О гарантии...

MBL

Редкий гость
17 Декабрь 2007
5
0
0
Москва
Ребята! Подскажите пожалуйста, возникнут ли у меня проблемы с гарантией на новую машину, если я собираюсь установить на нее свою сигнализацию и не у авторизованного дилера. Спасибо.
 


vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Ответ: О гарантии...

Должна сохраниться, если у Вашего сервиса, есть лицензия на установку данной аппаратуры
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: О гарантии...

Ребята! Подскажите пожалуйста, возникнут ли у меня проблемы с гарантией на новую машину, если я собираюсь установить на нее свою сигнализацию и не у авторизованного дилера. Спасибо.
если у этой конторы есть лицензия на проведение таких работ, то сохранится;)
 

MBL

Редкий гость
17 Декабрь 2007
5
0
0
Москва
Ответ: О гарантии...

Большое спасибо! Лицензию потребовал. Сигнализацию установил!:thumbsup:
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: О гарантии...

А я тут обнаружил, что при покупке автомобиля так волновался, что не взял сервисную книжку с гарантийным талоном, а на носу ТО-0. Вот такая вот гарантияЧешу репу.
 


Dmitri63

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
32
0
0
42
Самара
Ответ: О гарантии...

А я тут обнаружил, что при покупке автомобиля так волновался, что не взял сервисную книжку с гарантийным талоном, а на носу ТО-0. Вот такая вот гарантияЧешу репу.
не растраивайся по моему гарантия на сузуки это чистой воды профанация для сдирания бабла не знаю за что. Уровень гарантийного обслуживания на уровне АвтоВАЗа по крайней мере у нас в Самаре. Так что я хочу вообще отказаться от этой "гарантии".
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: О гарантии...

А я тут обнаружил, что при покупке автомобиля так волновался, что не взял сервисную книжку с гарантийным талоном, а на носу ТО-0. Вот такая вот гарантияЧешу репу.
Уважаемый, без сервисной книжки крутить мотор до 7000 в период обкатки это рискованное дело. И что за дилер такой - они должны сами проследить чтобы Вы все документы взяли, клиент-то понятно волнуется, чай не пакетик молока берет.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: О гарантии...

Уважаемый, без сервисной книжки крутить мотор до 7000 в период обкатки это рискованное дело. И что за дилер такой - они должны сами проследить чтобы Вы все документы взяли, клиент-то понятно волнуется, чай не пакетик молока берет.
C гарантией проблем не возникло, выдали сервисную книжку но ТО-0.
 

PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: О гарантии...

Та же проблема...пока авто идет, интересуюсь можно ли установить сигнал. не у дилера и как скажется это на гарантии. Дилер говорит что устанавливать нужно только в салоне. Читаю тут про лицензии. На СТО, где устанавливал сигналку на предыдущий а/м сказали что на данный вид деятельности с 2003г лицензии не выдаются!
А также смущает пункт в договоре, где говорится о том что покупатель не имеет права сам устанавливать доп.энергопотребители (включая охр.сигнализацию) без согласия продавца или изготовителя. Согласие думаю они не дадут)). Вобщем вопрос остается открытым
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: О гарантии...

если я собираюсь установить на нее свою сигнализацию и не у авторизованного дилера, возникнут ли у меня проблемы с гарантией на новую машину
на что именно гарантия интересует?

скажем, на дырявый сальник?
или на раздатку?
========================

извините за навязчивость, но спрошу в 283765-ый раз - народ, вы гарантийные обязательства вообще читаете?
 




PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: О гарантии...

на что именно гарантия интересует?

скажем, на дырявый сальник?
или на раздатку?
========================

извините за навязчивость, но спрошу в 283765-ый раз - народ, вы гарантийные обязательства вообще читаете?
Мне сказали в салоне, что потеряется гарантия на электрику
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: О гарантии...

Мне сказали в салоне, что потеряется гарантия на электрику
гарантия потеряется, ели неисправность будет ВЫЗВАНА самостоятельной (ну или неквалифицированной, надо точно посмотреть) установкой или прочим вмешательством...

