Пятно на заднем бампере

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Сегодня обнаружил пятно на заднем бампере,черное, от выхлопной трубы. Пятно ,как будто из выхлопухи масло распыленное попадало на бампер. В воскресенье поеду на 30 000 ,на ТО. Попрошу обратить внимание сервис менов на сей факт. У кого нибудь было такое?????
У меня насадка на глушителе, может там дерьмо скопилось да плеваться начало????
Или масло попадает в двигло?????????:(
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Пятно на заднем бампере

Сегодня обнаружил пятно на заднем бампере,черное, от выхлопной трубы. Пятно ,как будто из выхлопухи масло распыленное попадало на бампер. В воскресенье поеду на 30 000 ,на ТО. Попрошу обратить внимание сервис менов на сей факт. У кого нибудь было такое?????
У меня насадка на глушителе, может там дерьмо скапилось да плеваться начало????
Или масло попадает в двигло?????????:(
Может насадка брызжет?
Сам не раз был свидетелем того, как из трубы льёт, но не масло, естественно. Как из лейки и не только у Лианы. Больше причин и нет.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Пятно на заднем бампере

Может быть, а может на стоянке, кто то мне из другой выхлопушки плюнул. Померял уровень масла, ну и черное оно за 13500 км.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Пятно на заднем бампере

Я думаю что эта копоть от дерьмоприсадок в дерьмобензине! :thumbsdown:
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Пятно на заднем бампере

Кстати тоже вариант. Перед отъездом с работы домой тщательно протер бампер и насадку, сейчас приехал ,посмотрел, все чисто.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Пятно на заднем бампере

Сегодня обнаружил пятно на заднем бампере,черное, от выхлопной трубы. Пятно ,как будто из выхлопухи масло распыленное попадало на бампер. В воскресенье поеду на 30 000 ,на ТО. Попрошу обратить внимание сервис менов на сей факт. У кого нибудь было такое?????
У меня насадка на глушителе, может там дерьмо скопилось да плеваться начало????
Или масло попадает в двигло?????????:(
На Лианке не присматривался (надо будет утром посмотреть, завтра напишу) а вот на прежней машинке была такая фигня, причем именно в период когда днем плюс ночью минус. Утром запускаешь из него (глушителя) что то типа конденсата капало, ничего страшного обычное явление.

Оно уже после 3000 км чёрное.
Смотрел по НТВ «Главная дорога» так там сказали что черное масло это хорошо, так как одна из функций масла очищать двигатель и впитывать в себя все, а вот если чистое значит надо менять значит не качественное.

Удачи!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Пятно на заднем бампере

Капает конденсат к-рый образуется в выхлопной системе,
во время длительных стоянок, из-за разницы температур внутри системы и воздухом. Особенно это заметно зимой.