зима идёт а все молчат ...........

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Товарищчи форумчане немолчите стоко уже зимы прошло а не кто неразу ненаписал как он борится с городом на своём джимнике парковка в сеугробы или может уже застрять успел кто а ? призновайтесь ! ! ! ! :thumbsup:
 


Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

да нет пока сугробов никаких у нас:D
шипами скребем асфальт:D
 

ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

А нам-то чего волноваться? Включил полный и плюёшь на всё то, что по сторонам...
Правда, это когда снег есть, а пока - увы! - дождь...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

А у нас снег отменили этой зимой, он мешает готовица к форуму АТЭС в 2012 году ;)))
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

а у нас навалило дня 4 назад теперь паркуюсь в одиночестве тк дороги прочистили и всё лежит в доль дороги а карманы которые были для парковок остались за косой снега и легковушки хе хе хе стоять в доль дороги а ты ищиш между ними дырку чтоб проехать в карман гоп токо косу переехал и стаиш на парковке в одиночестве пичти 8))

Добавлено через 1 минуту
да нет пока сугробов никаких у нас:D
шипами скребем асфальт:D
ну вот а потом летом будете жаловаться что ямы на дорогах :hilarious:
 


HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Двор хоть и старый, но все чистят, даже места для авто. В этом ничем выделется. Вот на светофоре в снегопад или после на полном приводе приятно оставить ТАЗопромовцев на светофоре!!! А на 2ВД стремно - предательски буксует, а все переднеприводные корыта едут... Чтоб переключится на 4 останавливаюсь, ставлю N, врубаю 4ВД, ставдю D и еду - накладно в потоке!!! Слышал, что нельзя на ходу врубить? У меня 1998 года ручкой врубается. Заранее спасибо!
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Двор хоть и старый, но все чистят, даже места для авто. В этом ничем выделется. Вот на светофоре в снегопад или после на полном приводе приятно оставить ТАЗопромовцев на светофоре!!! А на 2ВД стремно - предательски буксует, а все переднеприводные корыта едут... Чтоб переключится на 4 останавливаюсь, ставлю N, врубаю 4ВД, ставдю D и еду - накладно в потоке!!! Слышал, что нельзя на ходу врубить? У меня 1998 года ручкой врубается. Заранее спасибо!
тебя обманули можно включать 4вд на ходу желательно до 80-100 км-ч вклучать пользуйся и непарся .
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Ребяты, ну как же это можно ездить на машине не прочитав мануал? Ведь угробишь же...
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

А я буквально 10 минут назад из лесу приехал: выпал снег, и так захотелось прокатиться по целику, что рванули с супругой по лесной дорожке (благо она прямо от дома начинается). Вообще, из-за отсутствия необходимых средств так и езду на июньской резине (штатная). Я и до Джимни никогда на шипах не ездил, а потому приноровился ездить и по совершенно скользкому льду. просто не рискую лишний раз и газ только "внатяг" держу. Машина супер - дорогу держит отлично. Конечно, будут деньги куплю хорошую зимнюю резину.:thumbsup:
 




Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Да, приятно на полном приводе кататься по заснеженным улицам... Когда все со светофора буксуют, а ты как ни в чем ни бывало уезжаешь... НО! Бойтесь рельсов и брустверов, оставленных снегоуборочной техникой, т.к. на них нещадно кидает даже на полном приводе из-за короткой базы Джимки...
Ездить приятно, но чувство риска на полном приводе немного притупляется... Так что лучше себя иногда одернуть, чем потом жалеть... ;)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

снега опять нет. с вечера дождь и под утро подморозит. полный привод, но, блин, всесезонка на голом леду, а на шипы я наплевала, потому что снега опять нет. с вечера дождь и под утро подморозит полный...
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Товарищчи форумчане немолчите стоко уже зимы прошло а не кто неразу ненаписал как он борится с городом на своём джимнике парковка в сеугробы или может уже застрять успел кто а ? призновайтесь ! ! ! ! :thumbsup:
я уже застрял!!!(в теме "внедорожник ли у нас). пакркуюсь в сугробы. вобщем использую сузуку на все 100:thumbsup:
 

Sierra

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
25
2
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Jimny Wide `98. АКПП.
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Да, приятно на полном приводе кататься по заснеженным улицам... Когда все со светофора буксуют, а ты как ни в чем ни бывало уезжаешь... НО! Бойтесь рельсов и брустверов, оставленных снегоуборочной техникой, т.к. на них нещадно кидает даже на полном приводе из-за короткой базы Джимки...
Ездить приятно, но чувство риска на полном приводе немного притупляется... Так что лучше себя иногда одернуть, чем потом жалеть... ;)
Вот и катаемся на заднем, а 4 wd только для того что-бы тронуться если совсем голый лед.
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

sierrra с втуплением в наш клуб!!!
 



aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

:D
Ты на дату регистрации посмотри! Кто кого еще поздравлять должен?! :D:whistling:;):hilarious:

да точно!!!! я смотрю новичок!!!! вит как прошла встреча в биляре????
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

