Успешная замена втулки рулевой рейки и новая проблема

alex-nn

Продвинутый новичок
23 Июль 2007
29
0
0
Н.Новгород
Добрый день! В эти выходные заменили втулку на рулевой рейке на Игнисе 2000 г. Вся процедура заняла 3 часа, втулка поставлена оригинальная, рейка подтянута. После замены, когда завел автомобиль, лампочка подушки безопасности осталась гореть. Видимо что-то задели, хотя на мой взгляд ничего связанного с подушками не трогали. Как я понимаю данную ошибку можно устранить только на сервисе и снятие клеммы с аккумулятора здесь не поможет?

После диагностики было выявлено, что произошел разрыв в токопроводе в улитке. Это было вызвано тем, что его длина (токопроводящей ленты) позволяет делать по два оборота руля в обе стороны. Во время снятия рейки видимо руль повернули больше, из-за этого разрыва не работала подушка (горит лампочка) и звуковой сигнал. На автосервисе Сузуки было предложено поменять "улитку" за 18 т.р.
Своими силами добрались до нее самостоятельно, провод припаяли. Звуковой сигнал и подушка стали работать, но во время разгона лампочка подушки загорается, при остановке гаснет. Звуковой сигнал при этом работает. Какие у кого есть мнения по этому поводу?
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Снова про замену втулки

На автосервисе Сузуки было предложено поменять "улитку" за 18 т.р.
...
Звуковой сигнал при этом работает. Какие у кого есть мнения по этому поводу?
сочувствую. Не пользоваться услугами этих горе мастеров. И название конторы в копилку форума - шоб неповадно было так делать. С технической точки зрения - попробовать сначала по схеме предположить возможные причины, а потом уже что-то делать. Сам не сталкивался - помочь не смогу.
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Успешная замена втулки рулевой рейки и новая проблема

Пропаять еще раз - явно провод отходит где-то.