Реально ли перекинуть руль на Джимни???

Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане! Заранее прошу прощения, если дублирую тему - порыскал на ветке, вроде не нашел. Вопрос у меня в следующем. Я сейчас активно занимаюсь поиском подержанного Джимни для себя. В сети часто встречаются замечательные экземпляры в хорошем состоянии и иногда даже за приемлемые деньги... Но - праворукие! Иногда - японцы, иногда - пригнанные из англии. Я не очень опытный водитель, и, если честно, управление автомобилем с правым рулем меня пугает... Насколько реально в Москве перекинуть руль с правого на левый, и какова ориентировочная цена вопроса??? Может, кто-то уже проделывал подобную процедуру???
Заранее всем спасибо!
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

Здравствуйте уважаемые форумчане! Заранее прошу прощения, если дублирую тему - порыскал на ветке, вроде не нашел. Вопрос у меня в следующем. Я сейчас активно занимаюсь поиском подержанного Джимни для себя. В сети часто встречаются замечательные экземпляры в хорошем состоянии и иногда даже за приемлемые деньги... Но - праворукие! Иногда - японцы, иногда - пригнанные из англии. Я не очень опытный водитель, и, если честно, управление автомобилем с правым рулем меня пугает... Насколько реально в Москве перекинуть руль с правого на левый, и какова ориентировочная цена вопроса??? Может, кто-то уже проделывал подобную процедуру???
Заранее всем спасибо!
Сергей, перекидывания руля с права на лево, это не просто замена торпеды и перестановка руля, там же еще попадос и на педальный узел и на рулевое и т.д. вплоть до замены механизма стеклоочистителя. Т.е. финансово это выльется дороже чем Вы купипили бы такой же но с левым рулем, да и качество будет уже не японское, а русское. Так что либо левый, либо попробуйте на правом, чесслово ничего сложного в праворулении нету (вы просто на полметра правее обычного места сидеть будите).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

К тому же как я понял это Ваш первый авто привыкните к любому рулю хоть с права хоть с лева. Да и в Москве как я посмотрю можно взять не плохой экземпляр с левым рулем практически за те же деньги что с правым.
Одним словом решайте сами а переделка это дело геморное и затратное!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

Сергей ты во Владик приедь и глянь по сторанам, ты леворукую увидешь 1 на 500 машин, и те либо служебные либо военные. По мне с правым даже удобней, уже не могу представить как на левом ездить! у жены директор из Перми приехал, сел на правый руль, сказал что привыкал ровно 15 минут, потом еле от фокуса отмазался, решал вопрос на "самом верху". не забивай себе голову! правило одно, перед обгоном держи дистанцию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

правило одно, перед обгоном держи дистанцию.
И не путать поворотники со стеклоочистителем. :D
Я вот привык быстро, а вот чтобы отвыкнуть пришлось полгода мучится)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

Не хотел ввязываться в спор на счет расположения руля, но чето не выдержал....:D
Впервые сел на правый руль в 2001 году машина была еще и на механике! проездил 1 год, потом был правый автомат тоже проездил год, потом ЛЕВЫЙ механика проездил 3 года, сейчас снова пересел на правый не знаю почему.... ничего немогу с собой поделать.
Но решать в конечном счете Вам если будете ездить в основном погороду разницы и неудобств точно не почувствуете. Про межгород уже много писали.... есть свои тонкости.
Желаю удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

Полтора года назад, когда готовилась к приобретению праворульного Джимки, искала вариант перестановки руля. Тогда сугубо по рекламе операция предлагалась за 1500 баксов - имхо (см. в том числе ответ Дена) - это вранье. В отношении Джимки это никчемное предприятие, т. к. машина: 1.высокая, 2. узкая - то есть по обзору минимально неудобная (читай максимально удобная:)) из др. праворуких вариантов.
Трасса - да :(, но это неудобство для меня как не оч. опытного водителя на 60% психологическое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

НА Джиме как раз трасса с правым рулем гораздо проще проходится, чем на других легковых праворульках - потому что Джим высокий и через большинство легковушек можно смотреть сверху :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

ну если честно, то поверх видно не так у ж и хорошо.

перекидывать руль - глупости, конечно.

я поставил себе самый простой перископ из двух зеркал. цена вопроса - 300р + 4 самореза + крон от антирадара.
всё видно. никаких траблов на трассе нет.
а по городу - ну вообще без разницы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

НА Джиме как раз трасса с правым рулем гораздо проще проходится, чем на других легковых праворульках - потому что Джим высокий и через большинство легковушек можно смотреть сверху :)
Постараюсь в след. раз яснее выражаться, а то дискуссия напомнила мне: "-Дорогая, давай сегодня сходим в кафе.-Нет, дорогой, лучше мы сегодня сходим в кафе" :).

Добавлено через 4 минуты
я поставил себе самый простой перископ из двух зеркал. цена вопроса - 300р + 4 самореза + крон от антирадара.
всё видно. никаких траблов на трассе нет.
а как с вибрацией этого перископа на ходу? а то 1000р. отдавать за готовый как-то зажабисто, да и не эстетичный он, а самой приспособить 2 симпатичных зеркальца :) не получилось
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

НА Джиме как раз трасса с правым рулем гораздо проще проходится, чем на других легковых праворульках - потому что Джим высокий и через большинство легковушек можно смотреть сверху :)
С легковушками в общем то проблем особых не, а вот с фурами и автобусами!
Кстати может кто юзает устройство для обгона раньше оно называлось штурман-обзор. Поделитесь опытом, помогает оно вообще.
 

Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

Друзья! Всем огромное человеческое спасибо за отзывы, советы и рекомендации!!!
Буду думать и искать, искать и думать!:thumbsup:
Очень хочу себе эту машину...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

Друзья! Всем огромное человеческое спасибо за отзывы, советы и рекомендации!!!
Буду думать и искать, искать и думать!:thumbsup:
Очень хочу себе эту машину...
А бюджет то какой?
 

Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

А бюджет то какой?
Видите ли, бюджета как такового и нет...
Прозондировав сеть, почитав форум составил среднеарифметическую стоимость
подержанного дижмника образца 2002-2004 года в нормальном состоянии...
Часть этой суммы планирую накопить к весне, а часть - взять кредит...
Так что вот так.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

а как с вибрацией этого перископа на ходу? а то 1000р. отдавать за готовый как-то зажабисто, да и не эстетичный он, а самой приспособить 2 симпатичных зеркальца :) не получилось
усё путём
нижнее расперто
верхнее прижато к стеклу и дополнительно держится кроном.
 

Вложения




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

усё путём
нижнее расперто
верхнее прижато к стеклу и дополнительно держится кроном.
В общем это и есть аналог того самого устройства "штурман-обзор" просто своими руками! Там эти зеркальцы с такой пластмаске установлены а она на присосках к стеклу крепится.
Не в обиду конечно, но штурман-обзор выглядит немного посимпотичнее ;)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Реально ли перекинуть руль на Джимни???

Не в обиду конечно, но штурман-обзор выглядит немного посимпотичнее ;)
да ну... скворечник какой-то и места занимает столько же сколько реальный штурман(не в обиду конечно):) читала о нем отзывы - слишком отзывчив на вибрацию

Добавлено через 3 минуты
усё путём
нижнее расперто
верхнее прижато к стеклу и дополнительно держится кроном.
спасиб! я так понимаю, что кроны (новое словечко:)) с вакуумным рычажком?... где такие нашлись? я что-то зеркал на таких кронах не видела в продаже...
тьфу... увидела откуда эти кроны, осталось выяснить что такое антирадары:)