Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

Ребята, вы молодцы! Удачных вам выходных в Питере и легкой обратной дороги (это на случай, если мы не встретимся до отъезда). Хотелось бы, чтобы по возвращении домой нашлось времечко для описания своих впечатлений о трассе, месте ночевки, Питере и т.д. Ждем-с!!!;)
 


Katya

Наш человек
21 Ноябрь 2006
180
84
28
47
Климовск, Подольский район МО
Езжу на ...
Jimny, 2006, МКПП
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

И от меня несколько слов типа небольшого отчетика.
Спасибо всем за моральную поддержку, были у Вас в Питере с 3 по 7. Туда 2 января доехала хорошо, по сухой после Медного (или после Торжка, не помню точно) дороге. Утром, правда, попала под снег, часть дороги была снежная каша, пришлось включать полный привод, на всякий случай. А так в целом дорога что туда, что обратно была как летом – сухая и чистая. Мороз, холодно, но все равно понравилось, первый раз в жизни увидела лед на Финском заливе и Неве (до этого крупные водоемы подо льдом видела только по телевизору и на картинках).
Была в Эрмитаже (ну и очередь туда), в Петергоф ездили, красиво.

Подпортило немного впечатление то, что в небольшое ДТП попала на проспекте Стачек 5 января. Теперь надо Джимника лечить. 6 января было немного скомкано. Но лазерное шоу на Площади Искусств видели 6 числа, классно!
Обратно доехали достойно, бензин с Киришской заправки понравился, ехали на нем хорошо.

На встречу только не попала, хотя очень хотелось. Интернет только сегодня дали, с 1 января была без интернета, не знала когда, чего.

То Webber, спасибо за звонок про встречу, но не смогла приехать, по времени не получилось.

То Астра0103, спасибо за приглашение на встречу 04.01.08, не видела, не было интернета.
В следующий раз буду стараться получше расчитывать и планировать.

Так что спасибо Вам за моральную поддержку и Вашему гостеприимному городу!
С Новым Годом всех и Рождеством!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

Кать, чего с Джимкой-то?
А мы вот в Твери задержались дольше, чем планировали, и 7-го еще в Москве были. Уехали в час ночи 8-го. И твою смс я поздно увидела :-( Так что встреча "на Эльбе", увы, не могла состояться :-((
 

Katya

Наш человек
21 Ноябрь 2006
180
84
28
47
Климовск, Подольский район МО
Езжу на ...
Jimny, 2006, МКПП
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

Подрезали меня на кругу и скрылись, задели бампер пластик слева-спереди, трещина есть. :(
Буду решать проблему.

А насчет "встречи на Эльбе" тогда в следующий раз ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

Други! Описалово поезтки чуть позже обизательна выложу, да исчо и с фотками! Да ещё и с СузукоПитерцами :)

А вот по поводу кругового движения в Питере заметил вот что - у Вас приоритет у тех, кто едет по кругу! И это правильно! А вот мы привыкли по старинке - помеха справа. Так чаще всиго и бывает, када нет светофорофф. Так что, Катюня - может стоило пропустить тех, кто слева? Или всё было не так?

И ещё мине очень понравился ваш КАД! Это песня! Особенно, када тебе нужно съехать с него в нужном направлении... :D Так у вас прямо и написано везде - СЪЕЗД и точка. Так что без жопиэса съедешь конечно, только боюсь не туда, куда хотелось. Ну ещё можно ориентироваться по звёздам, точнее по речкам. Проехал речку такую-то, значить через два съезда - нужный тебе :hilarious:

И вапще - КАД не честно назвали! Надо было ПКАД назвать - ПолуКАД :D Ну достройте его уже, в конце концофф, до кольца до конца и посередине... тьфу, ну вообщем, Вы миня поняли ;)

А исчо у вас на праздники местные шумахеры повылазили, видимо. Я уж старался изо всех сил правил не нарушать, ибо боюсь незнакомых мест. Но всё равно, вот выехал как обычно на проспект какой-то там, на зелёных свет! Ну правда моргал он (свет, зелёный) - да. Ну и что - ехать то можно, к тому жи мне просто прямо надо. И вот значит пока я доехал до середины проспекта (там ещё разделительное ограждение справа было посерёдке), а народ уже на меня то и не смотрит сафсем - шумахеры со светофора справа на свой незагоревшийся зелёный уже рвут когти! Так и встал я экстренно, опешив, посерёдке перекрёстка... И что вот? Сложно было пропустить? Или смотреть по сторонам не обязательно, када тебе зелёный включают? Чешу репу.

Ну да ладно, не обращайте внимание - просто наболело малость, нервишки сдавали местами. В целом, всё замечательна :thumbsup:
А вот исчо, вспомнил. Маршрутки у вас грамотно перестраиваются - через 4 ряда с остановки по диагонали и обратно через 100 метров. Меня одна просто подрезала, а вот Snake-а так зачотно подрезала, что он даже аварийку врубил - успокоиться малость и понаблюдать за представлением :). У нас вот ужо маршрутчикофф научили, как сибя вести нада - я такого давно не видел.

