Кто на каком бензине ездит?

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Сегодня с ужасом не смог завести свой Джимни с утра. Вывернул свечи - все "классически" для нашего бензина: бурый налет, изоляторы пробиты, даже резиновые колпачки все в красном цвете. Заправка ЮКОС на Симферопольке в сторону области.

Хочу сказать, что похоже, все равно, какие свечи ставить - иридиевые (ngk Usd 70 у дилеров) или неиридиевые (ngk Rr 240 за комплект в Руси), лететь они будут, увы, одинаково часто :(
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Свечи и бензин

Совершенно верно. Гадкий бензин испортит одинаково успешно и иридий и платину и обычные свечи.
Ставлю V-28 это Ngk и меняю через 20 тыс. От ранней замены - Бог миловал.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Свечи и бензин

Бяк!Приежай,выкрутим,посмортим.
Вечером у себя обычно, днем на ярославке.

А по делу- надо профилактически менять свечи, раз в тыш пять выкручивать и глядеть-если уж не так поехала то тем боллее.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Свечи и бензин

Кир, куда приезжать? Вот, например, завтра, часов в шесть?
 


RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Re: Свечи и бензин

Вика, свечи тебе можно не проверять двигун работает нормально, если тока для профилактики.
Обычно свечи смотрят на пробитость ( вроде так называеться это когда искра наружу бьет) так же когда двигатель начинает плохо заводиться,плохо тянет, чихать, кашлять (градусник не ставить Показываю ) или же просто работать с перебоями т.е. троить. Да есть маза у автолюбителей менять свечи перед зимой и после зимы. Некоторые ловкачи ( кому денех жалко и на машину начхали) менят зазор в свечах.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Свечи и бензин

Кир, работа )) Сегодня в Врн еду. Так что на след. неделе обязательно заеду.
 




alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Re: Свечи и бензин

Sprinter написал(а):
Сегодня с ужасом не смог завести свой Джимни с утра. Вывернул свечи - все "классически" для нашего бензина: бурый налет, изоляторы пробиты, даже резиновые колпачки все в красном цвете. Заправка ЮКОС на Симферопольке в сторону области.

Хочу сказать, что похоже, все равно, какие свечи ставить - иридиевые (ngk Usd 70 у дилеров) или неиридиевые (ngk Rr 240 за комплект в Руси), лететь они будут, увы, одинаково часто :(
Лошадку кормишь 95-м наверно? Если "ДА", попробуй перейти на 92-ой. Бытует мнение, что на многих АЗС 95-й = 92-ой + какие-то присадки, ускоряющие скорость горения смеси. Они(присадки, добавки,...)де и дают красно-коричневый налёт. Понимаю, что в описании может быть написано, что корм только 95-й. Только это ихний, может быть, не наш. У меня под боком ЮКОС, а грабли те же. Но скажу честно, т.к. владею тазом 10-го племени, мне и 92 -го за глаза, только по ощущениям потерял в динамике.
Alexander.
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Re: Свечи и бензин

всегда лил и в Эскуду и в Джима 92-й
недавно вытаскивал - белые.
то что 95 - с бОльшим кол-вом присадок, сомнений ни у кого нет думаю.

ну тут тоже как повезет.. одна неудачная заправка и капец, причем не только свечам..
могет это случиццо запросто и на солидной АЗС
есть печальный опыт
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Свечи и бензин

Писал тут уже много раз!

Это самое глубокое заблуждение! Серьезней толко что R в обозначении шин это радиус.

Машина расчитана на экспуатацию на 95 бензине. Поглядите на ее степень сжатия. Это раз! Два это то что 95 и 91 НИКАК не отличаються по качеству. Что подтвердил один из ведущих специалистов в этой области-к которому обрашщаються многое диллеры за экспертизой. кому интересно могу дать его координаты.

С такой же радостью можно заявить что 91 делают из 80. Это меня всегда веселило. А потом пишут-ой у меня машина не тянет.

