантий).
Сам приобретал в Автомире, но про это условие никто не уточнил. Когда с самого начала думал "переехать" с обслуживанием в Сим, мне объяснили, что с дилерской гарантии я тут же слетаю и через год вернуться в Автомир не смогу.
Причем это касается не только Автомира и Сима. Обзванивал всех крупных МСК-шных дилеров Сузуки.
Кстати, у меня на инструкции по эксплуатации есть наклеечка автомировская, где это разъясняют.
 

mo-zaika

Осваивающийся
16 Июнь 2008
18
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift,2008, 1.3,оранжевый
Ответ: гарантия на swift

нет, не читаю.
да, уже нашла.
спасибо.