Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Коллеги, помогайте!

Вчера посетил наш любимый автомир - по гарантии меняли подрулевой переключатель - у автомира была гипотеза что он виноват в том что омыватель лобового стекла поздно подает воду на стекло (щетки уже машут а вода только начинает лить) . :thumbsdown:

Получаю машину и слышу следующее - переключатель поменяли - он оказался не причем, тогда мы поменяли вам насос омывателя (тоже не помогло)... да и кстати - вы знаете, что у вас не работает омыватель ФАР!? Ох ёёё, не , там, говорят, контакт окислился и отвалился - не гарантия, заказывайте 8 т.р. (МАШИНЕ ГОД!)

Я мягко говоря удивляюсь - ибо по пути на станцию он работал (он у меня срабатывает каждый раз, при поливе на стекло и включенном ближнем, при первом поливе стекла после включения зажигания). В доказательство мне предъявляют фото, где видно, что отвалился ни какой не контакт - а провод там где он выходит из корпуса насоса, изоляция цела... как он мог так прогнить не знаю... И закрадываются у меня подозрение что может его все таки оторвали.... :whistling:

Автомир уперся - бесплатно ремонтировать не желает.

У меня вопрос к уважаемым сузуководам - был ли у вас опыт, что бы на годовалой машине перегнивал и отваливался провод, в частности насоса омывателя фар?
Если провода могут так быстро гнить - я думаю я не одинок с такой проблемой, особенно москвичи должны разделить мою учесть, судя по рассказам о замечательных реагентах, которые льют в Москве на дороги...

В любом из вариантов - мне так и не ясно - почему это моя проблема...;)
Буду бороться и судя по всему пора менять сервис.

Заранее спасибо за помощь!
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Как звали мастера? Позвони в клиентскую службу. Так звонишь 347-8740 и просишь менеджера клиентской службы. И ему все вываливай. Гарантия по любому. Не стесняйся позвонить Булату - начальнику сервиса. Он непростой тип, но должен верить в клиента.
Кстати, как звали мастера? Как звали инженера по гарантии? Ты со всеми поговорил?
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Спасибо за совет! Собираюсь звонить в клиентскую службу. Буду писать дружелюбные письма руководству. Если не поможет, поменяю насос и понесу в экспертизу. Чего-то разозлили меня основательно. ;)

Мастера звали Андрей (невысокий такой, думаю не очень давно работает, пол года назад его не видел) инженер по гарантиии Сергей, молодой паренек. Надо отдать должное и тот и другой беседовали вежливо и спокойно... но безрезультатно.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Провод перегнить не может потому что в изоляции, клемма отгнить не может потому что тоже в изоляции и вообще все фишки в изоляции с двух сторон. Ести посмотреть на провод в месте обрыва то будет видно отгнил он или оборвали: отгнил - зеленоватые неровные проволочки с трухой одубевшая изоляция, оборвали - проволочки блестящие с одной стороны могут быть утоплены в изоляцию с другой торчать, отгнившую клемму от отломанной еще проще отличить.
И вообще пусть предъявляют к осмотру сам насос а не его фотографию.
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Даже если допустить, что провод отгнил - то почему это не гарантия? Это что - нормальное старение?
Отгнил до такой степени, что отвалился за ГОД, причем второй провод (более тонкий) остался на месте...

Связался с клиентской службой во вторник - только что позвонили - жду решения после нового года...

Всех с Наступающим!:thumbsup:
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

А пусть покажут в условиях гарантии - что это НЕгарантийный случай. Да и вообще мне кажется - что с сервисом только письменно общаться нужно. Иначе у них ВСЕ негарантийное будет. А что ж - им так дещевле.
 

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

А пусть покажут в условиях гарантии - что это НЕгарантийный случай. Да и вообще мне кажется - что с сервисом только письменно общаться нужно. Иначе у них ВСЕ негарантийное будет. А что ж - им так дещевле.
ЭТО сто процентов гарантийный случай..... и если участник этой ситуации человек принципиальный, он доведет ее до конца в свою пользу. Гарантия распространяется на неисправности возникшие по вине производителя.... ВЫ не могли никак повлиять плохой, или не аккуратной эксплуатацией автомобиля, на обрыв провода- контката! Так что виновен производитель (некачественная изоляция агрегата)
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Спасибо за поддержку, коллеги!
После праздников буд продолжать поиски правды в нашей стране. :whistling:
Обидно и жалко потраченного времени.:(

Но ничего! Всех с Новым Годом!:thumbsup:
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

В Автомире ужасное обслуживание... Рыдаю!

Где ТО тогда проходить? (
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Позвони в клиентскую службу автомира
956-7732
там есть Владимир (Самурай в форуме на авто-ру) и Максим - объясни им суть проблемы, помогут.
мне помогли авто на ход поставить за 1 день после прихода з/ч хотя очередь была нанеделю вперед.
 




Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

После долгих раздумий клиентская служба Автомира подтвердила решение не признавать данный случай гарантийным. Никакой внятной аргументации не приводится. :thumbsdown:

Так что перехожу в фазу "переписки". Буду писать официальную претензию с копией в Роспотребнадзор.

Пожелайте мне удачи! :(
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Удачи ......
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Ох уж этот "Автомир"...Чешу репу.
Сегодня (точнее уже вчера) был там по небольшой проблеме.
Мало того что приходится всё время по долгу ждать, то одного, то другого работника, так ещё сложилось впечатление, что людям реально не интересны мои проблемы. Самый обычный ответ у них: "Вы можете искать других мастеров или делать где то ещё".....
Раньше казалось, что они нормально работают.
РоссЕя есть РоссЕя....:(
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

не, автомир никогда нормально не работал! они как крутили гайки на жигулях, так в душе их и крутят! Квалификафии мастеров никакой! как можно знать автомобиль когда у них 33 марки? Механики тоже кроме как менять масло не умеют ничего, ибо машин много разных, всех деталей не знают...
 



SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

не, автомир никогда нормально не работал! они как крутили гайки на жигулях, так в душе их и крутят! Квалификафии мастеров никакой! как можно знать автомобиль когда у них 33 марки? Механики тоже кроме как менять масло не умеют ничего, ибо машин много разных, всех деталей не знают...
Датчанин помнится говорил, что у Амира по Сузукам сервис отдельный.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

А если претензию - и если через 30 дней не устранили - требование о расторжении договора купли-продажи автомобиля? И - раз утверждают что случай НЕгарантийный - требование о проведении НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы? (Не в их сервисцентре)
Вы пишите - а они пусть чешутся. Нужно пользоваться своими правами. Они есть у нас.
А на письменные требования они обязны отвечать. И лишний раз подумают - т.к. брякнуть на словах что негарантийный случай - это одно. Дать письменный ответ - это другое. На серьезные деньги влететь могут.
 

Valent

Проходил мимо
24 Декабрь 2007
2
0
0
СПб
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Добрый день! Уважаемый Disik, по последней информации насос-то омывателя фар для вас заказан и принято решение менять его бесплатно.
 

Valent

Проходил мимо
24 Декабрь 2007
2
0
0
СПб
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Zip, спасибо за вопрос Браво! Ай Я, как раз таки являюсь сотрудником, ниже упомянутой клиентской службы Автомира. При возникновении каких либо ситуаций или вопросов, вы всегда можете связаться со мной (с 9 до 18ч.) по общему тел.:320-22-00 (соединить с клиентской службой), буду рад помочь по мере возможности в решении возникших вопросов. Валентин.
 





Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Добрый день! Уважаемый Disik, по последней информации насос-то омывателя фар для вас заказан и принято решение менять его бесплатно.
Да, Валентин, я помню и с нетерпением жду (надеюсь счастливого) окончания данной истории.
Как только она закончится (насос будет заменен) я сразу же проинформирую уважаемых форумчан об этом! :thumbsup:

Пока молчал, что бы "не сглазить". Но я рад, что автомир все лучше представлен на форуме. А Вам, как представителю клиентской службы "клиенто ориентированной компании" ;) сам Бог велел тут "работать". ;)
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

У меня такая же неприятность сначала счётки скребут потом омыватель льётся.
Уже стекло царапает. Тоже в автомире обслуживаюсь.
А проблемму с поздней подачей омывателя устранили?

