печка

MAXIMUSS

Продвинутый новичок
22 Август 2007
42
0
0
россия РК
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio G16A 8V CFI МКПП
день добрый всем.
есть такой вопрос.на печке пропала 1и2 скорость
3и4 работают нармально.переключалка скоростей печки работает нормально проверял прибором.
вопрос такой .по книжке написано что блок резисторов находится на печке.но я чот его там не нашел.провода от переключалки уходят в общий моток проводов и от печки тоже.
ГДЕ искать блок резисторов печки непойму.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: печка

У меня - изнутри корпуса в котором вентилятор, прямо с обратной стороны разъема, припаяны проволочные сопротивления. Вполне могли отвалиться...
 

MAXIMUSS

Продвинутый новичок
22 Август 2007
42
0
0
россия РК
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio G16A 8V CFI МКПП
Ответ: печка

я уже нашел.лопнула проволочка сопротивления.перепаял и все ок.
Всем спасибо
 


VICTORIOUS

Осваивающийся
26 Декабрь 2006
16
1
0
Alma-Ata
Ответ: печка

доброго времени суток! покорнеше прошу простить! ребята у кого хватит терпения подробно описать решение данной проблемы. у меня такая же проблема, не работает 1-2 скорсти печки, 3 и 4 работают...
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: печка

Если решение как у MAXMUSS, то снимаешь торпеду, короб вентилятора печки, и смотришь на проволочные сопротивления с обранной стороны разъема (ВНУТРИ короба) - возможно, они сгорели.
 

VICTORIOUS

Осваивающийся
26 Декабрь 2006
16
1
0
Alma-Ata
Ответ: печка

спасибо, ребята! попробую, надеюсь мой "пытливый" ум допрет, в пративном случае придется быть занудой(((
 




VICTORIOUS

Осваивающийся
26 Декабрь 2006
16
1
0
Alma-Ata
Ответ: печка

сделал скрутку спирали, примерно вот так:

1. нашел разрыв в витках(именно на той спирали как указанно на рис. ссылка см. выше).
2. аккуратно отогнул необходимую длину.
3. отломил от краев по 2 мм обгоревшей части (иначе потом со временем еще раз придется проделывать данную процедуру) .
4. сделал скрутку примерно 3 мм (использовал плоскогубцы).
5. проверил тестером сопротивление- удовлетворительное.
p.s. после установки терморегулятора в улитку проверил тестером повторно, так как при малейшем изменении положения спиралей изменяются измерения.