Маслосъемные колпачки и жор масла

  • Автор темы SbtON
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Привет, сузуководы.

Поделитесь опытом кто менял самостоятельно маслосъемные колпачки на G16A.
Где их купить? (потому как на vitara.ru вроде бы нет)
Какие есть нюансы?
На что обратить внимание в процессе?

Жор масла просто чудовщный, даже вообразить не могу. Ездила девушка и было не в домек, пока утром не завел и не увидел сизый дым. Как прогреется - все ок..

Жду ваших ответов. ;)
 


ilves

Редкий гость
10 Май 2006
8
0
0
г.Щелково
Приветствую.
На vitara.ru есть набор прокладок для двигателя G16A, так вот в этом наборе есть маслосъемные колпачки. Набор стоит чё-то в районе 1500рубликов. Если покупать отдельно оригинал, то они будут стоить где-то по 200рубл за штуку и будут привезены в течении 2-х недель. Перед тем как их менять, советую проверить компрессию. Если она меньше 10, то мой метод не подходит. Вообще менять их как у совковых движков их проблемматично, т.к. клапана находятся под углом в 45 градусов. Я просто сделал трубку типа свечи и компрессором задувал до 3 атм. в цилиндр, так что клапана внутрь не падали. Пастель всё равно пришлось снимать. Способ с вставлением элластичного шнура в цилиндр через свечное отверстие резельтатов не дал. Замена колпачков с помощью создания давления в цилиндре заняло примерно 3 часа.
Узбеков в помощь Все круто!
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Большое спасибо за совет, запчасть в магазине (vitara.ru) обнаружил, буду приступать к ремонту.
Подход с компрессором мне очень понравился - грамотно! :thumbsup:
За узбеков отдельно е спасибо, они не помешают! :D