Когда звонил в автомир мне сказали что это из за густого омывателя.
В прошлом году такого не было (машине тоже год).
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Густота жидкости тут ни причем - и при плюсовой температуре эта фигня присутствует. Мне поменяли насос - ничего не изменилось.
Я смирился. :(
 
P

Plohish

Guest
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Может проблема подачи воды связанна с тем, что когда вы не пользуетесь омывателем, то водичка стекает обратно в бачок, следовательно при нажатии на ручку сначала идёт воздух. Это моё предположение. Некоторые, из сложившейся ситуации выходят путём установки клапана, который не даёт воде стекать обратно. Есть такой, помоему для десятки, и стоит не дорого...
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

У нас этих клапанов итак в избытке, тут их высверливают ;)
 


Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Добрый день! Уважаемый Disik, по последней информации насос-то омывателя фар для вас заказан и принято решение менять его бесплатно.
Валентин,

Обещанные 3 недели на доставку давно прошли... сейчас 5 или 6-я? От Автомира тишина, позвонил сам - инженер по гарантии сказал, что еще 2-3 недели ждать. Вот это да.... опять 3 недели... прямо сброс счетчика. ;)

Некрасиво. :whistling:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Автомир и слово некрасиво это вообще синонимы
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Ну вот, граждане сопереживающие, как и обещал, докладываю о счастливом окончании данной истории. :thumbsup:

Насос наконец-то прибыл и сегодня был бесплатно заменен. Ура, товарищи! :D

Итого мы имеем.
- Более трех месяцев езды с неработающим насосом в ожидании замены (кстати и без насоса очень даже не плохо, жидкость экономится прилично).
- Для признания случая гарантийным пришлось писать претензию на 10 листах, что конечно отнимает время...

Ну и положительные моменты тоже есть! Случай таки признали гарантийным (ура автомиру) и сама работа сегодня произведена оперативно и в моем присутствии.

Надеюсь, что на этом можно поставитьь жжжжирную точку.
;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

Ну вот, граждане сопереживающие, как и обещал, докладываю о счастливом окончании данной истории. :thumbsup:

Насос наконец-то прибыл и сегодня был бесплатно заменен. Ура, товарищи! :D

Итого мы имеем.
- Более трех месяцев езды с неработающим насосом в ожидании замены (кстати и без насоса очень даже не плохо, жидкость экономится прилично).
- Для признания случая гарантийным пришлось писать претензию на 10 листах, что конечно отнимает время...

Ну и положительные моменты тоже есть! Случай таки признали гарантийным (ура автомиру) и сама работа сегодня произведена оперативно и в моем присутствии.

Надеюсь, что на этом можно поставитьь жжжжирную точку.
;)
Да уж ...
Оперативно-то как;)
Особенно про претензию на 10 листах понравилось
Но таки поздравляю:thumbsup:
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Проблема с моторчиком (насосом) омывателя фар, или как я ходил в автомир

У меня не работает омыватель фар - пока не знаю причины (то ли засорились форсунки? то ли насос сломался? то ли проводка или шланги "барахлят").

Когла поиском искал информацию про омыватель фар, то сразу вышел на длинную ветку про омыватели, но там обсуждается в основном омыватель лобового стекла и про замерзание жидкости омывателя (зимой создали тему).

Я в той ветке подробно описал свою проблему с омывателем фар, но решил "засветить" её и в этой ветке, т.к. предполагаю, что проблема именно с насосом омывателя фар (вдруг потом кто-то поиском по словам "омыватель фар" найдёт нужные ответы-советы).

Надеюсь, что проблема в моём случае с насосом омывателя фар. Надеюсь с контактами на нём, а не с самим насосом (он же "моторчик" :).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек