Зачем нужен поворотник

Зачем нужен поворотник


  • Всего проголосовало
    90

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Друзья!!!!
Сталкиваясь ежедневно на дорогах с ...разными :D водителями, невольно возник вопрос: зачем в автомобиле существуют "поворотники"? Ваше мнение по этому поводу..
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Зачем нужен поворотник

Бесит, когда нагло прут без поворотников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда таких не пускаю. А те, которые поворачивают, а ты ждёшь, что они прямо поедут - отдельный разговор! Сама всегда использую поворотники, правда я их не включаю, а моргаю 1 раз и еду. Конечно, когда надо пропустить, стою, моргаю. ;)
 

kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
Ответ: Зачем нужен поворотник

Борюсь как могу с антиповаротчиками!!! Сам всегда включаю! Всегда пропускаю если заранее и со своей полосы включают!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Зачем нужен поворотник

воспитаннные все елы-палы :)
А если человек по телефону разговаривает и нет у него третьей руки, чтобы поворотник включить?! :)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Зачем нужен поворотник

Стараюсь не пропускать машины без включенных поворотников, а если поворотник включен - всегда пропускаю.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


М

Маэстро

Guest
Ответ: Зачем нужен поворотник

Прикол в тему: Блондинку спросили как она совершает перестроение в другой ряд?
Ответ: включаю поворотник, считаю до трех и поворачиваю.

Удачи!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Зачем нужен поворотник

воспитаннные все елы-палы :)
А если человек по телефону разговаривает и нет у него третьей руки, чтобы поворотник включить?! :)
У меня часто так и ничего, тилипон в правой руке, левая на руле, а пальчиком левой руки вполне всё включается)))
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Зачем нужен поворотник

воспитаннные все елы-палы :)
А если человек по телефону разговаривает и нет у него третьей руки, чтобы поворотник включить?! :)
Ага! А второй рукой бреется!:D:thumbsup:


Удивляюсь....почему нельзя включить поворитник, когда собираешься повернуть!!!!!!!????? Нет ведь!!! Раз! И перед тобой!! А если я в этот момент посмотрела в зеркало?!
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
47
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Зачем нужен поворотник

Вопрос существенный и жизненный. Многие не знают о том, что поворотники вообще существуют.:wideyed:
Каждый день сталкиваешься с такой проблемой. Толи не проснулись с утра:sleep:, толи забыли про них.Чешу репу.
Столько аварий на дорогах из- за этого. Не перестаю удивляться как таких водятелов выпускают на дороги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Зачем нужен поворотник

Прикол в тему: Блондинку спросили как она совершает перестроение в другой ряд?
Ответ: включаю поворотник, считаю до трех и поворачиваю.
постоянно!!!!
если машина включает поворотник и сразу начинает переть и похфиг кто там - женщина ПОСТОЯННО!!
типа я поворачиваю!
а че?!!! поворотник то включила!
вот она другая крайность!
но безповортных также ненавижу - свиньи
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Зачем нужен поворотник

Вопрос существенный и жизненный. Многие не знают о том, что поворотники вообще существуют.:wideyed:
Каждый день сталкиваешься с такой проблемой. Толи не проснулись с утра:sleep:, толи забыли про них.Чешу репу.
Столько аварий на дорогах из- за этого. Не перестаю удивляться как таких водятелов выпускают на дороги.
Такое ощущение, что поворотник - это уже не модно!!!
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Зачем нужен поворотник

Если им часто пользоватся, то лампочки перегорают Их потом менять нужно Показываю
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Зачем нужен поворотник

Если моргают заранее, всегда пропущу. Наглецов стараюсь не пускать.
Кстати, солидарна с awerest по поводу прут и пофик...буквально сегодня такая мадама попалась...

И еще, не стоит забывать по ДДД...
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Зачем нужен поворотник

постоянно!!!!
если машина включает поворотник и сразу начинает переть и похфиг кто там
Верно, я сам так делаю регулярно. Еще с легкой перегазовкой. Обычно пропускают сразу же. А то щас из областей понаехали, плетуться черт знает где, а как видят поворотник, начинают разгоняться, что-б не пропустить. Ненавижу этих клоунов. Плетешься, и плетись, нет блин, образование ему не позволяет, чтобы перед ним встроились. Но ничего, в большинстве они не привыкшие ехать в милиметрах, борт о борт, так что часто быстро скисают. :whistling:
Еще есть прикол, когда идешь по МКАДу в левой полосе 120-140 и регулярно, молодой на кредитном фокусе-лансере влезет и тотчас же засыпает. А че лез? Не ясно. Научился я с ними тоже бороться, мигаешь им дальним, у них опять комплексы вылазят и они уходят в точку со всех дури, что способны выжать и машины. А я продолжаю спокойно катиться свои 120-140.

Такое ощущение, что поворотник - это уже не модно!!!
Я бы сказал в Москве скорей наоборот уже. Водятла не пользующийся поворотником - лох махровый, не умеющий водить авто.

