Глюки АКПП с 1-й на 2-ю

Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Странно ведет себя коробка - при переключении с 1-й на вторую передачу периодически возникает задержка включения второй и машина как бы не едет какое то время (около 1.5 - 2 сек) и когда начинаю давить педаль газа, чтобы она таки "поехала", вторая включается резко, с дерганьем машины, и порой значительным:(
На других режимах все в порядке.
Для начала решил поменять ATF с фильтром,но после процедуры этот глюк остался.
Что то может похожее было и вылечивалось?:D
 


Banderos

Редкий гость
14 Июль 2007
6
1
0
Владивосток
Езжу на ...
WILD jimny, 1998 г.р., G13B, JB33W, пробег >100000, лифт 2", сигналы от Волги.
Ответ: Глюки АКПП с 1-й на 2-ю

У меня такая же фигня.Рыдаю! Раза три поменял масло в поддоне и потом залил хорошую полусинтетику и поменял фильтр. Дней пять ездил с идеальным периключением.:thumbsup: Потом проблема вернулась. Поменял резину на зимнюю , стало полегче, но порой в подъем с места переключается с глюком. стояла пирелли 235х65х15, поставил 195х80х15, т.е. и то, и то не стандарт. вчера поменял масло в движке с сузуковской минералки на GS полусинтетику пока глюки пропали.
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Глюки АКПП с 1-й на 2-ю

Странно ведет себя коробка - при переключении с 1-й на вторую передачу периодически возникает задержка включения второй и машина как бы не едет какое то время (около 1.5 - 2 сек) и когда начинаю давить педаль газа, чтобы она таки "поехала", вторая включается резко, с дерганьем машины, и порой значительным:(
На других режимах все в порядке.
Для начала решил поменять ATF с фильтром,но после процедуры этот глюк остался.
Что то может похожее было и вылечивалось?:D
я то же с этим столкнулся. просто не надо тапочку в пол. а если кочется драйва, то надо чуть слабее давить на газ и этот глюк проходит
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Глюки АКПП с 1-й на 2-ю

Первым делом надо проверить и обнулить ошибки - Вот Зук пишет как это сделать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Глюки АКПП с 1-й на 2-ю

Первым делом надо проверить и обнулить ошибки - Вот Зук пишет как это сделать.
cпасибо за информацию. ;) посоветуй как сделать разгон более быстрым?(присадки и т.п. но поподробнее)
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Глюки АКПП с 1-й на 2-ю

Присадки никогда тебе разгон быстрее не дадут.
Поставь колеса размером поменьше - разгон будет быстрее :D
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Глюки АКПП с 1-й на 2-ю

Да могу сказать от себя что задержка при переключении существует но неприятных толчков нет...
может вы сильно давите на газ затем отпускаете либо жидкость в автомате грязная либо автомат уже подустал но на личном опыте я с места стараюсь трогаться не сильно так приятней разгон и нет рывков хотя такой разгон происходит очень медленно...
а вообще здесь может быть множество факторов
вобщем удачи и поменьше проблем!!
 

Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Ответ: Глюки АКПП с 1-й на 2-ю

Спасибо всем огромное, получается в том или ином виде это особенность коробки, это меня в первую очередь интересовало, но рывок - все же уже неисправность и довольно серьезная, потому что можно так клюнуть впереди едущего, а это ни ему ни мне не нужно:thumbsdown:
Пока что, для начала,вчера я поменял жидкость в коробке полностью, сливал и с поддона и с шлангов охлаждения на заведенной машине - всего вылилось около 3.5 литра. Залил dexron III Mannol. Почистил разъемы проводки к коробке - 2 шт жидкостью electronic-spray Liqui Moly, и сбросил коды ошибок TCM ( сначала просто сбросил клемму массы на несколько минут, но ошибки не сбросились, пришлось как по мануалу написано перемыкать 5 раз контакты в диагностическом разъеме).
Поезжу напишу к чему это привело:D