Ответ: ЗАЙДИ и ОТМЕТЬСЯ!

Юрий Е

Редкий гость
16 Декабрь 2007
7
5
0
Невинномысск
Добавлено через 4 минуты
Всем добрый день (вечер). Я у вас новичок. 51 год, военный пенсионер. Владею Лианой 2004г.в. - пришло время менять авто, накоплен некоторый опыт (130000км пробега), хочу честно поделиться плюсами и минусами....наведите на путь истинный......
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Добавлено через 4 минуты
Всем добрый день (вечер). Я у вас новичок. 51 год, военный пенсионер. Владею Лианой 2004г.в. - пришло время менять авто, накоплен некоторый опыт (130000км пробега), хочу честно поделиться плюсами и минусами....наведите на путь истинный......
Так вопрос то в чём?
В смысле, что купить после продажи Лианы?
А плюсы и минусы в отдельной рубрике вроде как уже собраны.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Добрые модераторы перенесли сообщение этого человека в нашу ветку. А он наверное и не знает об этом :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Добавлено через 4 минуты
Всем добрый день (вечер). Я у вас новичок. 51 год, военный пенсионер. Владею Лианой 2004г.в. - пришло время менять авто, накоплен некоторый опыт (130000км пробега), хочу честно поделиться плюсами и минусами....наведите на путь истинный......
Это отзыв, лиановода. Вот полный текст:

Друзья, я новичок, пришел на форум чтобы подвести итог своего владения авто (Лиана 2004г.в.), пришло время менять автомобиль, потерпите меня немного я пишу краткий отзыв о авто:
-автомобиль куплен в полугодовалом состоянии в 2004 г ( седан 1,6 механика, серебро-металик, спортивный обвес). Перегнал в другой регион - гарантия пропала. ТО проходил каждые 15ткм.
-за все время зарекомендовал себя надежным и практичным автомобилем. Расход по трассе 6,5л, с кондеем чуть больше. Надежная работа всех узлов и механизмов, за все время кроме расходников(масло,фильтра, колодки) поменял:
-свечи (пробег 100000км) только потому что показалась недостаточная приемистость с включением АС (дело было весной). Механик был удивлен пробегом на одних свечах. Меня они не напрягали, все заводилось, про динамику уже сказал. После замены вроде получше. Как водитель с 30-летним стажу что машину чуствую достаточно квалифицировано, поэтому про динамику могу сказать что 1,6 с АС действительно немного тормозит, особенно при разгоне, но только немного.
- замена (95000) левый передний ступичный подшипник
- замена (115000) правого привода. Перед тем как развалился стал замечать легкий толчок при трогании с места - через 20 дней все встало при резком наборе скорости (шлицы в ноль)
- замена каких то резинок в подвеске (на 350р) по совету мастера, типа время пришло не жди пока застучат (100000км одновременно с подшипником)
-АКБ в 2006г, в зиму.
И всёёёёё. Я считаю это очень хорошим результатом эксплуатации авто за 130000км за 4 года. Разумная , взвешенная эксплуатация, бережное отношение к своему авто, своевременные (периодические ) осмотры у нормальных механиков избавит Вас от неприятностей.
На данный момент автомобиль полностью исправен, все работает. Пару раз (за последнюю неделю) утром на прогреве свиснул ремень(понятия не имею какой) - наверное пришло время натянуть, поеду к механикам. Горит красная лампа - подушки, второй раз за время эксплуатации, лечится перепрошивкой компа. Выручил соседа по стоянке - дал аккумулятор завести машину и подушки отключились, сам виноват, первый раз отключились при замене АКБ, а я забыл. Хотя это не нормально, снял клемму и на запись к компьютерщику за 500р.
Ездил на разных авто, могу сравнить отдельные позиции:
-хорошие тормоза, правильная работа ABS/ ESP
- отличная посадка и обзорность
- ограниченная регулировка руля не напрягает
- хорошая печка для зимы и подогрев попы
- кондей работает хорошо, но приходится отключать/включать (в следующем авто хочу климат)
- оптика достойна, редкий встречный рискует разъехаться на дальнем
- гидроусилитель без нареканий, возврат в ноль нормальный
- с молоду хлопает задняя подвеска, не прогрессирует и не напрягает, наверное особенности модели.
- шумовой комфорт бывает и лучше, хотя на трассе при размеренной езде 100-120 на 5-й вполне нормально, ближе к 4000 об. неприятный зуд движка, заставляет переключаться на следущую передачу, кстати с 1500об тянет нормально, на пятой передаче можно сбросить до 70км/ч и не переключаясь без усилий пойти в обгон
- органы управления на своих местах, пожалуй лишь самые нижние кнопки (обогрев стекла, противотуманки) расположены неудобно ( за кочергой)
- отлично читается спидометр ( у меня дорестайлинговый вариант с электронным), гаишник говорит 105, а я говорю - уменя свой такой же, показывал 100 - верит!
- как недостаток длинные ходы переключателя передач, нет обогрева зеркал, спортивный обвес (зримо уменьшает клиренс) заставил поставить резину большего размера 195/60/15 (зимой 185/65/15)
хотел приложить фото - не вижу возможности вложения!?
ссылка... )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Добавлю к примеру Константина, что эта машина (Лиана) у знакомого прошла 140.000км и кроме втулок ничего не менял.
Просто утром заводил и ехал, а вечером парковал. ВСЁ.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Блин, научите меня так ездить. 80 км/ч на 5-й передаче?
Этак не спеша за большим грузовиком, чтобы сопротивление воздуха было меньше. А за фурой придется притапливать - они хорошо идут!
 




