Секретки на колеса энд чехлы.

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Здравствуйте! начинаю потихоньку обустраивать Игнис под себя. Прикупил зимние шины с дискми. В выходные буду переобуваться. Прошу совета гайки от литых колес на штампованые пойдут? или они и были от штампованых когда в салоне переобули на литые? А секретки кто нибуль ставил? Что там за гайки? как найти? В салоне видел на Киа по цене 2500 руб. Что то дороговато. Я к чему это спросил секретки на Игнис сказали что кончились. Сейчас в раздумьях покупать-ли и где искать. И задумался о чехлах на сиденья. Оригинальные на Игнис кто нибудь видел и где? (Желательно в Москве). Думал а маечках но у них остаются открытыми углы а они быстро мараются. Заказал тканевые коврики.
Из первых впечетлений - машина сильно потеет особенно с водительской стороны.
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Здравствуйте! начинаю потихоньку обустраивать Игнис под себя. Прикупил зимние шины с дискми. В выходные буду переобуваться. Прошу совета гайки от литых колес на штампованые пойдут? или они и были от штампованых когда в салоне переобули на литые? А секретки кто нибуль ставил? Что там за гайки? как найти? В салоне видел на Киа по цене 2500 руб. Что то дороговато. Я к чему это спросил секретки на Игнис сказали что кончились. Сейчас в раздумьях покупать-ли и где искать. И задумался о чехлах на сиденья. Оригинальные на Игнис кто нибудь видел и где? (Желательно в Москве). Думал а маечках но у них остаются открытыми углы а они быстро мараются. Заказал тканевые коврики.
Из первых впечетлений - машина сильно потеет особенно с водительской стороны.
литье не пользовал, а вот секретки ставил. Штамповка. стоимость что то в районе 600р.*4=...
А почему гайки? правый руль чтоль у Вас?

у вас рост какой? у меня при близкой посадке также было...
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Игнис-венгр: колеса крепятся болтами, со штатного
литья подходят на штамповку.
Секретки 600-800 руб.комплект почти на каждом углу.
Просто надо подобрать по параметрам штатных-
голова на 17мм,
если и на литье использовать, резьба М12х1,5 мм и длина резьбовой части 22 мм
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

1.Вот даже еще не смотрел что болты или гайки. Значит болты. Понятно. буду спрашивать с этими характеристиками.
2. Рост средний.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Лето литьё 15ые .... зима литьё 14ые... секретки нафиг ненужно... темболее на штамп )))
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

1.Вот даже еще не смотрел что болты или гайки. Значит болты. Понятно. буду спрашивать с этими характеристиками.
2. Рост средний.
Горячего финского парня видно издалека - дышишь как три головы Змея горыныча, вот и запотевает... ;) Япы под себя авто делали - выхлоп на стекло при их росте не попадает...

>>секретки нафиг ненужно... темболее на штамп )))
позарятся не на диски, а на резину коль хорошая...
на 1-3 колесах далеко уедешь? ;( плавали, нафик больше такое щастье... Всего то на полчасика у знакомого во дворе постояли... А колеса по КАСКе не проходят кстати - даже если запаску снимают с джипа, говорят нестраховой случай... ;((
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Секретки даже не припомню, чтобы кто ставил, а про чехлы цельная тема была:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=592

Вообще если поиском пройтись, то и про секретки наверняка было.

Насчет потения: забор воздуха с улицы ставьте, меньше потеть будет.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Да вот поговаривают что даже в Москве до сих пор могут снять колеса :)

Звучит бредово. Вспоминается, как в свое время и дворники с собой приходилось людям забирать :)
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Да вот поговаривают что даже в Москве до сих пор могут снять колеса :)

Звучит бредово. Вспоминается, как в свое время и дворники с собой приходилось людям забирать :)
Колеса слава богу не снимали, НО годика 4 назад, стояла моя старая 99 под окнами. И были на ней голимые дефлекторы дождя :))))) Нашлись добрые люди, вырвали все 4 дефлектора :)))
А уж дворники, опять же спасибо московской интеллигенции, которая только вывернула дворники в другую сторону, но не стала завязывать их узлами :))))))))

А секретки на всякий случай поставил. Пусть будет...
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

>>А секретки на всякий случай поставил. Пусть будет...
Сопоставь стоимость диска, шины, секретки, потраченного времени и стоимость секретки. Жабу накрыть банкой на время и ... купить секретки. ;)
 




Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Секретки купил при прохождении ТО-0 в январе в Автомире на Дмитровке что то за 1200 руб.
Недавно прикупил чехлы, универсальные сшиты тукками утверждают что подходят и на Игнис. В выходные сделал химчистку салона и одел чехлы на заднее сиденье полностью на передние только на спинку. Задний диван снимается легко надо слегка потянуть сиденье с боков там стоят пластиковые защелки 2 (две) и с противоположной сторону 2 9две) направляющие длинной 15-20 см из проволоки 4-5 мм, которые входят в прорези на корпусе. Снять то я его снял а вот поставилось сиденье както криво. теперь первый ВОПРОС - узел Задняя спинка смонтирован на штанге во круг которой вращаются спинки (разрезные) и к этой же штанге приварены П-образные скобы 3 или 4 не помню. Эти скобы должны быть под сиденьем или над ним? Я поставил сиденье сверху т.к. в сиденье имелись углубления в паралоне совпадающие с этими скобами, но сиденье стало так, что часть прилегающая к спинке чуть выше той части на которой должны быть колени, тоесть снаклоном вперед. Правдо я не прорезал отверстия в чехле и не вытащил замки ремней безопасности, может это они не дают сиденью лечь правильно?.
И второй вопрос как снять передние сиденья? чтобы обеть чехлы на сидушки? Само сиденье как посмотрел крепится на 4 винтах. Но к сиденью подходят проводки. Они скреплены фишками мама-папа, если их разьеденить а потом подключить обратно то вреда не будет? Ну типа мозги у компьютера не сбойнут? Чешу репу.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Не осилил насчет заднего сиденья - как-то все усложнили вы. И передние, и задние чехлы нормально крепятся без снятия сидушек. На передних, тем более, резинки по низу идут - держат крепко. См. соотв. тему. Фишки лучше не трогать - они идут к боковым ПБ, а это х. з. чем грозит.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

И второй вопрос как снять передние сиденья? чтобы обеть чехлы на сидушки? Само сиденье как посмотрел крепится на 4 винтах. Но к сиденью подходят проводки. Они скреплены фишками мама-папа, если их разьеденить а потом подключить обратно то вреда не будет? Ну типа мозги у компьютера не сбойнут? Чешу репу.
если проводки идут под сидения, значит есть подогрев сидений.
если эти провода разъединить - ничего не случится
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Я тоже так думал, но уменя в комплектухе обогрева нет точно - тогда зачем они? Новомодным методом дедукции по сэру Шерлоку Холмсу устанавливаем, что провода могут идти только к боковым ПБ на сиденья - никакой электрики в сидушках больше нет. Правильный ход мыслей? Можно попробовать их отсоединить, но я бы не стал лично...
Чесс говоря, заинтригован крайне - что это за чехлы, для установки которых сидушки ДЕМОНТИРОВАТЬ надо??? Фотки в студию!
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Я тоже так думал, но уменя в комплектухе обогрева нет точно - тогда зачем они? Новомодным методом дедукции по сэру Шерлоку Холмсу устанавливаем, что провода могут идти только к боковым ПБ на сиденья - никакой электрики в сидушках больше нет. Правильный ход мыслей? Можно попробовать их отсоединить, но я бы не стал лично...
Чесс говоря, заинтригован крайне - что это за чехлы, для установки которых сидушки ДЕМОНТИРОВАТЬ надо??? Фотки в студию!
Основная проблему у меня в том что я забываю что у меня телефон с неплохой камерой ;) И не фотографирую сразу увиденное. Постараюсь выложить фотки во всех сообщениях в ближайшее время. На упаковке чехлов написано надо снимать сиденья. Чехлы сшиты с глубоким обхватом сидений. На сиденьях есть ряд пластиковых деталей которые плоно прилегают, чехлы очень не удобно заправлять. В салоне тесно. Удобнее сиденья снять. На одну из машин давно, давно жена шила чехлы. Я снял сиденья и она дома кроила сразу по сиденьям - получилось как вторая "кожа" :thumbsup: А по Игнису у меня подогрев сидений и боковые подушки. Вот и Чешу репу. если отключить фишки то не сбойнет ли настройка подушек? Так вроде все просто всего 3 фишки.
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Да не должно по идее - акку-то отключаем иногда, и здесь вроде то же - снял фишки - нет питания. Но насчет снятия сиденья - все равно - или бред или я че-то не догоняю. Любой чехол без снятия сядет ОК, там и руку под сиденьем просунуть можно, если очень постараться. Снимать сиденья для снятия мерок? Да в любом ателье по пошиву чехлов за 10 мин без всякого снятия мерки снимут - когда-то на Ауди заказывал.
Не забудьте только сбоку вырезы по форме подушек сделать.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Мне чехлы шили на заказ, сняли все сидения кроме водительского,
3 дня ездил на грузовом варианте свифта :)
ну и нятягивали на снятые сидения, получилось как обивка!
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Сергей45

Вот как раз и минимизируйте возможный сбой - сначала отключите аккумулятор, потом разъемы подушек, чтобы
микроискра не проскочила. Сделаете все - соедините разъемы и потом подключите аккумулятор.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Мне чехлы шили на заказ, сняли все сидения кроме водительского,
3 дня ездил на грузовом варианте свифта :)
ну и нятягивали на снятые сидения, получилось как обивка!


Не знал о таком варианте. Но...чехлы ведь по идее должны быть быстросъемные - насвинячила у меня собака в машине - быстренько снял - постирал - поставил назад быстренько. А снимать - ставить сиденья чтоб чехлы постирать - тогда какой в них смысл вообще, столько времени уйдет?
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Секретки на колеса энд чехлы.

Вот выкладываю фото чехлов. (на упаковке было написано для установки чехлов снать сиденья)
 

Вложения