Байка в тему, грят то ли на МКАДе было, то ли на трассе какой. Пацанчег из молодых да модных подрезал то ли фуру, толи газель как раз без всяких поворотников. А дальше пробка. Газель-фура его догнала, из нее вылез мужик, подошел к мальчонке, открыл дверь и выломал ему рычаг поворотника, со словами, мол все равно не нужен, раз не пользуется. :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: Зачем нужен поворотник

А я вот ехала как-то по небольшой такой дороге двухполосной... еду себе спокойно по своей полосе, дальше перекресток-мне прямо, зеленый свет, скорость особо не сбавляю, передо мной никого нет, справа стоят в ряд припаркованные машины... Я обратила на них внимание так как некоторые любят включить поворотник и сразу же выезжать ни на кого не смотря... Все машины стоят спокойно, признаков движения не заметно и включенных поворотников естественно тоже... И тут вдруг передо мной в метрах 1.5-2 РЕЗКО выезжает черный тонированый джип, который пару секунд назад казался неподвижным:wideyed: ... я только и успела втопить тормоз.... повезло что за мной никто не ехал...Ууууф блин
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Зачем нужен поворотник

Всегда включал,включаю и буду включать. Заманали Козлы) Всех убью, один останусь) Хрен кого пропущу без поворотников) А если нагло прет-то сажусь на бампер задний ему,если уж влезает и дальним и с утопленным клаксоном начинаю портить ему нервы, ибо нех) Хотя каюсь когда оооочень сильно тороплюсь( читай просыпаю пары) и аццки лечу шашкой, иногда не успеваю просто поворотник переключать) простите мя)
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Зачем нужен поворотник

А я даже на даче, вьезжая на свой участок, включаю поворотник!:hilarious: Самой смешно! Так уж привыкла. Тех, кто не включает, все равно пропускаю (ДДД!!!!). Правда, пару слов непечатных скажу, иногда даже и вслух. Раздражает, что во дворах многие водилы уже не считают нужным сигналить о повороте, а ведь пешеходам тоже хочется знать - а куда он, собственно, рулит-то? Так что прошу - не ленитесь и во дворах обозначать направление своего движения! Заранее благодарна!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Зачем нужен поворотник

Бесит, когда нагло прут без поворотников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда таких не пускаю. А те, которые поворачивают, а ты ждёшь, что они прямо поедут - отдельный разговор!
+1
воспитаннные все елы-палы :)
А если человек по телефону разговаривает и нет у него третьей руки, чтобы поворотник включить?! :)
а если человек разговаривает по телефону на это есть гарнитуры. и попросту громкая связь...Показываю

Прикол в тему: Блондинку спросили как она совершает перестроение в другой ряд?
Ответ: включаю поворотник, считаю до трех и поворачиваю.
вы будете наверно удивлены, но у нас одну девушку так инструктор научил
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Зачем нужен поворотник

ОООо страшная тема.. Казалось бы- Это максимализм, упереться и не пускать, Не проще бы было пропустить? ну влез... Ну ему то нужнее. Он же круче нас.. Это мы пользуемся атавизмом-повортником, а он нет...Он крут и все это на дороге должны знать...
У нас *крутость* меряется не тем как ты аккуратно и манёвренно едешь, а тем скольких ты подрежешь.... очень грустно

Но я буду тратить время и нервы, но НЕ БУДУ ПУСКАТЬ БЕЗ ПОВОРОТНИКА!!!!
А ещё если вдруг рядом со мной какой-нить 221 мерин включает поворотник для перестроения, я начинаю резко тупить... меня это просто шокирует.. У них же нет поворотника.. как он так?????:D
Хотя вы знаете то , что мы их не пускаем это учит людей( я надеюсь) Вот вчера пытался влезть передо мной-не пустила... За мной- уже с поворотником!!!!:thumbsup:
Дело наше живёт , товарищ!!!!

ЗЫ.. Хотя бы до пяти посчитали.. а?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Ответ: Зачем нужен поворотник

А я дефчонкам подмигиваю....:D Замучился лампочки менять... Столько классных....:thumbsup: Дефчонок...
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Зачем нужен поворотник

А я дефчонкам подмигиваю....:D Замучился лампочки менять... Столько классных....:thumbsup: Дефчонок...
+1 :thumbsup: броня крепка и танки наши быстры !
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Зачем нужен поворотник

ОООo страшная тема.
Сорри за флуд, но по моему отличное название для фирмы получилось - ООО "Страшная тема" :thumbsup::hilarious:

Э-э-э, ну типа по теме, поворотники должны включаться на автомате, не думая об этом. По этому и на дачных участках и во дворах всегда их использую. Правильно, пешеходам тоже любопытно, куда ты ехать собрался. Из личных историй, иду по двору (домой возвращаюсь), пью пиво, смотрю ползет талантище, и без поворотников поворачивает прям на меня - не долго думая запрыгнул ему на капот. Остановился и типа обиделся. А я ему краткую лекцию изобразил, по ПДД. Совсем расстроился, возможно ему тоже пива хотелось.

