Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Поскольку сейчас у меня авто 07 модельного года, а до этого был 06, могу сравнить те изменения, которые произошли на автомобилях с идентичной комплектацией.

Всем известные изменения:
На дисплее появился средний расход (AVG)
Подлокотник больше не выдвигается
Пятая дверь без промежуточного фиксатора 45 градусов
Отсутствует кнопка ILLUMI CANCEL
Появилась возможность слушать МР3
Появилась ESP

Более детальное описание некоторых изменений:

Отсутствует кнопка ILLUMI CANCEL, яркость дисплея со включенным освещением теперь изменяется с крутилки под спидометром, при малейшем повороте против часовой стрелки сначала «кенселится» подсветка приборов, а потом плавно изменяется яркость. Информационный дисплей при этом не приглушается, хотя на 06 м.г. приглушался. Дисплей на магнитоле приглушается как и ранее.

Магнитола (6CD) – первое что бросается в глаза индикация на дисплее была черная на фоне красной подсветки, стала красная на черном фоне. Появилась возможность изменять яркость подсветки дисплея на магнитоле в диапазоне от -6 до +6 (заводская установка +4). Появился AVL (Автоматическое изменение громкости в зависимости от скорости движения) настраиваемый от 0 до 3. Ну и конечно магнитола стала понимать МР3.

Руль – кожа на руле была гладкая (блестящая) стала шершавая (матовая). Кнопками управления музыкой теперь можно переключаться по предварительно настроенным радиостанциям, а если задержать нажатие кнопки, то радио переходит в режим поиска радиостанций. При удержании одной из кнопок управления громкостью магнитола переходит в режим скоростного изменения уровня громкости.

Звук музыки – однозначно изменился в лучшую сторону, не знаю какие были раньше динамики, какие сейчас, но факт отмечен не только мной.

Климат контроль – при нажатии на кнопку AUTO заслонка забора воздуха в автомобиле 07 м.г. не переходит в автоматический режим, а остается в установленном положении. На предыдущем автомобиле при нажатии на кнопку AUTO - гасла индикация забора воздуха, что свидетельствовало о переходе на автоматический режим (если откровенно - раздражало)

Изменения по мелочевке:
На торпеде появился VIN с баркодом
Гашетка зажигания(автомобиль с keyless) теперь большего размера
Прикуриватель не с белой сигаретой, а с чёрной
Крышка соседнего гнезда с розеткой прикуривателя теперь без пружинки
Под капотом ЭБУ двигателя теперь без защитной пластиковой крышки
На капоте внутри наклейка SUZUKI SHELL HELLIX
Когда с супругой забирали автомобиль из салона, сели, начали пристегиваться и хором сказали «ремни другие», что именно другого не могу сказать, но когда изо дня в день пристегиваешься, сразу чувствуются какие-то изменения на другом автомобиле
Изменился звук двигателя при движении, стал более глухим (тихим что ли)

Подвеска:
Я всегда говорил что на НСГВ подвеска стучит, точнее бумкает на мелких неровностях с малой скоростью передвижения. На автомобиле 07 м.г. этого НЕТУ! Блин, даже дискомфорт какой-то испытываю, как будто чего-то не хватает. А те кто начитался форума и считает, что у них подвеска стучит, то они просто не понимают о чём речь. И вообще с подвеской на Витаре явно поработали, она стала более комфортной, вот как это сказалось на столь мною любимой управляемости, пока сказать не могу – зима, обкатка и прочие факторы.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

Забумкает, не пржевай ;)
 
A

AAP

Guest
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

вышеуказанные вами изменения уже стоят на моей на машине 2006 года, ноябрь.
АКПП, макс. компл. (кожа,люк,ксенон) :

AVG - есть,
подлокотник не выдвигается,
магнитола 6сд, мп3.
ESP есть,
Крышка соседнего гнезда с розеткой прикуривателя без пружинки
кожа на руле гладкая.
Прикуриватель с чёрной сигаретой
Отсутствует кнопка ILLUMI CANCEL

передняя подвеска не стучала (не бумкала) никогда.
при проезде леж. полиц. иногда возникает скрип резинок (лечится ВДшкой)

Чешу репу.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

...а эти два ваших автомобиля в одинаковых комплектациях???может шумка зависит от "богатости "комплектации???
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

Поскольку сейчас у меня авто 07 модельного года, а до этого был 06, могу сравнить те изменения, которые произошли на автомобилях с идентичной комплектацией.

