Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

Yakut

Осваивающийся
20 Декабрь 2007
15
1
0
Мирный Якутия
Езжу на ...
Jimny 660 2002
После езды в сильный мороз(-44) на следующий день при выезде из гаража заметил что мигает надпись 4WD при включенном переднем мосте(до этого горела постоянно).И самое печальное не работает(по ощущениям) передний мост.:(Во всех мостах , раздатке и акпп залита синтетка.Что бы это могло быть?Завтра еду на СТО будем смотреть.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

Поищи темы про хабы. 99% проблема в пневмосистеме хабов.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Первым делом смотреть шланг идущий из впускного на предмет

дыкри в нем
31914576.jpg


Если он цел, то смотреть все остальные резиновые трубочки.
Если они целые, то надо искать где в шлангах и трубках замерз конденсат.
 

Yakut

Осваивающийся
20 Декабрь 2007
15
1
0
Мирный Якутия
Езжу на ...
Jimny 660 2002
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

Сейчас ездил в гараж,взял с собой фотку Greenа.У меня под капотом все немного не так.Я забыл сказать что Jimny у меня 2002 года 0.7литра с турбиной.И еще вопрос как пошагово проверить пневмосистему хабов.Может у кого есть подробная инфа.Заранее благодаренБаксы-бакс
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

Перед покупкой аппарата, полностью прочёл ветку "Эксплуатация и ремонты", не поленился. Там вопрос про проверку пневмосистемы с детально-подробными ответами обсасывался далеко не один раз. Мораль-поиск рулит.
Могла застыть смазка на шлицах осей, если её там было слишком много. Даже автомат Калашникова не работает на морозе, если дофига смазки положить на УСМ при чистке. Это вариант, если пневмосистема в порядке. Проверить можно, нагрев ступицы до более-менее приемлимой температуры.
 

lom342

Редкий гость
11 Декабрь 2007
7
13
3
61
Москва
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

А джимник приспособлен ездить при - 44. Побереги машинку. Рыдаю!
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

А джимник приспособлен ездить при - 44. Побереги машинку. Рыдаю!
дауш !! сегодня -40 пожалел джимку и не поехал вебасто вебастой а мосты и АКПП жалко !!
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

У меня тоже постоянно мигает 4wd ,я думал так положенно!? Но передний привод,я и не обращал внимание на это мигание,а теперь я прямо и не знаю,что делать?И ещё какой то стук появился на одиночных ямках-такое ощущение,что мост передний об что то бъётся?!
 

Yakut

Осваивающийся
20 Декабрь 2007
15
1
0
Мирный Якутия
Езжу на ...
Jimny 660 2002
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

УРРРРРА!!! Все работает.:DЛопнули трубки на ступицах,причем сразу все.Хотел поставить трубки от вакуумника силиконовые но в нашей деревне хрен что найдешь,пришлось ставить совдеповские.Теперь мы снова 4WD.А насчет ездить в мороз-а если -40 будет месяц что пешком ходить.:(
P.S.Всем откликнувшимся офуенное спасибо.(Особенно GREENу)
 




Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

УРРРРРА!!! Все работает.:DЛопнули трубки на ступицах,причем сразу все.Хотел поставить трубки от вакуумника силиконовые но в нашей деревне хрен что найдешь,пришлось ставить совдеповские.Теперь мы снова 4WD.А насчет ездить в мороз-а если -40 будет месяц что пешком ходить.:(
P.S.Всем откликнувшимся офуенное спасибо.(Особенно GREENу)
а скоко лет то машине руль где пробег какой и давно ли в росси ?????????
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

Тоже такая же фигня! Но чувствую режим "ТАНК", что радует! Через некоторое время переключаю на 2 ВД и обратно на 4 ВД и лампа горит постоянно. Наверное что-то разогрелось или даже оттаяло(конденсат в трубках).Иногда могу просто погонять 2вд- 4вд туда-сюда и лампа горит нормально, но не всегда. Буду рулить поиском!
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

похоже на нехватку давления .. т.е. срабатывает но на грани, тоже смотри трубки начиная под капотом
особо внимательно во всех местах где стыки и перегибы
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

У меня прошлой зимой в ацкий мороз такая же фигня была на холодную, после прогрева - 10 км, все встало на место.
 

lom342

Редкий гость
11 Декабрь 2007
7
13
3
61
Москва
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

УРРРРРА!!! Все работает.:DЛопнули трубки на ступицах,причем сразу все.Хотел поставить трубки от вакуумника силиконовые но в нашей деревне хрен что найдешь,пришлось ставить совдеповские.Теперь мы снова 4WD.А насчет ездить в мороз-а если -40 будет месяц что пешком ходить.:(
P.S.Всем откликнувшимся офуенное спасибо.(Особенно GREENу)

Я не спец по езде по таким морозам , но если ты живешь там где это норма то машинку однозначно надо готовить к зиме.Ну там валенки на колеса напялить, шапку ушанку нахлобучить.:D
Езда по таким морозам это уже экстрим.
 



Yakut

Осваивающийся
20 Декабрь 2007
15
1
0
Мирный Якутия
Езжу на ...
Jimny 660 2002
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

а скоко лет то машине руль где пробег какой и давно ли в росси ?????????
2002год,пробег 90тысяч пробег Владивосток-Мирный и по месту пару тысяч пригнал в начале октября

Добавлено через 4 минуты
Я не спец по езде по таким морозам , но если ты живешь там где это норма то машинку однозначно надо готовить к зиме.Ну там валенки на колеса напялить, шапку ушанку нахлобучить.:D
Езда по таким морозам это уже экстрим.
По кругу залита синтетика,под капотом войлок,морда закрыта,под двигателем брезент,ночует в теплом гараже;)
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

У меня тоже мигает 4WD, но он работает.Что это может быть?
 

lom342

Редкий гость
11 Декабрь 2007
7
13
3
61
Москва
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

2002год,пробег 90тысяч пробег Владивосток-Мирный и по месту пару тысяч пригнал в начале октября

Добавлено через 4 минуты

По кругу залита синтетика,под капотом войлок,морда закрыта,под двигателем брезент,ночует в теплом гараже;)
Круто там однако где то.Браво! Ай
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

Вот,я тоже разобрался с этим миганием,все шланги были лопнувшие.Но теперь меня интересует: почему тогда у меня передок и включался и выключался?Чешу репу.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Вопрос по Jimny,help.Передний мост.

Вот,я тоже разобрался с этим миганием,все шланги были лопнувшие.Но теперь меня интересует: почему тогда у меня передок и включался и выключался?Чешу репу.
Просто у тебя хабы остались во включеном положении, а передний мост подключался и отключался раздаткой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек