ТО-0 и машинка затупила

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Привет, сегодня прошел нулевое ТО после 1500 км. Вчера тахометр можно было разогнать до 7000, и скорость соответствующая была, а сегодня после ТО в Кунцево тахометр выше 4000 не скачет, скорость выше 100 сходу не набирается, может только если долго разгоняться. Что бы это могло быть?Рыдаю!
 


osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

может кнопочку "повер" отжали.но скорей всего на сервисе начудили
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

К ним уже прям сегодня. Пусть у них голова болит, если руки такие.
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Так может свечи подменили? У тебя иридиевые стоят, их выкинули, поствили тебе обычные. Вот и тупит. У меня так было. Прошлые свечи померли, а новые поставили обычные.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Так может свечи подменили? У тебя иридиевые стоят, их выкинули, поствили тебе обычные. Вот и тупит. У меня так было. Прошлые свечи померли, а новые поставили обычные.
Чем же надо заправляться, что бы за столь короткий срок умерли иридиевые свечи?
У меня 45 000 и стоят родные - планирую до 60 000 не менять. Заводиться двигатель с полтыка и тянет отлично...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

что-то забыли включить (например разъем на ДМРВ) или патрубок какой-то отвалился ИМХО.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Так может свечи подменили? У тебя иридиевые стоят, их выкинули, поствили тебе обычные. Вот и тупит. У меня так было. Прошлые свечи померли, а новые поставили обычные.
А какая связь между иридиевыми свечами и новыми. Это же всего лишь свечи. Неужели иридиевые свечи улучшают динамику. Скажите что это так и я бегу за свечами в магазин ;)
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

А какая связь между иридиевыми свечами и новыми. Это же всего лишь свечи. Неужели иридиевые свечи улучшают динамику. Скажите что это так и я бегу за свечами в магазин ;)
Не скажите! Вы поставьте не правильные свечи или одну "мёртвую" и увидите, как раз расколбасы начнутся или тупость в наборе скорости!

Другой вопрос, что вряд ли они на КО, вообще свечи трогали....
 




Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Привет, сегодня прошел нулевое ТО после 1500 км. Вчера тахометр можно было разогнать до 7000, и скорость соответствующая была, а сегодня после ТО в Кунцево тахометр выше 4000 не скачет, скорость выше 100 сходу не набирается, может только если долго разгоняться. Что бы это могло быть?Рыдаю!
Коврик не правильно положили, ходу петали мешает )), 7000 - это фантастика как Zip писал ограничитель 6500 - ручка, 6300 - автомат.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Не скажите! Вы поставьте не правильные свечи или одну "мёртвую" и увидите, как раз расколбасы начнутся или тупость в наборе скорости!

Другой вопрос, что вряд ли они на КО, вообще свечи трогали....
Говорено же про новые были причем тут мертвые. Если они не те свечи поставят, то GGW? может они и колодки могут не те поставить, и жидкость не ту залить тормозную :D Человеческий фактор всегда есть.

Вопрос был: иридиевые свечи увеличта динамику авто или нет? по сравнению с обычными заменяемыми раз в год при небольшом пробеге скажем 10 тык в год и заливке не самого плохого 95 евро4 стоимостью 26 руб./литр. Это я уже на себя примеряю ;)

Вчера тахометр можно было разогнать до 7000, и скорость соответствующая была, а сегодня после ТО в Кунцево тахометр выше 4000 не скачет
Напомнило историю про адсл: парень подключился на тариф 256 кбит, а ему по ошибке мегабит дали, а он попутал биты и байты. И написал письмо в техподдержку гневное: мол почему скорость скачки всего 128 а не 256 кбайт что такое. Ребята там заинтересовались и быренько обратно его на 256 кбит и попутно разъяснили чем биты и байты различаются. Парень потом на форуме причитал :) Цифры точно не помню - но видал сам.

Вот и тут раз была такая чудо машина - до 7000 оборотов легко, то надо было ездить. А теперь сделали как у всех. А если честно то в период обкатки 7000 это крутовато мягко скажем.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

А если честно то в период обкатки 7000 это крутовато мягко скажем.
Если честно, то до 7000 я ее всего один раз разогнал, как раз когда но ТО ехал, после прочтения в форуме темы про обороты, просто интересно стало.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Если честно, то до 7000 я ее всего один раз разогнал, как раз когда но ТО ехал, после прочтения в форуме темы про обороты, просто интересно стало.

так с машиной то что ? Или тоже "просто так"...написали ?;)
 

lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Привет, сегодня прошел нулевое ТО после 1500 км. Вчера тахометр можно было разогнать до 7000, и скорость соответствующая была, а сегодня после ТО в Кунцево тахометр выше 4000 не скачет, скорость выше 100 сходу не набирается, может только если долго разгоняться. Что бы это могло быть?Рыдаю!
на автомате до 7000 каким образом даже на пауэр до 4500 и уже переключает в основном что за сказки?
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Вопрос был: иридиевые свечи увеличта динамику авто или нет? по сравнению с обычными заменяемыми раз в год при небольшом пробеге скажем 10 тык в год и заливке не самого плохого 95 евро4 стоимостью 26 руб./литр. Это я уже на себя примеряю ;)
Да нет конечно - разумеется речь идет об исправных свечах.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Привет, сегодня прошел нулевое ТО после 1500 км. Вчера тахометр можно было разогнать до 7000, и скорость соответствующая была, а сегодня после ТО в Кунцево тахометр выше 4000 не скачет, скорость выше 100 сходу не набирается, может только если долго разгоняться. Что бы это могло быть?Рыдаю!

