Сегодня дружок меня подвёл :-( Джим взял, да и не завёлся.

rvictorr

Продвинутый новичок
21 Март 2007
36
3
0
40
Vladivostok
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98-99 / G13BB / АКП / 205х70х15 (пока) / окло 200 тыс пробег
Jimny Wide 1998 года, G13BB, пробег под 200 000 :-( Двигла прокапиталенна (Замена колечек и всех колпачков и резиночек и т.д.). РаботаЛА ровно, датчик который у всех глючет после капиталки заменил на новый.

Ну и собственно история:

С утра, подхожу к окошку, нажимаю на заветную кнопочку на сигналке и через 7 минут выхожу из дома в сильных торопях на работу. Подхожу, смотрю стоит и не дымка, ни стёкол подтаевших. Просто не завёлся и всё. Впервые. Хотя температура на улице ну не сказал бы что прям дикий мороз (-7 c утра было, ну ночью -11).

Подергал беднягу, пока акум не сел (минут на 10 его хватило... как бы схватывает и тут же закатывается... :( Хотя может это мне уже просто хочется верить, что схватывает :(.

Ну пока план действий такой: для начала поставлю старые свечки (вдруг всё-таки залил).
Не поможет, налью 15 литров 98 бензина.

На выходных таки поменяю масло.... всё затягивал затягивал... Хотя были морозцы и похолоднее... :-(

Залита минералка Idemitsu 10w40. Масло не жрет, но не менял уже давненько. тысяч 6 проездил на нём. Всё руки не доходили заехать на мобил залить зимнее.

Как заведусь напишу что да как было. Пока только эмоции :thumbsdown: Рыдаю!

Всё-таки склоняюсь к тому, что лучше тоёты нет машины (был кариб с пробегом 400 000 !!!! и заводился с тычка ВСЕГДА. 240 тыс на нём наша семья пробегала. И никаких капиталок...).
После него и не боялся большого пробега на джимни.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Сегодня дружок меня подвёл :-( Джим взял, да и не завёлся.

Jimny Wide 1998 года, G13BB, пробег под 200 000 :-( Двигла прокапиталенна (Замена колечек и всех колпачков и резиночек и т.д.). РаботаЛА ровно, датчик который у всех глючет после капиталки заменил на новый.

Ну и собственно история:

С утра, подхожу к окошку, нажимаю на заветную кнопочку на сигналке и через 7 минут выхожу из дома в сильных торопях на работу. Подхожу, смотрю стоит и не дымка, ни стёкол подтаевших. Просто не завёлся и всё. Впервые. Хотя температура на улице ну не сказал бы что прям дикий мороз (-7 c утра было, ну ночью -11).

Подергал беднягу, пока акум не сел (минут на 10 его хватило... как бы схватывает и тут же закатывается... :( Хотя может это мне уже просто хочется верить, что схватывает :(.
Была подобная фигня прошлой зимой на бензине альянса 95й зимний. Жена звонит, грит машина не заводица, прилетел. Стартер крутит, вроде как есть намеки на вспышках в цилиндрах, но не заводится. Выкрутил свечи первые 3 шт, мокрые, все в бензине. Посдадил жену в машину, дал тряпочку и зажигалку, объяснил алгоритм, протираешь, зажигалкой прокаливаешь. Потом вспомнил, что в машине валяются старые свечи, которые еще с Японии. Нашел 3 штуки и вкрутил их. После этого вернулся на 92й бензин, свечи купил новые и поменял.


Ну пока план действий такой: для начала поставлю старые свечки (вдруг всё-таки залил).
Не поможет, налью 15 литров 98 бензина.
Лучше 92й.

На выходных таки поменяю масло.... всё затягивал затягивал... Хотя были морозцы и похолоднее... :-(

Залита минералка Idemitsu 10w40. Масло не жрет, но не менял уже давненько. тысяч 6 проездил на нём. Всё руки не доходили заехать на мобил залить зимнее.
Я круглогодично езжу на Valvoline MaxLife 10w40 и ничо...
 

rvictorr

Продвинутый новичок
21 Март 2007
36
3
0
40
Vladivostok
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98-99 / G13BB / АКП / 205х70х15 (пока) / окло 200 тыс пробег
Ответ: Сегодня дружок меня подвёл :-( Джим взял, да и не завёлся.

Бензин 92 НК альянс (до этого был полный бак 92-Росснефть), да и заводился всегда с сигналки на второй раз. Так запрограммировано. Первый короткий, второй уже на заводку. :thumbsdown:. Ну и по всем законам жанра, как обычно за месяц до этого дал свой свечник другу на культусе, культуса разбили в хлам, и продали вместе с моим свечником :(
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Ответ: Сегодня дружок меня подвёл :-( Джим взял, да и не завёлся.

