Свист при прогреве???

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Друзья! Короткий вопрос: утром, при прогреве машинки где-то в процессе этого самого прогрева появляется настоящий свист. Может какая типичная беда? Ремешок какой? Доходим до нормальной температуры, свист изчезает..

За совет заранее спасибо!
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Свист при прогреве???

Свистят ремни при подклиниваниях валов (подшипники, перетяг, заедания ...). Потом разрушение и заклинивание со страшным визгом ремня. Как-то на опеле помпа при резком торможении заклинила. Перед этим изредка посвистывала - перетяг ремня был + старая помпа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Свист при прогреве???

Какой ужас, езжайте лучше к диллеру на диагност, а то мы тут ща насоветуем, а болеть-то Ваи!
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Свист при прогреве???

2 Patriot3S тут посмотрите
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10847
и на синем форуме тема была
Посмотрел внимательно. Грустно. Ролики - не 5 копеек стоят((
А WD - шкой пшикать смысл какой? Люфты от этого не куда не денутся, как я понимаю. Так, успокоение на время.
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Свист при прогреве???

Посмотрел внимательно. Грустно. Ролики - не 5 копеек стоят((
А WD - шкой пшикать смысл какой? Люфты от этого не куда не денутся, как я понимаю. Так, успокоение на время.
пошукайте на синем.самое бюджетное-снять ремень и покрутить ролики.который зашуршит-подшипник под выпрессовку и замену.подобрать подшипник по параметрам- http://www.limex.ru/
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Ответ: Свист при прогреве???

Это свистит ремень! Поменяй ремень и всё пройдёт, там работы-то на 10-15 мин.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Свист при прогреве???

Сегодня во время прогрева отдуши залил все WD-шкой. Решил так сказать начать с бюджетного варианта. Свист закончился, едва начавшись. Посмотрю в конце дня как оно будет.

Может быть кто расскажет, а какие последствия, если на свист забить и ремень с роликами не менять??

Добавлено через 2 минуты
Это свистит ремень! Поменяй ремень и всё пройдёт, там работы-то на 10-15 мин.;)
Сам? мануала нет у меня... найду книжку умную, попробую. А может где в сети есть??
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Ответ: Свист при прогреве???

Сегодня во время прогрева отдуши залил все WD-шкой. Решил так сказать начать с бюджетного варианта. Свист закончился, едва начавшись. Посмотрю в конце дня как оно будет.

Может быть кто расскажет, а какие последствия, если на свист забить и ремень с роликами не менять??

Добавлено через 2 минуты


Сам? мануала нет у меня... найду книжку умную, попробую. А может где в сети есть??
Ну ты ещё на ремень ВДшкой полей, чтоб он перестал прокручивать все агрегаты:thumbsup: Свистеть он перестал быстро т. к. на улице холодно и сухо, а потплеет чуть и сырость появиться - завизжит! Ремень менять обязательно, а ролики можно снять, на подшипниках резиновые сальники съемные, снимаешь их АККУРАТНО, промываешь, набиваешь новой смазкой и ставишь в зад! Ремень, если сам не можешь - поменяют в любом сервисе, т.к. там ничего специфично-сузукового нет. Удачи!;)
 

CooLHeaD

Редкий гость
26 Июль 2007
6
0
0
45
Тюмень
Езжу на ...
Сузука Витара 1993гв 1,6 механика, руля слева, 5 дверей, белая = заготовка для издевательств :)
Ответ: Свист при прогреве???

а мне вот ремень поменяли... с месяц не свистело... потом засвистело опять... на другой сто посмотрели сказали ремень и натяг в порядке...
но свист то остался!!!
 




lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Ответ: Свист при прогреве???

а мне вот ремень поменяли... с месяц не свистело... потом засвистело опять... на другой сто посмотрели сказали ремень и натяг в порядке...
но свист то остался!!!
Может быть натяжной ролик всётки наелся?
 

Petru4o

Проходил мимо
20 Декабрь 2007
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2.0 V6
Ответ: Свист при прогреве???

У меня тож свистел,оказалось генератор подклинивало(вода попала).И тоже при пуске двигателя.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Свист при прогреве???

Ремень меняется только когда он старый (может лопнуть) или стёрт (проскальзывает).

Сначала это помогает - сцепление выше и подклинивающий вал проворачивается с большей силой, но со временем и новый сотрётся от подклинивания вала и завизжит опять :(.

Подтяг временно поможет, но потом вал заклинит совсем :(.

Надо разбираться с подклиниванием - всё должно легко крутиться, не люфтить, не задевать и быть смазано :).