(недословно)

=============================
у меня вся музыка - серьезная и "колхозная"...
подохла сигналка - заменили сирену за деньги лишь потому, что год прошел, а на сигналку - год гарантии...

у меня вобще складывается впечатление, что вменяемому дилеру практически по-барабау, что вы там себе армяните...

вот случись что серьезное - тогда, кнчн, будут пытаться докопаться (и то это мои голословные предположения)... но это они будут делать и в случае, если у вас все мегародное и гиперофициальное.

прецедентов на форуме - полно!
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: О гарантии...

Для официального диллера любые доработки автомобиля за пределами диллерского СТО это повод отказать в гарантии, читайте сервисную книжку или договор продажи.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: О гарантии...

Для официального диллера любые доработки автомобиля за пределами диллерского СТО это повод отказать в гарантии, читайте сервисную книжку или договор продажи.
Вот точно сказано - повод. Но не довод. Ибо даже мегаофициальный дилер обязан блюсти закон РФ о защите прав потребителей. Потребитель вправе сам выбирать поставщика услуг. И если услуга оказана сертифицированным центром, к примеру, установщиком сигнализации, то это равнозначно оказанию этой же услуги самим дилером. При условии, конечно, если этот дилер имеет сертификат на установку сигнализаций. Кстати, хоть кто-то видел такой сертификат у дилера?:))
 

PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: О гарантии...

Вот точно сказано - повод. Но не довод. Ибо даже мегаофициальный дилер обязан блюсти закон РФ о защите прав потребителей. Потребитель вправе сам выбирать поставщика услуг. И если услуга оказана сертифицированным центром, к примеру, установщиком сигнализации, то это равнозначно оказанию этой же услуги самим дилером. При условии, конечно, если этот дилер имеет сертификат на установку сигнализаций. Кстати, хоть кто-то видел такой сертификат у дилера?:))
Логично! Принципиально согласен. Brig не подскажешь эту самую статью закона?!

По поводу сертификатов и лицензий.... Повторюсь "на СТО, где устанавливал сигналку на предыдущий а/м сказали что на данный вид деятельности с 2003г лицензии не выдаются!"
Хотя попробовать задать вопрос о сертификатах и лицензиях официал.дилеру надо бы. Интересно что скажут)))

...И еще забыл сказать,что в договоре прямым текстом написано что покупатель не имеет права сам устанавливать доп.энергопотребители (включая охр.сигнализацию) !
Кому верить? договору/закону?!Чешу репу.
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: О гарантии...

Логично! Принципиально согласен. Brig не подскажешь эту самую статью закона?!

По поводу сертификатов и лицензий.... Повторюсь "на СТО, где устанавливал сигналку на предыдущий а/м сказали что на данный вид деятельности с 2003г лицензии не выдаются!"
Хотя попробовать задать вопрос о сертификатах и лицензиях официал.дилеру надо бы. Интересно что скажут)))

...И еще забыл сказать,что в договоре прямым текстом написано что покупатель не имеет права сам устанавливать доп.энергопотребители (включая охр.сигнализацию) !
Кому верить? договору/закону?!Чешу репу.
Сам не имеет права, а сертифицированная контора имеет
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: О гарантии...

То,что нельзя устанавливать дополнительное оборудование вне диллерского СТО, сказано в договоре о продаже и в сервисной книжке и оговорено в законе о защите прав потребителя. А при обращении в суд нужен будет текст закона, который это разрешает, иначе разговора в суде не получится. Если в нашем обсуждении участвуют юристы, то пожалуйста, поясните, как правильно, и в каком законе, какая статья. Иначе все просто бесполезная трата времени.
 

PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: О гарантии...

Вчера задал вопрос юристу. На что тот ответил, что в законе такая ситуация не оговаривается. Поэтому получается, что взаимоотношения между покупателем и продавцом определяются договором о продаже. А установка доп.оборудования вне салона без снятия с гарантии делается по соглашению обеих сторон. (очень конечно не хочется в это верить):(

Еще практикуется вариант такой: приходишь к своему менеджеру и говоришь: я буду покупать и ставить в другом месте, а ты дружок с гарантии не снимай вот тебе за это 5 рублей (условно).