Вот такая каверза!

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Хочу рассказать о сегодняшнем случае!!!У нас морозы стояли-36и ниже,ставлю машину вечером и выключаю переключатель вентилятора чтобы утром когда Вебасто заработает не сажать аккумулятор вентилятором.Утром Вебасто запустился на улице -25,а вентилятор когда уже машину завел не заработал!!!т.е.уже и Вебасто отключил и температура нормальная,а печка не работает блин!!!Только когда проехал и чуть в салоне нагрелось включатель после нескольких попыток наконец-то заработал!!!Наверное моя ошибка что я его выключил и контакты заиндивели,хорошо в предохранители не полез.Вот такая ЖУТЬ при -25!!!
 


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Вот такая каверза!

Хочу рассказать о сегодняшнем случае!!!У нас морозы стояли-36и ниже,ставлю машину вечером и выключаю переключатель вентилятора чтобы утром когда Вебасто заработает не сажать аккумулятор вентилятором.Утром Вебасто запустился на улице -25,а вентилятор когда уже машину завел не заработал!!!т.е.уже и Вебасто отключил и температура нормальная,а печка не работает блин!!!Только когда проехал и чуть в салоне нагрелось включатель после нескольких попыток наконец-то заработал!!!Наверное моя ошибка что я его выключил и контакты заиндивели,хорошо в предохранители не полез.Вот такая ЖУТЬ при -25!!!
ну наконец то нашелся коллега по проблеме !!!;)
я давно уже про это говорил вот тута http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20834

такая же фигня после морозов -35 -40
это просто маторчик не может прокрутиться замерзает!

так что дело НЕ в твоей ошибке!!!

удачи!!!! пиши если както решишь проблему
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Вот такая каверза!

Да!Прочитал про нашу проблему в ссылке что Вы указали.Ход моих рассуждений такой-я от Вебасто кинул плюсовой провод сразу на моторчик печки, этот плюс на предохранителе и идет через реле включения,так что гадости от него не ждем.Тогда почему при включенном Вебасто печка не работает?А потому,что управление оборотами идет по массе,как в хреновых транзисторах звук регулируется,т.е.не от плюса- нет а массы!!!и дергать и искать предохранители смысла нет никакого.Видно в моем случае при выключенной печки пропала масса на режимах работы переключателя и когда чуть потеплело масса востановилась!!!Абсолютно идентичная ситуация с Мицубиси Кольт у сотрудника-прогрелась машина и выключенный регулятор опять заработал.В моем случае попробую выключатель оставлять на первом положении.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Вот такая каверза!

Да!Прочитал про нашу проблему в ссылке что Вы указали.Ход моих рассуждений такой-я от Вебасто кинул плюсовой провод сразу на моторчик печки, этот плюс на предохранителе и идет через реле включения,так что гадости от него не ждем.Тогда почему при включенном Вебасто печка не работает?А потому,что управление оборотами идет по массе,как в хреновых транзисторах звук регулируется,т.е.не от плюса- нет а массы!!!и дергать и искать предохранители смысла нет никакого.Видно в моем случае при выключенной печки пропала масса на режимах работы переключателя и когда чуть потеплело масса востановилась!!!Абсолютно идентичная ситуация с Мицубиси Кольт у сотрудника-прогрелась машина и выключенный регулятор опять заработал.В моем случае попробую выключатель оставлять на первом положении.
а мне кажеть не так все ! хотя))
машины у нас новые моторчики просто застывают !
когда не будет в следующий раз работать !, обрати внимание когда включаешь печку нагрузка идет , это слышно по двиглу! тоесть контакты в порядке!!!
а может у нас разные проблемы ! но не думаю
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Вот такая каверза!

по-моему, просто смазка в моторе вентилятора дубеет от мороза.
 


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Вот такая каверза!

по-моему, просто смазка в моторе вентилятора дубеет от мороза.
скорее всего!
кстати где он находиться
как до него добраться когда в следующий раз не будет работать!
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Вот такая каверза!