Так что заявляю что это БРЕД!
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Re: Свечи и бензин

Знаете:
Раньше(года 3 назад) заправлялся только 95, согласно требованию завода изготовителя. и проблемм со стыдливым покраснением свечей и уменьшением их срока эксплуатации , не было(веоятность свечей низкого качества и попасть на откровенно пложое качество топлива не имеется в виду). Потом свечки начали краснеть и выходить из строя каждые 7-8 тыс.
Перейдя на 92 бензин - всё вернулось на круги своя.Покраснений нет, срок службы свечей примерно ,что и был до смены топлива.
Степень сжатия. Нда. Аргумент.Только интересно другое: берём, как пример, 2 таза 10 рода( двиги 1,5 л; 8 кл.): один - карбюраторный, переходного периода и второй -инжекторный, без катализатора. Двигатели близнецы- братья по степени сжатия, изменились: подготовка смеси, система управления двигателем( во видимо где собака порыта) и ... требование завода о неоюходимости применения только 95 бензина.
Понятно, что капиталисты считали свой движок под 95-й. Повторюсь только в одном, что у них, требования к качеству топлива более строгие, как и само качество стабильно наверно.У нас...если не гонщик. то потеря в динамике именно на уровне ощущений.
И ещё, как-то невольно стал обращать внимание на то, что у некоторых последних зарубежных моделей авто, предлагаемые в продажуу нас, все чаще присутствует указание, что топливо с октановым числом НЕ НИЖЕ 91, а раньше те же модели, но строго 95 и всё! И что принципиально изменилось кроме мозгов в моторах этих авто, степень сжатия?
Прошу воспринимать это не как спор, и моё мнение -это не последняя инстанция. Это скорее наблюдения - размышления о жизни нашей .
Что -то многословен я не по годам.
P.s. На заре своей деятельности компания "РОЛЬФ" рекомендовала заправлять продаваемые машины на заправках ТНК. Больше не рекомендует. Это жизнь.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Свечи и бензин

alexantu написал(а):
Лошадку кормишь 95-м наверно? Если "ДА", попробуй перейти на 92-ой. Бытует мнение, что на многих АЗС 95-й = 92-ой + какие-то присадки, ускоряющие скорость горения смеси. Они(присадки, добавки,...)де и дают красно-коричневый налёт. Понимаю, что в описании может быть написано, что корм только 95-й. Только это ихний, может быть, не наш. У меня под боком ЮКОС, а грабли те же. Но скажу честно, т.к. владею тазом 10-го племени, мне и 92 -го за глаза, только по ощущениям потерял в динамике.
Alexander.
Попробовал залить 92-м. Сгонял на рыбалку и обратно (700 км). Разницы не заметил вообще, только дешевле стало :D. В говнах тяга нормальная тоже и без понижайки. Буду делать так: на BP Севастопольский пр-т (почему-то внушает доверие) и Лукойл Экто буду заливать 95, в регионах - только 92.
 



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Свечи и бензин

В Приморье, да и вообще на всем ДВ видимо, 95го и 98го бензина от которого свечи не краснеют вообще не бывает и зимой этот бенз гореть не хочет. Так что у нас и выбора-то нет...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Свечи и бензин

Экономия получаеться призраченая-потому что машина становиться тупее, не так едит, приходиться жать сильнее.

Лейте 98-он лучше! а то все хотят сьекономить 50 ре в неделю-а отмазываються мол свечи, мол присадки.

При 10--ки-читай хар-ки-там там углы опережения зажигаения другие. потом пойдут другие головы.

Вообщем, на надо думать что умнее всех! а то у нас все в стане разбираються в футболе и в машинах!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Свечи и бензин

Zip написал(а):
Экономия получаеться призраченая-потому что машина становиться тупее, не так едит, приходиться жать сильнее.

Лейте 98-он лучше! а то все хотят сьекономить 50 ре в неделю-а отмазываються мол свечи, мол присадки.

При 10--ки-читай хар-ки-там там углы опережения зажигаения другие. потом пойдут другие головы.

