Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
никто случаем не знает какие колонки штатно в этой машине стоят (имеется ввиду размер)... Озадачился подбором музыки.
Заодно и переходник под человеческую магнитолу интересует.. Я так понял туда 2Din отлично встанет
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

Я озадачил своих партнеров, которые с америки всякую всячину возят...Они мне рамки для крайслера привозили. Может че нароют. Цена бюджетная. Около 1000 руб.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Колонки на SX4

Кстати, звук в "Сексике" не самый убогий...я думал, что будет намного хуже, хотя сам привык по преждним тачкам наворачивать "музло" не менее чем на косарь зеленых! Но в "Сексе" боюсь это будет проблематично!!! Но хуже не это, а то что у меня в салоне то ли сами динамики..то ли обшивка дверей "бубнит" и "звенит" в такт басам....:thumbsdown: !!!

Что скажете??? У кого-нибудь имеет место данный "касяк"???Чешу репу.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

Данный косяк устраняетя путем шумоизоляции. Я буду ее делать в любом случае.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Колонки на SX4

У меня тоже имеется этот косячок бубнения. Правда как я смог оценить во первых сами колонки плохинькие и не справляются с басами и поэтому бубнят, да и двери тоже шороху дают. Я тоже как лето всупит в силу хочу проклеить (правда только 5 дверей к панели боюсь подпускать мастеров проклейки, а то хуже сделают)!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Колонки на SX4

Fanat написал(а):
Данный косяк устраняетя путем шумоизоляции. Я буду ее делать в любом случае.

Да это и пеньку понятно!

Интересовало другое - у всех такой "касяк" или только у меня одного???!!!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Колонки на SX4

Dzinters написал(а):
У меня тоже имеется этот косячок бубнения. Правда как я смог оценить во первых сами колонки плохинькие и не справляются с басами и поэтому бубнят, да и двери тоже шороху дают. Я тоже как лето всупит в силу хочу проклеить (правда только 5 дверей к панели боюсь подпускать мастеров проклейки, а то хуже сделают)!

Вот и я "побаиваюсь", что мастеры-фламастеры могут еще тех дел натворить...
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

Ну в дверях ничего сломать не получиться. Это уж если совсем руки кривые. Панель снять, тоже не так сложно.Впринципе панель снимать и не нужно. Достаточно проклеить колесные арки и двери.
Я просто буду отдавать машину в ателье которое музакой занимается (знакомые типа) пудут проклеивать и музыку сразу менять.
Прорекламирую парней немного Рекламировать не надо тут никого

Бан на 5 дней.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Колонки на SX4

это не косяк, это нормуль

всы еще не поняли?
вроде, не дети

радио фоном - и так сойдет, лучше и не надо
хотите Музыку - надо заниматься отдельно
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Колонки на SX4

denis6091 написал(а):
это не косяк, это нормуль

всы еще не поняли?
вроде, не дети

радио фоном - и так сойдет, лучше и не надо
хотите Музыку - надо заниматься отдельно
Да при чем тут дети...???
И чо тут понимать...???
Дребезжащий пластик обшивкм дверей и бубнение динамикофф - это нормуль...???
Я и не расчитывал на HI-END или даже HI-FI звучание...,но и на этот пластиковый "перд@ж" я тоже не расчитывал вовсе!!!
В автозвуке "разбираюсь" не хуже любого меломана,но тут речь не о качестве самого звука встроенного "Клэрика" и акустики, а о качестве пластиковых элементов дверей, боковых стоек и их "подгонки" в целом...!!!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Колонки на SX4

Ну к чему так много эмоций?Дребезжит?Ну дребезжит. После того как обул родную летнюю резину вообще весь салон стал дребезжать. При трогании с места в торпеде что-то стало прихрипывать. Забил.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Колонки на SX4

Может кто соберется, поменяет колонки и раскажет о особеностях данной процедуры, об установочных размерах, маленький фотоотчет о проведенной работе...Браво! Ай
 



Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Re: Колонки на SX4

У меня SX4 с августа 2006 г. Тогда машины шли только с обычным CD - ресивером (Panasonic). Очень интересует вопрос: а можно ли приобрести штатный МР-3 (6CD) ресивер (видимо - Clarion)? Подойдут ли разъёмы, управление на руле и т.п. Или другой вариант: снимаем штатный Panasonic, ставим рамку (где взять?), а в неё уже - любой устраивающий вас аппарат. Опять же - как с подключением управления на руле? Уж очень хочется улучшить звучание хорошей музыки в очень хорошей машине. Штатный Panasonic звучит, может быть и неплохо, но примитивно, для меня просто - "никак".
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Колонки на SX4

Дребезжащий пластик обшивкм дверей и бубнение динамикофф - это нормуль...???
Естественно
Из чего обшивка сделана, смотрели?
Тонкий полиэтилен. Чего ж вы от него хотите
Все крепления - полиэтиленовые же клипсы.
Динамики стоят маде ин чайна (я выкладывал фотки), 25 Вт написано, магнит с пятирублевую монету, крепление на 3 меленьких винтика на полиэтиленовой типа проставке - так что будет и пердеть и бубнеть априори..

Я и не расчитывал на HI-END или даже HI-FI звучание...,но и на этот пластиковый "перд@ж" я тоже не расчитывал вовсе!!!
Зря. Только разочарование получили.
Мне вот еще хуже - я заказывал пустышку, а пришла с "музыкой", так что я еще и деньги отдал в никуда...

В автозвуке "разбираюсь" не хуже любого меломана,но тут речь не о качестве самого звука встроенного "Клэрика" и акустики, а о качестве пластиковых элементов дверей, боковых стоек и их "подгонки" в целом...!!!
Нормальный полиэтилен :D
Должен же золотой мильярд на чем-то заработать! Так почему бы и не на вас...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

Нашел переходник на 2DIN магнитолу scosche.com уже заказал себе.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

через одних партнеров. они товары из америки таскают. там цена небольшая получается.. рублей 600 примерно сказали... На днях точный срок и цену должны сказать..
 





Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Колонки на SX4

Fanat написал(а):
через одних партнеров. они товары из америки таскают. там цена небольшая получается.. рублей 600 примерно сказали... На днях точный срок и цену должны сказать..
Я бы тоже взял а нельзя еще там заказать?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

Сегодня уточню по срокам и точной цене и отпишусь. Можно сколько угодно заказать.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

сегодня получил ответ.
На Suzuki они ещё не сделали кита, будет только через 2-3 месяца, примерная цена будет 900,0руб
Буду искать удругих производителей.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

В продолжение темы про музыку на SX4
блок для подключения ipod - clarion EA1251 (подключается к разъему на магнитолы, управление со штатной магнитолы)
рамка для установки 2 din магнитолы - clarion BKX129509
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

2 Zvenigorodskaya st., 13, bld. 40 123022 Moscow, RUSSIA
TEL +7 (095) 117-0055

официальный представитель клариона в россии. я им уже письмо направил по этой теме..

кстати обе позиции идут как штатные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

Продолжаю тему. Снял вчера магнитолу... Сделал фото. Не могу понять, что за разьем на задней панели.. Тот который черный - шина (куда подключать ipod). А вот второй - белый, не могу понять для чего. Есть какие-нить мысли?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Колонки на SX4

По форме похож на телефонный (при увеличении картинки - не резко снято, не разглядеть). Возможно - громкая связь.