кто что думает?? | Сузуки Клуб Россия

кто что думает??

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем drim, 14 дек 2007.

1. drim

у меня вот какая проблема встала на дня...мне предложили Болену за 200 000 рублей, вроде не дорого для 2001года, только 1,5 года в России. Двигатель 1,8. есть проблема в АКПП подтекает масло, где-то в среднем 1л на 1000 км :( так что вот. Был удар в левую переднюю фару.щас все в норме.( про цену думаю можно сбить на тыщ 10..так что 190 в итоге).
    Подскажите кто что думает про покупку этого авто. и дорого ли встанет ремонт коробки,чтоб масло не текло...всем спасибо кто ответит...очень признателен...

2. Загрузка...

3. Serg S

Ответ: кто что думает??

Смотря откуда подтекает. Если уплотнения по корпусу (поддона в обычном понимании нет, как мне кажется), то возможны варианты - если по стыку полукорпусов, то плохо ибо от смещения и последствия неясные... Если из гидротрансформатора (там пара сальников на валах) то не смертельно, но устранение недешевое (снимать коробку...). Может радиатор (в основном радиаторе в нижнембачке трубка для масла АКПП), то тоже возможны варианты - куда девается, если в ОЖ, тут и подумать страшно, если на улицу сменой или ремонтом радиатора. Если тачка нравится предложите хозяину устранить самому с коррекцией в цене. Насчет дорого - не знаю, леворульные варианты не рассматриваю и клиентам не советую (их же еще и обслуживать) для года выпуска нормально, для пробега по России не очень, так мне имхуется.

1 человеку нравится это.
  4. Политех

Что значит "был удар в фару"? сняли фару, врезали по ней и поставили обратно?
    ...
    Про АКПП ничего не скажу - никогда не было у меня пока не планирую. Но такое подтекание масла никогда ни о чем хорошем не говорит.
    ...
    И вообще - странно оценивать автомобиль только по году и объему двигателя.
    И еще вообще - на диагностику надо ехать.

5. NikS

Я себе купил тоже с проблемой подтекания масла из коробки. Но у меня меньше уходит, почти не заметно. Скорей всего сальники. Летом буду снимать и устранять. Затея эта не дещевая, но делать надо, а то можно и масло проворонить. Да и сальники неизвестно найду или нет.

6. Karlik

У меня тож масло через сальник правой полуоси подтекало. Заменил сальник - то же самое. Когда разобрали коробку, то оказалось, что текло из-за разбитого подшипника.

7. drim

А СКОЛЬКО СТОИЛО ЗАМЕНИТЬ МАЛЬНИКИ, ну а потом подшипник?

8. Karlik

Поменять сальник обошлось в 20 долларов (снималась вся полуось), а подшипник менялся когда разбиралась вся коробка.

9. zoidberg

как то дёшево...
    мне предложили Esteem универсал 2001 года, за 230 т.р. 1.8, автомат...
    теперь когда увидел вашу цену то охота ещё поторговаться..

10. NikS

Я ХЗ, но в Томске цена на калтусы 2001 г примерно 220 т.р. Это за беспробежные. Поэтому за европейку(американца) 230 нормально. Смотреть надо на состояние. 190 - это с косяками уже....

11. zoidberg

да там придраться не к чему... состояние отличное... и летняя и зимняя резина стоит на 15 катках...