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Не надо язвить. Попроси хорошо - научу.
Это шутка была. Согласен - можно ехать экономно, но скучно. К примеру заказал доски с грузовиком и за ним 70-80 км/час - расход будет 6-7 литров, а может и меньше...
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Не надо язвить. Попроси хорошо - научу.
ПОЖАЛУЙСТА!!!

Уважаемый волшебник, научите меня перед Новым годом ездить со скоростью, ну хотя бы 150 км/ч, но что бы расход был не больше 6 литров на сотню!!! ;)

Большое, Вам, блин, человеческое спасибо!!! Заранее правда, но я Вам верю. ;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Это шутка была. Согласен - можно ехать экономно, но скучно. К примеру заказал доски с грузовиком и за ним 70-80 км/час - расход будет 6-7 литров, а может и меньше...
Вот уж правильно. Скучно!
Как тратил 11 литров, так и продолжаю. Экономить на спичках, когда не куришь! Зачем?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Добавлено через 4 минуты
Всем добрый день (вечер). Я у вас новичок. 51 год, военный пенсионер. Владею Лианой 2004г.в. - пришло время менять авто, накоплен некоторый опыт (130000км пробега), хочу честно поделиться плюсами и минусами....наведите на путь истинный......
КУПИТЕ ОПЯТЬ ЛИАНУ.ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ КОЛЕСО КСТАТИ ПРОДАМ СВОЮ НЕДОРОГО...:thumbsup:
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Выручил соседа по стоянке - дал аккумулятор завести машину и подушки отключились, сам виноват, первый раз отключились при замене АКБ, а я забыл. Хотя это не нормально, снял клемму и на запись к компьютерщику за 500р.
Спасибо за отзыв! Полезная инфа.
 

Юрий Е

Редкий гость
16 Декабрь 2007
7
5
0
Невинномысск
КУПИТЕ ОПЯТЬ ЛИАНУ.ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ КОЛЕСО КСТАТИ ПРОДАМ СВОЮ НЕДОРОГО...:thumbsup:
Спасибо. Купите лучше Вы у меня, кстати планирую отдать ещё дешевле чем НЕДОРОГО - +/-300тр. Хотя предлагать нескромно, тем более что живу 1500км от столицы, а на форуме в основном Москвичи....
Если покупать то что уже было и безотказно служило Вам, то ездить мне до сих пор на Ваз2101 (это моя первая и служила мне 6 лет, пока не достигла 17-ти летнего возраста. Ни одной другой машины у меня не было так долго).