что мы их не пускаем это учит людей( я надеюсь) Вот вчера пытался влезть передо мной-не пустила... За мной- уже с поворотником!!!!
Верно. Сам такое регулярно наблюдаю. Два-три раза так поучат, глядишь и начнет всегда использовать поворотники. :thumbsup::D
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Зачем нужен поворотник

ОООо страшная тема.. Казалось бы- Это максимализм, упереться и не пускать, Не проще бы было пропустить? ну влез... Ну ему то нужнее. Он же круче нас.. Это мы пользуемся атавизмом-повортником, а он нет...Он крут и все это на дороге должны знать...
У нас *крутость* меряется не тем как ты аккуратно и манёвренно едешь, а тем скольких ты подрежешь.... очень грустно

Но я буду тратить время и нервы, но НЕ БУДУ ПУСКАТЬ БЕЗ ПОВОРОТНИКА!!!!




Грустно....согласна.
Вообще удивляюсь каждый раз, когда НЕОБХОДИМО перестроиться. Включаешь поворотник, начинаешь маневр, а ....это...как там сказали..клоун ун...вдруг нажимает на газ!
Я не могу понять, почему нельзя пропустить!!Я предупредила же, веду себя прилично-прилично!..
Ан нет!!!
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Зачем нужен поворотник

Это тема!! на газ нажать)))) Пипец, извиняюсь... :(Дыбылы.. слов нет.... а.... шоб им.... не кашлялось.....


В складчину организуем? ООО *страшная тема*:D:D Тока чем дело делать будем?
 


vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ответ: Зачем нужен поворотник

Господа надо самим всегда пользоваться данным девайсом,и пропускать по чаще других, начни с себя так сказать, а учить кого то дело неблагодарное а главное не безопасное не только для вас и обучаемого но и для всех остальных, я , к своему стыду, всегда всех учу в жесткой форме, люто себя за это ненавижу но просто в голове что то замыкает, на днях вот девушку учила не подрезать, так чудом избежала удара в заднюю часть , вчера с чурками на джипе гонялась так что народ вокруг разлетался, плохо это все, настоящие уроды все равно нече не поймут, в лучшем случае вы их самолюбие заденете, так они через сто метров еще ковото подрежут, возможно менее опытного, чайников учить, так на то они и чайники, либо так и будут тупить дальше, либо обозляться, наберуться опыта и станут читай теме же уродами, вобщем нам всем надо быть спокойнее и воспитаннее на дороге ( да и не на дороге тоже ) чего всем желаю.

P.S седня в пробке меня пропустили ДПСники я аж аварийкой помигала от изумления:D
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Зачем нужен поворотник

А вот мое скромное мнение, что никого учить не нужно. Жизнь их так или иначе сама научит. Со временем. Может быть.
Пропускаю и тех, кто с поворотником, и всех прочих (если обстоятельства позволяют). И дистанцию стараюсь держать такую, чтобы при необходимости человек из соседней полосы мог встроиться без проблем.
Ну а поворотник включаю везде, в том числе на парковках, а также и при движении назад. Исходя из того соображения, что изнутри видимость отнюдь не 100%, и если предупредить окружающих (в том числе пешеходов) о направлении своего движения, можно избежать проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Зачем нужен поворотник

Я конечно дико извиняюсь, НО!!!! Я сейчас не представляю каково новичкам на дороге. Буквально первый месяц на дороге и тут... вдруг откуда не возьмись.... реакция может быть не предсказуемой!!! от того что он просто влупит со всей дурацкой мощью по тормозам!!!! до того что он шарахнется в отбойник или другую машину.. последствияяяяя...
Мой первый месяц прошёл на машине мужа- перед его машиной без поворотника не совались -это был не сомненный плюс.. не пугали:D
в общем всем удачи))))) перестраивайтесь с поворотником) я тоже им пользуюсь абсолютно везде- пешеходы в курсе моих манёвров))) Но я педагог по профессии (физ-ра) и тратить нервы моё призвание (не работаю нигде, вот и выпендриваюсь):D
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Зачем нужен поворотник

Это тема!! на газ нажать)))) Пипец, извиняюсь... :(Дыбылы.. слов нет.... а.... шоб им.... не кашлялось.....


В складчину организуем? ООО *страшная тема*:D:D Тока чем дело делать будем?


С таким названием можно салон красоты открыть! :))))) ;))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Зачем нужен поворотник

Поворотник включаю всегда, даже когда еду во дворе, а вокруг никого :) Привычка :)
Но по моим сугубо личным наблюдениям в нашей стране поворотник служит сигналом для других водителей поддать газу и ни в коем случае не дать тебе перестроиться :(((((((((