Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

номера перет поеской тряпашкой оборачиват :))))
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

номера перет поеской тряпашкой оборачиват :))))
да просто не мыть!

потренироваться из кустов надо по радарам из пневматики: они ведут скрытую охоту на машины, а мы скрытую охоту на радары:D


А по сабжу надо чего-то придумывать... для меня 100км/ч не скорость на пустой трассе :( ,я на третьей до 110-120 дохожу.

 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

не осилала 2 страницы) уже почти год как сняли камеры на ленинском перед мкадом, но зато на ленинском (после площади гагарина) стоит 2 камеры и на пр. вернадского. а где гонять то собрались? еще неделька и москва как в прошлом году встанет-всеза подарками попрут
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

в 3 часа ночи на мкад выехать, минут за сорок проехать и домой, баиньки
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Имелось ввиду, что если Вас останавливает сотрудник ГИБДД и говорит что вы что-то мол нарушили, то вы несете полную ответственность, пока не доказали обратного. Он составит протокол, который будут рассматривать далее, и если вы не докажите обратного, Вас признают виновным...
Кто же Вам такое сказал? Попробую кое-что пояснить. Своим согласием оплатить штраф, вы подписываетесь под тем, что совершили правонарушение. Но если вы не согласны платить штраф или оспариваете нарушение (а закон не запрещает вам отрицать совершение нарушения), то оно должно быть именно доказано! (ст.26.2 КоАп и как дополнение ч.2 ст.50 Конституции РФ).
Вот и получается, что в случае вашего отказа оплатить штраф у инспектора есть два пути, он либо отпускает вас с миром, либо вынужден составить протокол. Сам факт составления которого говорит о том, что против вас возбуждается дело.
ст.28.1 КоАп. 4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
3) составления протокола об административном правонарушении...
5) оформления предупреждения или с момента наложения административного штрафа на месте совершения административного правонарушения...
и т.д.
Далее, та же статья 1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;...

Соответственно, любое правонарушение должно иметь свой состав (объект, субъект, объективную и субъективную сторону). Все эти признаки должны быть увязаны между собой причинно-следственной связью и каждая из этих составляющих должна быть доказана, причем как в отдельности так и в связи между собой. Основными доказательствами являются свидетельские показания, которые должны быть приложены к протоколу в письменном виде. Наличие лишь только фамилии и адреса очевидца не являются такими показаниями.
Нас часто само слово протокол вводит в ступор, а ведь не секрет, что львиная доля этих бумаг составляется с нарушениями и при желании и времени такие протоколы не сложно оспорить. Конечно это больше теория, в жизни как правило по другому, но давайте хотя бы базу знать в теории, чтобы не возникали вышеозначенные посты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Толи я не догоняю,толи Вы. Я же писал что он составляет протокол, если Вы не согласны, пишите в протоколе что не нарушали. Далее это направляетсяотдел ГИБДД, после чего начальник ГАИ пишет что вы виновны и вам полагается штраф или еще что-то. Вы так же не соглашаетесь и дело переносится в суд. Я не говорил что нужно оплачивать штраф! И не говорил что нужно подписываться в объяснении протокола что "да нарушил потому-что..."!
2 RAMZES
Нынче приборы распознают даже грязные номера ;)
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Толи я не догоняю,толи Вы. Я же писал что он составляет протокол, если Вы не согласны, пишите в протоколе что не нарушали. Далее это направляетсяотдел ГИБДД, после чего начальник ГАИ пишет что вы виновны и вам полагается штраф или еще что-то. Вы так же не соглашаетесь и дело переносится в суд. Я не говорил что нужно оплачивать штраф! И не говорил что нужно подписываться в объяснении протокола что "да нарушил потому-что..."!
юриспруденция наука тонкая и тут каждая запятая имеет свою силу..
еще раз цитирую дословно "если Вас останавливает сотрудник ГИБДД и говорит что вы что-то мол нарушили, то вы несете полную ответственность, пока не доказали обратного. Он составит протокол, который будут рассматривать далее, и если вы не докажите обратного, Вас признают виновным..."
именно это и заставило меня написать свой ответ, уловите одно - доказывать должны не МЫ а ОНИ, это ключевой момент и согласитесь, это принципиальная разница.
 




Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

юриспруденция наука тонкая и тут каждая запятая имеет свою силу..
еще раз цитирую дословно "если Вас останавливает сотрудник ГИБДД и говорит что вы что-то мол нарушили, то вы несете полную ответственность, пока не доказали обратного. Он составит протокол, который будут рассматривать далее, и если вы не докажите обратного, Вас признают виновным..."
именно это и заставило меня написать свой ответ, уловите одно - доказывать должны не МЫ а ОНИ, это ключевой момент и согласитесь, это принципиальная разница.
Вот именно. Он составляет протокол и Вы будете в суде говорить что не нарушали. Их доказательства, это составленный протокол. На его основании Вас могут признать виновным и доказывать обратное придется Вам. А с фотографией с лецензированного радара вообще не поспоришь, если только сможете доказать его неисправность... а до этого Вы так же будешь виновным в нарушении ПДД, пока нет заключения экспертов. Радар исправен, пока Вы не доказали обратного.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

На данный момент вижу, что у нас во многих местах появились таблички "ДПС ведется скрыто наблюдение за автодорогой"
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

На данный момент вижу, что у нас во многих местах появились таблички "ДПС ведется скрыто наблюдение за автодорогой"
Придется внимательно осмотреться, а то я что-то не видел таких табличек!;)
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

У нас одного тормозят на посту.Мол так и так начбат по рации переда шо вы тов.,Сплошную там то и там резанул.
Ну вобщем в суде начбат сам лично присутствовал,а судья со словами "у вас всегда гаишники виноваты" лишил чела прав....!
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Собсно вот:
"По новому закону (с 01.01.2008), если нарушение было заснято на стационарную камеру, то на автовладельца не будет распространяться презумпция невиновности, а постановление о вынесении ему наказания может быть принято без его участия..." (конец цитаты)
так что с 1 января, ежлив штативчик увидел, поздно метаться:(
 



Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

"По новому закону (с 01.01.2008), если нарушение было заснято на стационарную камеру, то на автовладельца не будет распространяться презумпция невиновности, а постановление о вынесении ему наказания может быть принято без его участия..." (конец цитаты)
Откуда инфа? Во всех документах что мне попадались, дата введения 1 июля 2008. По крайней мере в части "..постановление о вынесении ему наказания может быть принято без его участия...".
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Откуда инфа? Во всех документах что мне попадались, дата введения 1 июля 2008. По крайней мере в части "..постановление о вынесении ему наказания может быть принято без его участия...".
Закон"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" был принят Госдумой 6 июля 2007 года о одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года.
Большинство изменений вступает в силу с 01 января 2008 года.;)

Добавлено через 1 минуту
нужен детектор камер...
или аффто-невидимка (типа стеллс) :hilarious:
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Большинство изменений вступает в силу с 01 января 2008 года.;)
Большинство, но не все. Выписка штрафов без присутствия нарушителя возможно только с 01 июля 2008.

нужен детектор камер...
Детекторы такие есть, но они не помогут ;)
Так как обнаружение происходит практически при совпадении оптических осей +/-N°, соответственно когда детектор сработает, остается только улыбаться и махатьВсе круто!

Подобная техника используется для поиска видеожучков ну и вычисления снайперов и прочих с оптикой.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

У нас одного тормозят на посту.Мол так и так начбат по рации переда шо вы тов.,Сплошную там то и там резанул.
Ну вобщем в суде начбат сам лично присутствовал,а судья со словами "у вас всегда гаишники виноваты" лишил чела прав....!
Фигасе, беспридел... :thumbsdown: на заметку гайцам... это-ж сколько бабок Баксы-бакс можно срубить (!!!)

Я просто в шоке... один сказал, судья поддержал. Этак можно пол страны оштрафовать, а ещё хуже, посадить... Чешу репу.
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Фигасе, беспридел... :thumbsdown: на заметку гайцам... это-ж сколько бабок Баксы-бакс можно срубить (!!!)

Я просто в шоке... один сказал, судья поддержал. Этак можно пол страны оштрафовать, а ещё хуже, посадить... Чешу репу.
Посадочных площадей не хватит! Хрена им концентрированногоЗлость!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Фигасе, беспридел... :thumbsdown: на заметку гайцам... это-ж сколько бабок Баксы-бакс можно срубить (!!!)
Ппо ТТК, когда пробки нет меньше 80 никто не едет. Это сколько штрафов за день с одной камеры?! Компьютер сгорит нафиг пока все фотки с номерами обработает, и квитанции выпишет. А на почте последний почтальон повесится растаскивая кипы квитанций (многие повторно с уведомлением) за 300руб/мес.
:D:hilarious:

Штативы, радары, бинокли - проходили еще года 2 назад.
А техникой ГАИ крутой оснастили. Последняя фишка - мирно едущий (где угодно) в потоке автомобиль ДПС ничем не отличающийся от остальных с включенной системой распознования номеров он-лайн и таким же радаром. Вот это весело! Проезжаешь мимо них, а у них на тебя и твою машину все данные, вплоть до неуплаченных алиментов или прошлогоднего неоплаченного штрафа в 50р. Плюс все пишется на видео включая скорость. Остается лишь выбрать самого злосного нарушителя из потока и ...Стоп!!Баксы-бакс
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

нужен детектор камер...
А такое бывает???;)

Добавлено через 2 минуты
Ппо ТТК, когда пробки нет меньше 80 никто не едет. Это сколько штрафов за день с одной камеры?! Компьютер сгорит нафиг пока все фотки с номерами обработает, и квитанции выпишет. А на почте последний почтальон повесится растаскивая кипы квитанций (многие повторно с уведомлением) за 300руб/мес.
:D:hilarious:

Штативы, радары, бинокли - проходили еще года 2 назад.
А техникой ГАИ крутой оснастили. Последняя фишка - мирно едущий (где угодно) в потоке автомобиль ДПС ничем не отличающийся от остальных с включенной системой распознования номеров он-лайн и таким же радаром. Вот это весело! Проезжаешь мимо них, а у них на тебя и твою машину все данные, вплоть до неуплаченных алиментов или прошлогоднего неоплаченного штрафа в 50р. Плюс все пишется на видео включая скорость. Остается лишь выбрать самого злосного нарушителя из потока и ...Стоп!!Баксы-бакс
Не ну это уже пипец-какой-то:thumbsdown: Как жить-то теперь после нового года?;)
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

А такое бывает???;)

Добавлено через 2 минуты

Не ну это уже пипец-какой-то:thumbsdown: Как жить-то теперь после нового года?;)
То, о чем я написал действует уже сейчас. Такие авто патрулируют ТТК, Волоколамку, Н.Ригу. Те места, где я их сам видел .
Приметы: В салоне машины система видеонаблюдения с громадной оптикой свисает ниже зеркала заднего вида. У пассажира на коленях или на кронштейне на торпедо включенный ноут- бук с кабелем, воткнутым в камеру. На мониторе с большой скоростью меняются номера всех проезжающих мимо (как встречных, так и попутных) авто. Двигаются как правило со скоростью ниже средней скорости потока.

Приглядитесь повнимательнее. ОНИ СРЕДИ НАС! Уже сегодня на улицах Москвы и подмосковья.:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

То, о чем я написал действует уже сейчас. Такие авто патрулируют ТТК, Волоколамку, Н.Ригу. Те места, где я их сам видел .
Приметы: В салоне машины система видеонаблюдения с громадной оптикой свисает ниже зеркала заднего вида. У пассажира на коленях или на кронштейне на торпедо включенный ноут- бук с кабелем, воткнутым в камеру. На мониторе с большой скоростью меняются номера всех проезжающих мимо (как встречных, так и попутных) авто. Двигаются как правило со скоростью ниже средней скорости потока.

Приглядитесь повнимательнее. ОНИ СРЕДИ НАС! Уже сегодня на улицах Москвы и подмосковья.:D
Какой УЖАСОх ёёё, не:wideyed:
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

В Европе(по-моему даже в прибалтике) пошли дальше: Машины патрулирований такие вообще без опознавательных знаков. Едит значит за тобой такая вольво обычная, потом дельше полицейский на дороге останавливает, сзади останавливается и эта вольво, далеше тебе показывают видео запись и штрафик на пару сотен евриков....
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

В Европе(по-моему даже в прибалтике) пошли дальше: Машины патрулирований такие вообще без опознавательных знаков. Едит значит за тобой такая вольво обычная, потом дельше полицейский на дороге останавливает, сзади останавливается и эта вольво, далеше тебе показывают видео запись и штрафик на пару сотен евриков....
Мне кажется такое оборудование в нашей стране приведет все более и более плачевным результатам, в плане коррупции.......
:(
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

То, о чем я написал действует уже сейчас. Такие авто патрулируют ТТК, Волоколамку, Н.Ригу. Те места, где я их сам видел .
Приметы: В салоне машины система видеонаблюдения с громадной оптикой свисает ниже зеркала заднего вида. У пассажира на коленях или на кронштейне на торпедо включенный ноут- бук с кабелем, воткнутым в камеру. На мониторе с большой скоростью меняются номера всех проезжающих мимо (как встречных, так и попутных) авто. Двигаются как правило со скоростью ниже средней скорости потока.

Приглядитесь повнимательнее. ОНИ СРЕДИ НАС! Уже сегодня на улицах Москвы и подмосковья.:D
Такая мафынка и у нас ездит,зовется она Fiat Albea ,чёрного цвета,тонированная ,без опознавательных знаков.Курсирует в основном на Горках (Южная трасса). Самое печальное,что тонированна она и спереди и рассмотреть видеооборудование моно токо на светофоре,если стоишь рядом.А действует просто,едит спокойно в серединке,по левой стороне кто-то летит,догоняет,пристраивается,записывает,обгоняет и тормозит.Стоп!!Всё,приехал.