Пружины разные

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
А у кого-нибудь пружины в "свободном" состоянии есть-остались? Жесткость и длину бы сравнить в виде подборки... От Матиза, Оки, родных и что там еще использеутся...

Тема для машин с пробегом "за 60" видимо актуальная, а потом когда припрет в теме про шины фиг найдешь.

Поделитесь информацией и опытом в этой теме :thumbsup:
 


oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Ответ: Пружины разные

Я сначала себе ставил от восьмёрки (оставлял 8 винтов), они были жёсткие авто с трудом просидало даже когда трое сидели сзади, потом решил поставить от оки - оказались намного мягче, но авто на скорости , да и ещё при неровной поверхности мотыляло так что мама не горюй,.... родные покупать накладно, так что я остановил свой выбор на пружинах от восьмёрки, лучше пусть будет жёсче!!!!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Пружины разные

Я сначала себе ставил от восьмёрки (оставлял 8 винтов), они были жёсткие авто с трудом просидало даже когда трое сидели сзади, потом решил поставить от оки - оказались намного мягче, но авто на скорости , да и ещё при неровной поверхности мотыляло так что мама не горюй,.... родные покупать накладно, так что я остановил свой выбор на пружинах от восьмёрки, лучше пусть будет жёсче!!!!
Обрезали лишние витки под выбраную длину? Может поэтому жестко и получилось... А сильно они были длиннее?
 

Vadyan

Осваивающийся
28 Декабрь 2006
22
0
0
Пермь
Ответ: Пружины разные

у мня сзади тоже восьмеровские (не новые) стоят тока без 1или 2х витков клиренс заметно вырос а по жесткости ничего сказать не могу тк старые совсем пришли в негодность, но ездить стало лучше
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Ответ: Пружины разные

Обрезали лишние витки под выбраную длину? Может поэтому жестко и получилось... А сильно они были длиннее?
Да обрезал витка 3-4 сейчас даже не помню точно...