газовое оборудование

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
А никто не задумывался поставить газовое оборудование на авто?;)
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: газовое оборудование

А никто не задумывался поставить газовое оборудование на авто?;)
EFIm ВЫ когда машину покупал , вы о чем думали? для газа, экономии есть другие авто более хорошие.

Какой внедорожник на газе?

Видео есть я выкладывал, но то турки делали им по Стамбулу гонять.

нах нужен тот газ самый экономичный авто Фолькс Гольй дизель, даже не гибрид
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: газовое оборудование

EFIm ВЫ когда машину покупал , вы о чем думали? для газа, экономии есть другие авто более хорошие.

Какой внедорожник на газе?

Видео есть я выкладывал, но то турки делали им по Стамбулу гонять.

нах нужен тот газ самый экономичный авто Фолькс Гольй дизель, даже не гибрид
Я больше поинтересоваться, чем с практической целью!;)
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: газовое оборудование

А никто не задумывался поставить газовое оборудование на авто?;)
Газ может и можно поставить, но это если пробег предполагается солидный, иначе никакого преимущества.
Итого:
- лишние проблемы с машиной, так как добавляется дополнительное оборудование, а как мы знаем неломается только титановый шарик :D
- дополнительный заряд для самоликвидации
- уменьшается место в багажнике :thumbsdown:
но,
- экономия Баксы-бакс
 


TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: газовое оборудование

шоб економию газовую прочуствовать надо предположу не меньше 60-80 тыщ откатать сначало
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
Ответ: газовое оборудование

Ставил профессионально сам на кучу машин .
На такой класс машин (тем более новых ) нет никакого смысла. А вообще интересно какие прикольные суждения по газу у форумчан ( например про расход на четверть больше)
Если есть конкретные вопросы - задавайте все объясню. В этом вопросе считаю себя практически истиной в последней инстанции:D Извините что столь несамокритично.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: газовое оборудование

То , что расход больше -это понятно . но и стоимость газа меньше , экономия на лицо . Но здесь ведь все кричат , что движок слабый , а на газу моща ещё упадёт ....
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
Ответ: газовое оборудование

Это действительно самый критичный момент. Не только мощность упадет, но поскольку расход не очень большой - экономии ждать придется долго. Есть еще камни, например пластиковый впускной коллектор. Особенность эжекторных (самых обычных и дешевых) газовых установок - это возможность и, главное, довольно высокая вероятность так называемого "хлопка". Это вспышка газовоздушной смеси во впускном коллекторе. Датчики обычно защищают при помомщи так называемой хлопушки - но опыт установки на новых червонцах показал - что пластиковые коллекторы от детонации хлопка трескаются "на раз". Дороговатые риски получаются на СГВН...
 




anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: газовое оборудование

....там на впускном коллекторе есть такой квадратик,точнее кубик-он,по идее,должен компенсировать "хлопки"...по опыту езды на "газели"-мне кажется что с 406 (16-ти клапанном)на газу едет лучше...дизельный мотор окупает разницу в покупной цене авто к 100 тысячам км,и с нашим качеством топлива-не понятно окупит ли вообще...газобалонное оборудование-окупаемость к 70-80-ти тысячам,тоже считаю -овчинка не стоит выделки...а неудобств сколько....
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: газовое оборудование

ставил на свою газель 406мотор.газ.немного тупее,но есть и преимущества на четвертой от 30 разгоняется без рывков.и когда газ кончается,на бензине при троганье начинаешь глохнуть как чайник.кст.на запраках газовых неоднократно видел чероков.на зузуку газ ставить не собираюсь.
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: газовое оборудование

А никто не задумывался поставить газовое оборудование на авто?;)
а смысл??? меньше места в багажнике, ухудшается динамика, экономишь если не отжигаешь,доп.траты и т.п.
 

Dexter

Продвинутый новичок
25 Январь 2008
34
3
0
Подмосковье
Ответ: газовое оборудование

Поставить можно , но моща упадёт на 25 процентов :thumbsdown:
С чего вы взяли......сейчас новое оборудование 4-ого покаления уже всё доведено до ума и потеря мощности не значительная!;)
А с нынешними ценами на бензин окупиться через 23-25т.км,так что стоит задуматься.
http://foto.autogas01.ru/index.php зайдите и оцените сами на какие авто ставят газ!
 



Dexter

Продвинутый новичок
25 Январь 2008
34
3
0
Подмосковье
Ответ: газовое оборудование

Хотелось бы услышать отзывы от владельцев НСГВ, кто ставил себе газовое оборудование!!!
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: газовое оборудование

У меня знакомый на газу ездит (у него Бэха 5). На 200 км получается экономия в 1,5-2 раза (по деньгам естесно). Динамика конечно уже не та, но при таких объемах (движка 2,5 литра) не особо чувствуется, 160 прет абсолютно без напряга с полной машиной людей.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

petrovich.ru

Редкий гость
10 Июль 2015
7
1
0
47
Смоленск
Езжу на ...
G vitara, Boulevard m109r
большинство пишут кто никогда не ездил на газу, было несколько машин на газу,скажу одним словом кайф,-во всех отношениях,работа движки,чистота внутри движки,газ нового покаления 4-5 легко можно отколибровать что бы динамика была сильнее или оставить как на бензе одинаково и не пойму зачем нужно его отбивать,вы резину и расходники как отбиваете? всё оборудование можно снять и поставить на следующий авто,кроме трубок медных,короче газ это тема,когда он у меня заканчивался и я переходил на бенз,-ощущение было что меня грабят!!! кто хочет газ ставить спросите тех у кого он стоял.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек