кто что думает??

drim

Проходил мимо
14 Декабрь 2007
3
0
0
37
Москва
у меня вот какая проблема встала на дня...мне предложили Болену за 200 000 рублей, вроде не дорого для 2001года, только 1,5 года в России. Двигатель 1,8. есть проблема в АКПП подтекает масло, где-то в среднем 1л на 1000 км :( так что вот. Был удар в левую переднюю фару.щас все в норме.( про цену думаю можно сбить на тыщ 10..так что 190 в итоге).
Подскажите кто что думает про покупку этого авто. и дорого ли встанет ремонт коробки,чтоб масло не текло...всем спасибо кто ответит...очень признателен...
 


Serg S

Наш человек
Ответ: кто что думает??

Смотря откуда подтекает. Если уплотнения по корпусу (поддона в обычном понимании нет, как мне кажется), то возможны варианты - если по стыку полукорпусов, то плохо ибо от смещения и последствия неясные... Если из гидротрансформатора (там пара сальников на валах) то не смертельно, но устранение недешевое (снимать коробку...). Может радиатор (в основном радиаторе в нижнембачке трубка для масла АКПП), то тоже возможны варианты - куда девается, если в ОЖ, тут и подумать страшно, если на улицу сменой или ремонтом радиатора. Если тачка нравится предложите хозяину устранить самому с коррекцией в цене. Насчет дорого - не знаю, леворульные варианты не рассматриваю и клиентам не советую (их же еще и обслуживать) для года выпуска нормально, для пробега по России не очень, так мне имхуется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: кто что думает??

Что значит "был удар в фару"? сняли фару, врезали по ней и поставили обратно?
...
Про АКПП ничего не скажу - никогда не было у меня пока не планирую. Но такое подтекание масла никогда ни о чем хорошем не говорит.
...
И вообще - странно оценивать автомобиль только по году и объему двигателя.
И еще вообще - на диагностику надо ехать.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: кто что думает??

Я себе купил тоже с проблемой подтекания масла из коробки. Но у меня меньше уходит, почти не заметно. Скорей всего сальники. Летом буду снимать и устранять. Затея эта не дещевая, но делать надо, а то можно и масло проворонить. Да и сальники неизвестно найду или нет.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: кто что думает??

У меня тож масло через сальник правой полуоси подтекало. Заменил сальник - то же самое. Когда разобрали коробку, то оказалось, что текло из-за разбитого подшипника.
 


drim

Проходил мимо
14 Декабрь 2007
3
0
0
37
Москва
Ответ: кто что думает??

У меня тож масло через сальник правой полуоси подтекало. Заменил сальник - то же самое. Когда разобрали коробку, то оказалось, что текло из-за разбитого подшипника.
А СКОЛЬКО СТОИЛО ЗАМЕНИТЬ МАЛЬНИКИ, ну а потом подшипник?
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: кто что думает??

Поменять сальник обошлось в 20 долларов (снималась вся полуось), а подшипник менялся когда разбиралась вся коробка.
 

zoidberg

Проходил мимо
19 Декабрь 2007
2
0
0
45
Питер
Ответ: кто что думает??

у меня вот какая проблема встала на дня...мне предложили Болену за 200 000 рублей, вроде не дорого для 2001года, только 1,5 года в России. Двигатель 1,8. есть проблема в АКПП подтекает масло, где-то в среднем 1л на 1000 км :( так что вот. Был удар в левую переднюю фару.щас все в норме.( про цену думаю можно сбить на тыщ 10..так что 190 в итоге).
Подскажите кто что думает про покупку этого авто. и дорого ли встанет ремонт коробки,чтоб масло не текло...всем спасибо кто ответит...очень признателен...

как то дёшево...
мне предложили Esteem универсал 2001 года, за 230 т.р. 1.8, автомат...
теперь когда увидел вашу цену то охота ещё поторговаться..
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: кто что думает??

Я ХЗ, но в Томске цена на калтусы 2001 г примерно 220 т.р. Это за беспробежные. Поэтому за европейку(американца) 230 нормально. Смотреть надо на состояние. 190 - это с косяками уже....
 

zoidberg

Проходил мимо
19 Декабрь 2007
2
0
0
45
Питер
Ответ: кто что думает??

Я ХЗ, но в Томске цена на калтусы 2001 г примерно 220 т.р. Это за беспробежные. Поэтому за европейку(американца) 230 нормально. Смотреть надо на состояние. 190 - это с косяками уже....
да там придраться не к чему... состояние отличное... и летняя и зимняя резина стоит на 15 катках...