Всем известные изменения:
На дисплее появился средний расход (AVG)
Подлокотник больше не выдвигается
Пятая дверь без промежуточного фиксатора 45 градусов
Отсутствует кнопка ILLUMI CANCEL
Появилась возможность слушать МР3
Появилась ESP

Более детальное описание некоторых изменений:

Отсутствует кнопка ILLUMI CANCEL, яркость дисплея со включенным освещением теперь изменяется с крутилки под спидометром, при малейшем повороте против часовой стрелки сначала «кенселится» подсветка приборов, а потом плавно изменяется яркость. Информационный дисплей при этом не приглушается, хотя на 06 м.г. приглушался. Дисплей на магнитоле приглушается как и ранее.

Магнитола (6CD) – первое что бросается в глаза индикация на дисплее была черная на фоне красной подсветки, стала красная на черном фоне. Появилась возможность изменять яркость подсветки дисплея на магнитоле в диапазоне от -6 до +6 (заводская установка +4). Появился AVL (Автоматическое изменение громкости в зависимости от скорости движения) настраиваемый от 0 до 3. Ну и конечно магнитола стала понимать МР3.

Руль – кожа на руле была гладкая (блестящая) стала шершавая (матовая). Кнопками управления музыкой теперь можно переключаться по предварительно настроенным радиостанциям, а если задержать нажатие кнопки, то радио переходит в режим поиска радиостанций. При удержании одной из кнопок управления громкостью магнитола переходит в режим скоростного изменения уровня громкости.

Звук музыки – однозначно изменился в лучшую сторону, не знаю какие были раньше динамики, какие сейчас, но факт отмечен не только мной.

Климат контроль – при нажатии на кнопку AUTO заслонка забора воздуха в автомобиле 07 м.г. не переходит в автоматический режим, а остается в установленном положении. На предыдущем автомобиле при нажатии на кнопку AUTO - гасла индикация забора воздуха, что свидетельствовало о переходе на автоматический режим (если откровенно - раздражало)

Изменения по мелочевке:
На торпеде появился VIN с баркодом
Гашетка зажигания(автомобиль с keyless) теперь большего размера
Прикуриватель не с белой сигаретой, а с чёрной
Крышка соседнего гнезда с розеткой прикуривателя теперь без пружинки
Под капотом ЭБУ двигателя теперь без защитной пластиковой крышки
На капоте внутри наклейка SUZUKI SHELL HELLIX
Когда с супругой забирали автомобиль из салона, сели, начали пристегиваться и хором сказали «ремни другие», что именно другого не могу сказать, но когда изо дня в день пристегиваешься, сразу чувствуются какие-то изменения на другом автомобиле
Изменился звук двигателя при движении, стал более глухим (тихим что ли)

Подвеска:
Я всегда говорил что на НСГВ подвеска стучит, точнее бумкает на мелких неровностях с малой скоростью передвижения. На автомобиле 07 м.г. этого НЕТУ! Блин, даже дискомфорт какой-то испытываю, как будто чего-то не хватает. А те кто начитался форума и считает, что у них подвеска стучит, то они просто не понимают о чём речь. И вообще с подвеской на Витаре явно поработали, она стала более комфортной, вот как это сказалось на столь мною любимой управляемости, пока сказать не могу – зима, обкатка и прочие факторы.
Подтверждаю все выше перечисленное у меня май 2006 друг взял жене в такой же комплектации 2007 г. Все изменения присутствуют, добавлю только что в модельном ряде 07г добавлены 2 подушки - шторки. У меня их нет.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

уже писал как-то - у большинства автопроизводителей модельный год меняется в конце лета. Т.е. с сентября начинают производить авто следующего модельного года.
У меня 2 БМВ были именно такие
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

Подтверждаю все выше перечисленное у меня май 2006 друг взял жене в такой же комплектации 2007 г. Все изменения присутствуют, добавлю только что в модельном ряде 07г добавлены 2 подушки - шторки. У меня их нет.
Декабрь 2006 года.Все соответствует описанию Creepа.Есть 4 подушки и шторки безопасности.Руль матовый.Максимальная комплектация.Юзаю с февраля 2007 года.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

В предыдущей бумкало с первой минуты обладания.
2007 год , поначалу ( 2500 км) не бумкало , потом ,как у всех , вылечил ;)
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

Уж не знаю
Не все изменения произошли в лучшую сторону
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

Согласен, сообщения о гремящей подвеске и о том что на 120 сложно разговаривать в салоне вызывают недоумение.
Без лечения точно гремит , хотя с чем сравнивать , если после тазика , то воще лексусом кажется , а вот насчёт сложности разговора при 120 км\ч и выше -преувеличение . При скорости 140-160 - нормальное общение , без повышения голоса
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

яркость и раньше крутилкой менялась!
у этой крутилки крайнее положение заменяет кнопку ill cancel. там даж символ появился на приборке
 



anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

...яркость менялась,когда включалось наружное освещение(габариты,свет)...а на 2,7 моторе с первого дня так было...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

Каталожные номера бы сравнить опор стоек, а еще лучше сравнить визуально
 

SERЖ

Проходил мимо
15 Декабрь 2007
2
0
0
Нижний Новгород
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

Благодарю за детальные уточнения в сравнениях НСГВ 06 и 07 гг выпуска - все таки япошки прислушиваются к отзывам и вносят (медленно но уверенно изменения на свои косяки)!
;)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

сюда еще тему вставить про рестайлинг 08 и было бы совсем хорошо 06-07-08
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

изменения произошли в сентябре 2006 года..

я как раз ожидал минималку за 29300, позвонили, извинились, и продали модернизированную за 29900...

ну, может, август...

--------------------
просто для точности

все таки япошки прислушиваются к отзывам и вносят (медленно но уверенно изменения на свои косяки)!
ага
и убирают промежуточный фиксатор задней двери, кнопку подсветки, выдвигающийся подлокотник...

:whistling:

_______________________________
за заднюю дверь просто убил бы, такая фича удобная!!!!
 





creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

ага
и убирают промежуточный фиксатор задней двери, кнопку подсветки, выдвигающийся подлокотник...
_______________________________
за заднюю дверь просто убил бы, такая фича удобная!!!!
По поводу заднего фиксатора вопрос спорный насколько он востребован, вот неудобства больше доставлял. У меня супруга за два года так и не смогла ниразу заднюю дверь на всю сама распахнуть. Дверь упирается под 45 градусов и дальше не идет, хоть отрывай, после того как уперлась её надо чуть прикрыть потом уже толкать, чтобы открылась, если сильнее прикрыть она опять упирается.
Выдвижным подлокотником ниразу не пользовался, а вот на пикнике если кому-то сказать возьми ножик в подлокотнике, то в итоге самому в машину приходится идти, потому что через минуту вопль "Как он открывается?" :)))
Илюмикенсл по сути своей остался, только теперь не левой рукой включается, а правой. А если проводку япы не меняли, то можно заказать кнопку от SX-4 и поставить вместо заглушки.