нещадно кидает даже на полном приводе из-за короткой базы Джимки...
Ездить приятно, но чувство риска на полном приводе немного притупляется... Так что лучше себя иногда одернуть, чем потом жалеть... ;)
Эх, Вит, земляки мы вроде... Жаль не прочел я тебя чуть раньше - наверно не натворил бы делов... на трассе Альметьевск - Бугульма при обгоне фуры начало бросать авто, а тут еще мосток подвернулся(была ночь и мело, больше всего из под фуры и мело), так на нем меня вообще выкинуло. Результаты радуют - отделался разбитым углом заднего бампера! Терь парюсь как залечить его. А Джимку стал любить еще больше! Хоть и выкинуло, зато отделались мы с ним малой кровью! Афура-злыдень-даже не заметила меня... а может побоялась в ночи остановится. Вот такие дела зимой в метель при обгоне фур на Джиме.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Эх, Вит, земляки мы вроде... Жаль не прочел я тебя чуть раньше - наверно не натворил бы делов... на трассе Альметьевск - Бугульма при обгоне фуры начало бросать авто, а тут еще мосток подвернулся(была ночь и мело, больше всего из под фуры и мело), так на нем меня вообще выкинуло. Результаты радуют - отделался разбитым углом заднего бампера! Терь парюсь как залечить его. А Джимку стал любить еще больше! Хоть и выкинуло, зато отделались мы с ним малой кровью! Афура-злыдень-даже не заметила меня... а может побоялась в ночи остановится. Вот такие дела зимой в метель при обгоне фур на Джиме.
Жалко конечно бампер, но я считаю, что тебе повезло... На обгоне фуры на трассе отделаться разбитым углом бампера... В рубашке родился! ;)
Так что не парься, почитай казанскую ветку, там я тебе уже отписал...
Если ничего не сможешь сделать и не найдешь новый бампер, то я думаю вылечим мы твоего Джимку! :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

ФОТКИ в студию. :whistling:
может сделать отдельную тему по фоткам джимки !?!?

можно будет задать вопросы, тому чья фотка, в личку про оснащения литье и все остальное увиденное на фото !

или не стоит ! как думаете?????
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

может сделать отдельную тему по фоткам джимки !?!?

можно будет задать вопросы, тому чья фотка, в личку про оснащения литье и все остальное увиденное на фото !

или не стоит ! как думаете?????
ИХМО наверное не следует, поскольку так или иначе все (я не исключение) будут вставлять фотографии там где это сию минуту нужно (хочется, в конце концов). Кстати, тут же на форуме есть раздел фотоальбомы, но ощущение такое, что народ не всегда туда заглядываеь.
 


ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

О! сегодня опять проехали по лесной дорожке и захватили с собой фотик
Господи! Какой чистый пушистый снежок! Завидую Вам по-белому! А у нас в Питере - как всегда...:(
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Господи! Какой чистый пушистый снежок! Завидую Вам по-белому! А у нас в Питере - как всегда...:(
Дауш с этим нам повезло !!! а с морозами -30 -50 не очень))))))!
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

О, как раз вовремя тем, кто расслабился по белому и пушитсому:)))).
короче, мужики, сижу слегка под шафэ (если грамонто написал, но все поняли...). а дело было сегодня так: работаю от доама в 30 км. поехал как обысно, подъезжаю к офису, а там такое место, что снег выдувает постоянно. Ну. я думаю, что буду резину рвать и для грамотной парковки отключаю передний привод. Работаю, как взрослый... после работы сажусь и еду домой. На фотке выше - красивая зима и температура около -10. а сегодня (уже вчера) оттепель +3 и скользко. ветер... на переездах болот аж явно сдувает. Дежу руль крепче и еду (я ж опытный!).
На подъеме в горку с затяжным поворотом чувствую начинает зад таскать... еду около 60 км и про себя думаю: ну, блин, ветер сегодня... и только подмал - начинает заносить, сбрасываю газ, вращать продолжает, выносит на встречку, сугроб под которым канава, и лажусь перпендикулярно на правый бок. Пристегнут. глушу двигатель. полярная ночь, и не вижу что с правым боком машины (треснули стекла или нет...). очухался потихоньку, включил аварику, заглушил двигатель, аккуратно отстегнулся, чтобы лишнего не поломать аккуратно встал и открыл дверь над собой. Вылез. Тормознул встречку. Ребята помогли машину на колеса поставить, хотели помочь выехать, но я успокоил их - мол джип (просто сильным боковым ветром сдуло, сам выеду, сугроб маленький. Они и уехали. Начинаю выезжать (да, забыл: для машины никаких последствий кроме мааааленькоой помятости на верхней арке двери над стеклом). Н е едет... буксует. Ногой шурую, выгребаю снег из под колес, сажусь за руль - не едт... Знакомыйй останавливается начинает "учить" как в раскачку выезжать и сам в капот толкает, чтобы выехал, не едет...! Чувствую, что он толкая, злится что я не так что то делаю. Ладно, садись, я сам подтолкну. и тут вижу что передние колоса не крутятся! Ё-к-лэ-мэ-нэ! Начинает доходить, что я забыл передок подключить и ехал на заднем мосту! Выгоняю помошника из-за руля, включаю передний мост и вылетаю из сугроба...
Ехал бы на полном приводе - ни какой гололед и ветер бы на такой скорости меня не закрутил... короче, сам дуракРыдаю!
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

согласен.

а что с зеркалом?
Согласен с тем что "сам дурак" или "Ехал бы на полном приводе - ни какой гололед и ветер бы на такой скорости меня не закрутил"?
:hilarious:

Зеркало даже не сложилось: глубокий сугроб попался