Так всё, хватит ныть. Положительные эмоции будут чуть позже! С фотками :whistling:
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

Други! Описалово поезтки чуть позже обизательна выложу, да исчо и с фотками! Да ещё и с СузукоПитерцами :)

А вот по поводу кругового движения в Питере заметил вот что - у Вас приоритет у тех, кто едет по кругу! И это правильно! А вот мы привыкли по старинке - помеха справа. Так чаще всиго и бывает, када нет светофорофф. Так что, Катюня - может стоило пропустить тех, кто слева? Или всё было не так?
Не совсем так. Все зависит от знаков ПЕРЕД КРУГОМ, на которые надо обязательно смотреть. Зачастую, перед круговым движением стоит занк "направление главной дороги" и тогда все кардинально меняется.
А вот например в Прибалтике, например в Эстонии, и правда, кто выехал на круг - имеет преимущество!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

А вот по поводу кругового движения в Питере заметил вот что - у Вас приоритет у тех, кто едет по кругу! И это правильно! А вот мы привыкли по старинке - помеха справа. Так чаще всиго и бывает, када нет светофорофф. Так что, Катюня - может стоило пропустить тех, кто слева? Или всё было не так?
А вот и ни фига! Круги у нас разные бывают. На знаки надо смотреть. Где-то круговые преимущество имеют, где-то те, кто въезжает. Вторых, кстати, существенно больше.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

А вот и ни фига! Круги у нас разные бывают. На знаки надо смотреть. Где-то круговые преимущество имеют, где-то те, кто въезжает. Вторых, кстати, существенно больше.
Ну значит это мне такие круги попадались. На знаки смарю конечно :)
 

Katya

Наш человек
21 Ноябрь 2006
180
84
28
47
Климовск, Подольский район МО
Езжу на ...
Jimny, 2006, МКПП
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

А вот по поводу кругового движения в Питере заметил вот что - у Вас приоритет у тех, кто едет по кругу! И это правильно! А вот мы привыкли по старинке - помеха справа. Так чаще всиго и бывает, када нет светофорофф. Так что, Катюня - может стоило пропустить тех, кто слева? Или всё было не так?
Я ехала по кругу, по главной дороге (перед кругом знак висел, что проспект Стачек - главная дорога) вроде не путаю, в крайней правой полосе. По разметке (и по знакам разметки, показывающим разрешенные направления движения - стрелки на полосе) в этом месте можно двигаться прямо (по кругу) дальше по этой полосе и поворачивать направо с круга на второстепенную дорогу, я уже этот правый поворот почти проехала мимо. А тот, кто меня подрезал, съезжал с круга направо из соседней от меня слева полосы. Вот..

А насчет того, что пропустить того, что слева, конечно, стоило пропустить и того, что слева, и справа, спереди, сзади, :-( по правилу "3 Д" лишь бы машина цела. Правда, не всегда получается..

А совсем серьезно, по большому счету главное - все живы и здоровы.. а железо - это второстепенно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

А тот, кто меня подрезал, съезжал с круга направо из соседней от меня слева полосы.
Урод, однозначно :-((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




М

Маэстро

Guest
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

Кать то Комсомольская площадь наверное. там действительно Стачек главная. А уроды есть на всех зла не держи, меня перед Новым годом «Кайен» со второстепенной чуть с пробега не убрал. А буквально вчера также как в твоем случае «Кукурузер» с крайнего левого через две полосы повернул вправо чуть всех в кучу не собрал, ну нет у народа мозгов и вряд-ли прибавиться. А маршрчики действительно уроды (не все).
Честно согласен с указателями съезда с КАД, вот на МКАД порадовало очень четкая информация, причем чем ближе поворот тем указатель ближе передвигается слева на право, очень удобно ориентироваться. А еще на КАД перед вантовым крайняя левая уходит на сужение и сходит на нет, полный дебилизм.



Удачи! И скорейшего лечения Джимки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

Snake написал(а):
Проблема топлива - на 340 км есть заправеа Шелл, это примерно полпути, по этому - в Москве полный бак, там дозаправка + там же кафе - перекус и до Питера.

как-то так;):thumbsup:
Katya написал(а):
Обратно доехали достойно, бензин с Киришской заправки понравился, ехали на нем хорошо.
Кириши (СУРГУТНЕФТЕГАЗ) доползли до Твери, проблем на дороге Москва- Питер - теперь нет:thumbsup:
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

Может кому будет интересно... Во вложении - мое путешествие до московской Меги и обратно 24-25 ноября. Дорога туда и обратно (плюс час в Москве) 21 час.
Туда дорога была отвратительная - снег с дождем и гололед, что сказалось на расходе...
 

Вложения

  • 23.4 KB Просмотры: 557

Тася

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4/2006, красный
Ответ: Сузуко-други! Трасса М10. Поделитесь впечатлениями...

]

"Но всё равно, вот выехал как обычно на проспект какой-то там, на зелёных свет! Ну правда моргал он (свет, зелёный) - да. Ну и что - ехать то можно, к тому жи мне просто прямо надо. .... а народ уже на меня то и не смотрит сафсем - шумахеры со светофора справа на свой незагоревшийся зелёный уже рвут когти.... "

;)
Просто в Москве до последнего на желтый проскакивают, но начинают движение на зеленый,
а в Питере на желтый уже газуют. :D
Когда первый раз приехала на своей, сначала удивлялась- и чего гудят- ведь желтый, Чешу репу.
Сейчас просто на М-10 в голове что-то переключается, уже не замечаю, что сама на желтый начинаю движение.
Хотя в соответствии с менталитетом должно быть наоборот.:D