Теперь я Эскудовод!

Makaveli

Редкий гость
24 Декабрь 2007
5
0
0
г. Сургут
Всем привет! Escudo 89 г.в.G16A АКП. Езжу уже почти месяц, взял ее с проблемами:

Не работала вся подсветка в салоне - сделал, электрик 1000р.
отс. кнопки стеклоподъемников - поставил 500р.
трещит печка (толи задевает чтото, толи моторчик умрет скоро) - жду
отс. тросик спидометра - установил 800р.

глушитель российский, почти не прикручен (громковато работает) - жду
трещина на фаре - заменил на корейские хрусталь с ксеноном - 5300р.
решетка радиатора расколота - заменил 600р.

требовалась замена всех фильтров, масло в коробке, сальников кое-каких, пара крестовин, свечи, в общем обычная подготовка при смене владельца. - 4000р.
это все видимое, но есть загадки - например:

не заводится при температуре ниже - 10С, пока не подогреешь котлом(установлен до меня) греть буквально 5 мин, если -30С - 20-30 мин. Прогреешь и заводится с первого оборота.. Заменил свечи(NGK bkr5e), масло синт(Castrol EDGE), фильтра все япоские. акум нормальный, крутить можно пока сам не замерзнешь.

Гудит иногда на ходу чтото, на заднем редко на полном приводе уже почти все время, и пока не прогреется коробка выше первой передачи не вкулючает, думаю при смене масла в АКП проблема решится.

вроде бы все. В целом доволен. динамика не спортивная, но для него хватает. Проходимость радует. В машине тепло даже при -35С. В наших краях последние два факта очень важны.

Жду советов и предложений по поводу холодного пуска. здесь смотрел - проблемы немного не совпадают, у меня она почти не заводится уже в -5С долго маслать надо. не было бы котла ходил бы пешком! до самого тепла - а у нас оно начинается в мае.
 

Ленок

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
41
1
0
Сочи
Ответ: Теперь я Эскудовод!

Всем привет! Escudo 89 г.в.G16A АКП. Езжу уже почти месяц, взял ее с проблемами:
Гудит иногда на ходу чтото, на заднем редко на полном приводе уже почти все время, и пока не прогреется коробка выше первой передачи не вкулючает, думаю при смене масла в АКП проблема решится.
Аналогичная проблема с АКПП. После смены масла на аппарате практически исчезла, хотя изредка бывает, но это скорее всегои из-за того, что чуть перелили масло. Надо лишку слить....