Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
При пуске холодного двигателя с места водителя ощущается жесткий толчок на кузов. Прогретый мотор такого не делает. В первые появился этой осенью, после наступления холодов. Первый год эксплуатации, пробег 20тыс..
 


Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

При пуске холодного двигателя с места водителя ощущается жесткий толчок на кузов. Прогретый мотор такого не делает. В первые появился этой осенью, после наступления холодов. Первый год эксплуатации, пробег 20тыс..
коробка акпп или мкпп если мкпп то я думаю может быть диск сцепления когда заводиш сцепление выжимаеш **??????
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Масло в коробке может быть старое и/или густое?

У меня бывает иногда в сильный мороз толчок на нейтрали, но совсем легкий.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

коробка акпп или мкпп если мкпп то я думаю может быть диск сцепления когда заводиш сцепление выжимаеш **??????
А двигатель не заведёшь, если не выжмешь сцепление.
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

C какого перепугу-то такие заявления... .
Ну, если ты на "заявление" перепугался, то долго бы заводил Джимку из Японии. Еще раз повторяю: пока не выжмешь педаль сцепления - даже реле стартера не щелкнет. Не знаю как там на твоей (подпись посмотрел), но на моем так. Еще один Джимник знаю 1999 года - точно также! Кстати, на Ниссан-Вингроад предусмотрено тоже самое. Я воспользовался данной ситуацией по-своему: если долго где-нибудь останавливаюсь (бросаю машину), то на педаль пристегиваю обычный замок. Он мешает дожать педаль до пола - своего рода простенькая "противоугонка".
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Ну, если ты на "заявление" перепугался, то долго бы заводил Джимку из Японии. Еще раз повторяю: пока не выжмешь педаль сцепления - даже реле стартера не щелкнет. Не знаю как там на твоей (подпись посмотрел), но на моем так. Еще один Джимник знаю 1999 года - точно также! Кстати, на Ниссан-Вингроад предусмотрено тоже самое. Я воспользовался данной ситуацией по-своему: если долго где-нибудь останавливаюсь (бросаю машину), то на педаль пристегиваю обычный замок. Он мешает дожать педаль до пола - своего рода простенькая "противоугонка".
Можно было просто сказать что вот у меня, например, без выжатого сцепления не заводится, а обобщать то зачем? Из поставляемых в Россию машин знаю только ниссан альмера классик с таким поведением...;)
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Можно было просто сказать что вот у меня, например, без выжатого сцепления не заводится, а обобщать то зачем? Из поставляемых в Россию машин знаю только ниссан альмера классик с таким поведением...;)
Victor_S извини, обидеть не хотел! Я вот тоже думал, что все Джимки с МКПП имеют такую особенность, а, как казалось, и не все. А у Ниссанов, видимо, это более распространено.
Кстати, хорошая особенность, на мой взгляд. Я-то давным давно привык выжимать сцепление перед запуском, судьба научила еще на первом ВАЗике: простояла машина целый день на озере (а мороз был далеко за 20), ну аккумулятор несколько раз крутанул стартер и ... Да еще и масло было с завода залито неизвестно какое (машина новая была), про синтетику тогда еще не знали.
И еще один плюс в этом, особенно для новичков: не страшно, если машина стоит на скорости. А то ведь сколько случаев бывает на стоянках, где машины стоят впритык друг к другу.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Victor_S извини, обидеть не хотел! Я вот тоже думал, что все Джимки с МКПП имеют такую особенность, а, как казалось, и не все. А у Ниссанов, видимо, это более распространено.
Кстати, хорошая особенность, на мой взгляд. Я-то давным давно привык выжимать сцепление перед запуском, судьба научила еще на первом ВАЗике: простояла машина целый день на озере (а мороз был далеко за 20), ну аккумулятор несколько раз крутанул стартер и ... Да еще и масло было с завода залито неизвестно какое (машина новая была), про синтетику тогда еще не знали.
И еще один плюс в этом, особенно для новичков: не страшно, если машина стоит на скорости. А то ведь сколько случаев бывает на стоянках, где машины стоят впритык друг к другу.
Никаких обид...Выпьем Просто уточнил, дабы не вводить народ в заблуждение...;)
Сам тоже на автомате выжимаю сцепление(стаж уже не маленький). Но "особенность", как и все, имеет и свои отрицательные моменты...Так иногда возможность отъехать на стартере с проезжей части/ж-д переезда или из лужи далеко не лишняя...;)
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Толя, Витя, а как же удаленный пуск?
Разумеется, когда завожу машину сам - сцепление выжимаю. Та же самая привычка.
Гы... А как удаленно сцепление выжать?Чешу репу.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Толя, Витя, а как же удаленный пуск?
Разумеется, когда завожу машину сам - сцепление выжимаю. Та же самая привычка.
Гы... А как удаленно сцепление выжать?Чешу репу.
Ну, полагаю, контролируется не выжимание сцепления, как таковое, а замыкание педалью определенных контактов. А это обходится элементарно. Вот только с такой привычкой, как не забить оставить машину на нейтрали?..;) Да и ручник желательно тоже в цепь включить.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Можно было просто сказать что вот у меня, например, без выжатого сцепления не заводится, а обобщать то зачем? Из поставляемых в Россию машин знаю только ниссан альмера классик с таким поведением...;)
Тойота Королла
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Сам тоже на автомате выжимаю сцепление(стаж уже не маленький). Но "особенность", как и все, имеет и свои отрицательные моменты...Так иногда возможность отъехать на стартере с проезжей части/ж-д переезда или из лужи далеко не лишняя...;)
Так какие проблемы?! Выжимаешь сцепление, запуск - стартер начинает крутить и отпускаешь педаль сцепления.
Agdam написал(а):
Гы... А как удаленно сцепление выжать?
Сережа, как-то автозапуском не заморачивался (ну не нужен он мне), поэтому ответа не знаю и сам "чешу репу".
decafc7a38d057fa464f885366ebfb2e.gif
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Так какие проблемы?! Выжимаешь сцепление, запуск - стартер начинает крутить и отпускаешь педаль сцепления.
Спасибо, как-то не подумал...;)
 



AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Спасибо, как-то не подумал...;)
Да ладно! Тебе, как я понял, эта заморочка не грозит, коли не надо. Я вот тоже не думал над вопросом Сергея по удаленному запуску Джимки с МКПП, потому как тоже не надо.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Да ладно! Тебе, как я понял, эта заморочка не грозит, коли не надо. Я вот тоже не думал над вопросом Сергея по удаленному запуску Джимки с МКПП, потому как тоже не надо.
Эх, ребята, хорошо вам живется, коли ничё вам не надо:hilarious:
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Эх, ребята, хорошо вам живется, коли ничё вам не надо
Сережа, а что же тебе так тяжело живется? Разговор идет только о машине, а у тебя она новенькая. Какие проблемы?!
99387e1c47b9fd1628c4805e6cfd66c8.gif
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Сережа, а что же тебе так тяжело живется? Разговор идет только о машине, а у тебя она новенькая. Какие проблемы?!
99387e1c47b9fd1628c4805e6cfd66c8.gif
Толя, да всё хорошо, никаких проблем, спасибо. Это я просто за вас порадовался:hilarious:
Ща нас за флуд выгонятРыдаю!
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Жесткий толчок при пуске холодного двигателя

Ща нас за флуд выгонятРыдаю![/QUOTE]

Обязательно! Извините за флуд