А вот почему нас оставили без таких фитч загадка







 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

А если проводку япы не меняли, то можно заказать кнопку от SX-4 и поставить вместо заглушки.
кст, можно заглянуть будет на досуге... фишку поискать
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

ну вторая фича у нас уже есть )))
О кстати! Заглушка вместо подсветки в двери теперь не глянцевая чёрная, а завуалирована под обшивку двери. Я даже пошатал её чтобы убедиться заглушка ли :)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

О кстати! Заглушка вместо подсветки в двери теперь не глянцевая чёрная, а завуалирована под обшивку двери. Я даже пошатал её чтобы убедиться заглушка ли :)
сфоткал бы для народа отличия от предыдущей плз
 


aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Модельный год 06 vs 07 (детальное рассмотрение)

Поскольку сейчас у меня авто 07 модельного года, а до этого был 06, могу сравнить те изменения, которые произошли на автомобилях с идентичной комплектацией.

Всем известные изменения:
На дисплее появился средний расход (AVG)
Подлокотник больше не выдвигается
Пятая дверь без промежуточного фиксатора 45 градусов
Отсутствует кнопка ILLUMI CANCEL
Появилась возможность слушать МР3
Появилась ESP

Более детальное описание некоторых изменений:

Отсутствует кнопка ILLUMI CANCEL, яркость дисплея со включенным освещением теперь изменяется с крутилки под спидометром, при малейшем повороте против часовой стрелки сначала «кенселится» подсветка приборов, а потом плавно изменяется яркость. Информационный дисплей при этом не приглушается, хотя на 06 м.г. приглушался. Дисплей на магнитоле приглушается как и ранее.

Магнитола (6CD) – первое что бросается в глаза индикация на дисплее была черная на фоне красной подсветки, стала красная на черном фоне. Появилась возможность изменять яркость подсветки дисплея на магнитоле в диапазоне от -6 до +6 (заводская установка +4). Появился AVL (Автоматическое изменение громкости в зависимости от скорости движения) настраиваемый от 0 до 3. Ну и конечно магнитола стала понимать МР3.

Руль – кожа на руле была гладкая (блестящая) стала шершавая (матовая). Кнопками управления музыкой теперь можно переключаться по предварительно настроенным радиостанциям, а если задержать нажатие кнопки, то радио переходит в режим поиска радиостанций. При удержании одной из кнопок управления громкостью магнитола переходит в режим скоростного изменения уровня громкости.

Звук музыки – однозначно изменился в лучшую сторону, не знаю какие были раньше динамики, какие сейчас, но факт отмечен не только мной.

Климат контроль – при нажатии на кнопку AUTO заслонка забора воздуха в автомобиле 07 м.г. не переходит в автоматический режим, а остается в установленном положении. На предыдущем автомобиле при нажатии на кнопку AUTO - гасла индикация забора воздуха, что свидетельствовало о переходе на автоматический режим (если откровенно - раздражало)

Изменения по мелочевке:
На торпеде появился VIN с баркодом
Гашетка зажигания(автомобиль с keyless) теперь большего размера
Прикуриватель не с белой сигаретой, а с чёрной
Крышка соседнего гнезда с розеткой прикуривателя теперь без пружинки
Под капотом ЭБУ двигателя теперь без защитной пластиковой крышки
На капоте внутри наклейка SUZUKI SHELL HELLIX
Когда с супругой забирали автомобиль из салона, сели, начали пристегиваться и хором сказали «ремни другие», что именно другого не могу сказать, но когда изо дня в день пристегиваешься, сразу чувствуются какие-то изменения на другом автомобиле
Изменился звук двигателя при движении, стал более глухим (тихим что ли)

Подвеска:
Я всегда говорил что на НСГВ подвеска стучит, точнее бумкает на мелких неровностях с малой скоростью передвижения. На автомобиле 07 м.г. этого НЕТУ! Блин, даже дискомфорт какой-то испытываю, как будто чего-то не хватает. А те кто начитался форума и считает, что у них подвеска стучит, то они просто не понимают о чём речь. И вообще с подвеской на Витаре явно поработали, она стала более комфортной, вот как это сказалось на столь мною любимой управляемости, пока сказать не могу – зима, обкатка и прочие факторы.



в общем не спят инженеры в японии!!! гип-гип уррааа