Блин на прошлой неделе залил 30-ку 92-го на альянсе, на калинина, на следующий день заводил 25минут, ключ сломал..(плосмаску где кнопка). матерился, ведь знал что гамно залил, альянс- гамно!!! у меня прибор показывает- самый нормальный бенз- на заправке на Постышева и возле Стелса, и на ДСК тож ничего, на Выселковой (зеленая на верху)
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Сегодня дружок меня подвёл :-( Джим взял, да и не завёлся.

Jimny Wide 1998 года, G13BB, пробег под 200 000 :-( Двигла прокапиталенна (Замена колечек и всех колпачков и резиночек и т.д.). РаботаЛА ровно, датчик который у всех глючет после капиталки заменил на новый.

Ну и собственно история:
.....
.
во превых неизвестно что с ним делали до вас и реальный ли пробег!!!
да и вы еще приложились !!!
вот если бы он у вас был с самого начала! то можно было бы и пожаловаться !Показываю

Добавлено через 1 минуту
Блин на прошлой неделе залил 30-ку 92-го на альянсе, на калинина, на следующий день заводил 25минут, ключ сломал..(плосмаску где кнопка). матерился, ведь знал что гамно залил, альянс- гамно!!! у меня прибор показывает- самый нормальный бенз- на заправке на Постышева и возле Стелса, и на ДСК тож ничего, на Выселковой (зеленая на верху)
;)
что за прибор если не секрет ??
принцип работы?
 


HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Сегодня дружок меня подвёл :-( Джим взял, да и не завёлся.

может конденсат замерз в топливопроводе или вода закачалась с бензином?

Добавлено через 2 минуты
что за прибор если не секрет ??
принцип работы?
Думаю это тот самый приборчик с грушей в котором поплавки плавают? для измерения плотности?
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
76
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Сегодня дружок меня подвёл :-( Джим взял, да и не завёлся.

может конденсат замерз в топливопроводе или вода закачалась с бензином?

Добавлено через 2 минуты



Думаю это тот самый приборчик с грушей в котором поплавки плавают? для измерения плотности?
f887a90a7d0348484570aac99a9bb5c5.gif
Интересно: а как же это ты плотность бензина замерить можешь?!!!
8515032bfe765a932cb54887d1f869d6.gif
Ну, антифриза или электролита - ещё ладно, но бензина!...
d52b42ef828e42d8845105510577e5d3.gif
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Ответ: Сегодня дружок меня подвёл :-( Джим взял, да и не завёлся.

Прибор называется Multi-Set, я не вижу плотности, а вижу как бенз горит. сл-но его качество. (в двух словах)
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Ответ: Сегодня дружок меня подвёл :-( Джим взял, да и не завёлся.

А про мульти сет. Он показывает октан или как?
Прибор считает время импульса на форсунке, сл-но если знаем паспортную производительность форсунки (на G13b- 185 кубиков в минуту), мы увидим топливо гамно или нет. ОТ качества топлива Комп увеличивает или уменьшает время импульса на инжекторе, сл-но прибор покажет на сколько % , ну и в количественном эквиваленте, И толучается что мы можем видеть всю картину в режиме реального времени, т.к. современный двиг это настоящая лаборатория. И плюс еще всяких полезных вкусностей в приборе полно.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




rvictorr

Продвинутый новичок
21 Март 2007
36
3
0
40
Vladivostok
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98-99 / G13BB / АКП / 205х70х15 (пока) / окло 200 тыс пробег
Ответ: Сегодня дружок меня подвёл :-( Джим взял, да и не завёлся.

В субботу таки добрался до того, чтобы заняться своим любимым дружком.
После замены акумулятора на медалиста (до этого был солит какой-то вроде полтора года назад кулпенный), масла на Idemitsu 5w40, фильтра масляного и воздушного, ну и свечек до кучи теперь вроде тьфу, тьфу, тьфу заводится с сигналки :thumbsup: Как и положено бензинке.
Теперь ждемс денег на замену бронепроводов. Кстати, никто не знает, можно ли резинку на катушке поменять? Или надо целиком катушку покупать (4800 руб во Владике в магазине Ватанабе на камской) А то у меня прям трещина 1.5-2см длиной. (P.S. бронепровода 2шт стоят 1100 в том же магазине Оригинал, у меня один тоже с трещиной :-( ).
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Сегодня дружок меня подвёл :-( Джим взял, да и не завёлся.

У меня был тот же трабл - не заводится, но типа пытается, заливает свечи. Перечитал весь форум. Проверил ремень ГРМ и ролик - как новые! Купил новые свечи - заливает. Промыл форсунки как учил AnIG http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=167769&postcount=22 и поехал!!!