Я все -таки настаиваю на своей версии-во первых проявилась каверза после морозов,во вторых плюс от Вебасто подходит по проводу с палец толщиной и напряжения хватило бы чтобы сжечь предохранитель Вебасто,а этого не произошло.Машина новая 68878пробег.моторчик не замерзает это еще факт-я до этого промороженнуюдо -38заводил и все было в порядке!!!

Добавлено через 2 минуты
по-моему, просто смазка в моторе вентилятора дубеет от мороза.
Ни какой смазки там нет не верное предположение!!!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вот такая каверза!

маторчик электрический какая смазка :hilarious::hilarious::hilarious:
Речь идет о смазке в подшипниках. Так, что предположение очень даже имеет место быть.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Вот такая каверза!

Речь идет о смазке в подшипниках. Так, что предположение очень даже имеет место быть.
В Ставрополе с их климатом, люди не знают, что в подшипниках бывает смазка ;-)
 




Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Вот такая каверза!

да я не настаиваю...
просто есть вероятность...
например, на подшипники села пыль - это минус.
присохла, а тут ещё и мороз...

кстати, так недолго и обмотку спалить...
ну не масло - и хорошо.
пусть будут контакты.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Вот такая каверза!

да я не настаиваю...
просто есть вероятность...
например, на подшипники села пыль - это минус.
присохла, а тут ещё и мороз...

кстати, так недолго и обмотку спалить...
ну не масло - и хорошо.
пусть будут контакты.
контакты исключено!!!!!!!!!!!! ЗАСТЫВАЕТ!!!!

Добавлено через 2 минуты
Я все -таки настаиваю на своей версии-во первых проявилась каверза после морозов,во вторых плюс от Вебасто подходит по проводу с палец толщиной и напряжения хватило бы чтобы сжечь предохранитель Вебасто,а этого не произошло.Машина новая 68878пробег.моторчик не замерзает это еще факт-я до этого промороженнуюдо -38заводил и все было в порядке!!!

Добавлено через 2 минуты

Ни какой смазки там нет не верное предположение!!!
когда она сутки стояла -38 тоже работала просто не успела застыть
а когда больше то пристыла !
и на счет смазки :
смазка есть в любом маторчике ! никто же не говорит про тонны солидола!!!

ну а если найдешь другую причину ! пиши!
 

a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Ответ: Вот такая каверза!

Какие-то леденящие кровь ужасы пишут здесь! -38 ?! Предпочитаю ровно 40 градусов и не замерзает ничего и смазывается хорошо:thumbsup:. С наступающим Новым годом всех! Желаю всем удачи, чтобы все крутилось и функционировало весь год независимо от температуры.Браво! Ай
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Вот такая каверза!

Какие-то леденящие кровь ужасы пишут здесь! -38 ?! Предпочитаю ровно 40 градусов и не замерзает ничего и смазывается хорошо:thumbsup:. С наступающим Новым годом всех! Желаю всем удачи, чтобы все крутилось и функционировало весь год независимо от температуры.Браво! Ай
Привет а7а!!!;)Да у нас такие морозы были,Вас тоже с Наступающим!!!Раз уж пересеклись-вопрос вроде о поездке за рубежи писали-удалось???
 



Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Вот такая каверза!

контакты исключено!!!!!!!!!!!! ЗАСТЫВАЕТ!!!!

Добавлено через 2 минуты


когда она сутки стояла -38 тоже работала просто не успела застыть
а когда больше то пристыла !
и на счет смазки :
смазка есть в любом маторчике ! никто же не говорит про тонны солидола!!!

ну а если найдешь другую причину ! пиши!
Вообще то стояла на морозе больше суток,я даже удивился внутри вся панель была в тонком инее.Сейчас потеплело и все нормально,а у меня такое предложение-моторчик печки видно хорошо из под панели приборов,к нему 2 провода подходит голубой и темнносиний который темный-масса если будет глючить можно массу кинуть в обход регулятора только конечно предварительно убедиться что именно темный=массовый обороты будут самые максимальные при этом
 

a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Ответ: Вот такая каверза!

Привет Риддик!
К сожалению поездка на Нордкапп не состаялась. Но фары испытываю регулярно и здесь- доволен! Правда иногда хочется прожектор от самолета врубить, но это позже.