сломал на.....:(
ума нет - в аптеке не купишь Не-не-не
я при обкатке больше 3000 не крутил, кайн проблем:thumbsup: (тьфу-тьфу-тьфу)
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

так с машиной то что ? Или тоже "просто так"...написали ?;)
Почему "проста так"? Я же говорю - выше 100 едет плохо, если раньше на ровном месте на драйве без газа катилась сама, то теперь не катится, может так и должно быть, но ТО-0 занял 1,5 часа, а поведение машины в корне поменялось, хоть подмигивай, хоть нет.;)

Добавлено через 8 минут
на автомате до 7000 каким образом даже на пауэр до 4500 и уже переключает в основном что за сказки?
Ну до бесконечности автомат переключать не может, количество передач, как мне кажется, ограничено:D
А после пребора всех передач обороты двигателя растут выше порога переключения.

Добавлено через 6 минут
сломал на.....:(
ума нет - в аптеке не купишь Не-не-не
я при обкатке больше 3000 не крутил, кайн проблем:thumbsup: (тьфу-тьфу-тьфу)
1. ничего я не сломал
2. с этим спорить сложно
3. да и я особо не крутил, а 3-х секундная проверка двигатель до убийства не доводит, уж пошто я лет двадцать назад авиамуделизмом занимался, так там полусамопальные движки и не такое выдерживали.

Говорю же - может так все и надо, но почему такое изменение сразу после прохождения ТО???
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

так на диагностику чего не едем ?
 





Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

1. ничего я не сломал
2. с этим спорить сложно
3. да и я особо не крутил, а 3-х секундная проверка двигатель до убийства не доводит, уж пошто я лет двадцать назад авиамуделизмом занимался, так там полусамопальные движки и не такое выдерживали.

Говорю же - может так все и надо, но почему такое изменение сразу после прохождения ТО???
2. ничего личного ;)
3. я тож касторку с эфиром мешал, но не надо сравнивать те моторчеги и то, что у тебя под капотом

ЕЗЖАЙ И ТРЯСИ ДИЛЛЕРА!!!
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

А какая связь между иридиевыми свечами и новыми. Это же всего лишь свечи. Неужели иридиевые свечи улучшают динамику. Скажите что это так и я бегу за свечами в магазин ;)
Согласен
Не вижу связи в замене рабочих иридивых на новые простые с потерей мощности. Если у меня были иридивые нормальные и я поставил новые попроще, что, у меня машина уже выше 100 км/ч не поедит?
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Anch.Обратно к ним и быстрее.Желательно не заправляться -за это время.На ТО0-не должны были ни чего трогать-кроме масла.Пусть возвращают на место.Сервис -заменить и построже.Было- такое же после ТО0-на другой машинке.Что свинтили- так и не выяснил.Тоже -мощу -потеряла.После -шума -на следующий день- восстановили и машинка-поехала.Лучше не говорить-на сервисе -что начинающий-там не родственники работают.Рассея- моя Рассея.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

2. ничего личного ;)
3. я тож касторку с эфиром мешал, но не надо сравнивать те моторчеги и то, что у тебя под капотом

ЕЗЖАЙ И ТРЯСИ ДИЛЛЕРА!!!
не могу ехать - мы в Финляндии с дедом морозом ( с елло пуккало) Новый Год Встречаем, приеду, будем разбираться:thumbsup:
 

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

если память не изменяет - коробка подстраивается под твой стиль вождения, ее при КО "обнулили", где-то на форуме уже было такое, покатаешься немного и она опять под тебя подстроиться
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Добавлено через 46 секунд
Коробка на СГВН не адаптивная и не под кого не подстраивается.В сервис и наехай как следует,а то мне в автодине машину помяли я приехал по хорошему решить они меня послали вечером по телефону.Сейчас воюю.Только грубо и с наездом,а еще лучше с женской истерикой на весь автосалон,пусть будущие владельцы подумают,а к тому ли диллеру они приехали машину выберать.:thumbsup:
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Все разборки после Нового Года, сегодня в Финке гоняли из Оола в Ice Village на снегоходах 90 км - это круто - кроме всего - нельзя пить, ибо в глухом лесу можно попасть на полицию, ну мы и не пили - и так хорошо, а завтра с утра едем на снегоходах на рыбалку, а затем HAPPY NEW YEAR!
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Я пару дней назад на ТО-0 в Кунцево готял NSGV 2.0АКПП.Слава богу все нормально. Они там меняют масло в движителе и боле нехрена Я думаю ето не их вина просто так совпало.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Ну, как предположение - при замене фильтра оторвали провод от какого то датчика. Как вариант.
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Ответ: ТО-0 и машинка затупила

Одному знакомому лианку в кунцево "убили": после ТО неустойчивая работа двигателя. Помучался, поездил к ним, так и пришлось продавать машину. Теперь на сузуки косо смотрит. :-( А по моему, не надо в кунцево было ездить. Я вот, в автомире приобрел машинку и все (там очередь короче была), а все допы и то в другом месте.