Вообщем, на надо думать что умнее всех! а то у нас все в стане разбираються в футболе и в машинах!
Посчитай сам "преимущества" 95-го:

70 долларов раз в 20 т.к. за иридиевые свечи, 500 долларов раз в 60 т.к. за катализатор, чистка форсунок раз в 30 т.к., что еще? Повторяю, машина на 92-м не тупит, разгон уверенный.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Свечи и бензин

А я не экономист, я автоспортсмен! :thumbsup:
Хотите экономить-ездите на дедушкиных жигулях!

По технической части могу сказать что совсем не обязательно ставить иридивые свечи-как показала практика они не работают у нас как надо было.

И про то что машина едит так же давай те не будем. Это следует из теории что она так не может ехать.Показываю
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Свечи и бензин

Про катализатор сколько лью 95-накаких проблем! Это не означате что надо лить любой! надо в провеняном месте
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Свечи и бензин

Zip написал(а):
Про катализатор сколько лью 95-накаких проблем! Это не означате что надо лить любой! надо в провеняном месте
Ну да, еще забыл про фильтр, который у Джимни стоит как пол-жигулей (с заменой). А проверенные места меняются с потрясающей быстротой. Я для себя решил и буду делать так, как решил.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Свечи и бензин

Sprinter написал(а):
Ну да, еще забыл про фильтр, который у Джимни стоит как пол-жигулей (с заменой). А проверенные места меняются с потрясающей быстротой. Я для себя решил и буду делать так, как решил.

Всегда убивают такие разговоры. Продай тогда машину-купи жигули что я могу сказать! :D
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Re: Свечи и бензин

ЭЭЭ!!!
Господа, я полностью согласен с предыдущим оратором в том, что каждый сам выбирает как ему жить и соответственно, отдаёт себе отчет в действиях, которые предпринимает. Повторяюсь - каждый имеет право выбора, право принятия решения.
Для ZIP:
В Вашей компетенции никто не пытается даже сомневаться, равно как и агитировать Вас пить "Боржоми" вместо Вашего любимого напитка. Но с чего Вы решили, что окружающие собеседники -технические невежды???Собственно это тоже Ваше право и , думаю, проблемма.
Кстати, на свою первую машину я заработал тем, что года три занимался капитальным ремонтом двигателей авто, и не только российских.
Давайте будем более Frendly, даже если наши взгляды не совпадают с мнением окружающих.
С уважением,
Alexander.;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Свечи и бензин

Zip написал(а):
Всегда убивают такие разговоры. Продай тогда машину-купи жигули что я могу сказать! :D
Ты правда слишком резок, buddy. Бескомпромиссность нужна только в борьбе за призовое место ;)
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Re: Свечи и бензин

Но в борьбе по правилам.
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Re: Свечи и бензин

прикольно вы тут трете мужики))
да блин какая разница пусть каждый заливает че хочет
от себя имхую Джимик не Супра турбовая все таки и мне на 92 динамики вполне хватает))
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Re: Свечи и бензин

Про бензин... :hilarious: Только что прочитал на
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/07/27/1209657

Цитата
Теоретически вполне реально создать двигатель, питающийся органическими отходами. Один немец с фамилией Кох, к примеру, уже проехал около 1000 км на самодельном авто, заправляя его дохлыми кошками, сорняками и другими сомнительными вещами. При сжигании органических веществ выделяется углеводород, который и заставляет автомобиль двигаться.

Как химику странно слышать, про выделения углеводородов при сжигании органики, но в общем прикольно. Так что все на охоту за дохлыми кошками, а то - 92, 95, 98 Показываю
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Свечи и бензин

Мне приятно что вы таком мнение о мне-но лично я знаю что есть люди которые умнее меня и с такими приятно дискутировать.
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Re: Свечи и бензин

а вы замечали что в дождь двигатель как то лучше прет?
уже эксперименально доказано что двиг работает без потери мощности при добавлении в смесь до 25 % воды!!! дело в том что капли воды дают лучшее распыление смеси!!!

кстати в пиндосии серьезно переходят на зерновой спирт, у нас жесткое нефтяное лобби
поэтому будем еще долго лить кто 92.. кто 95..)) который стоит уже дороже чем у них

Zip да ну ты че)) не замарачивайсо