застрял

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Вчера вечером впервые пожалел что не взял 4х4:(, при подьезде к стоянке, сьехал передними колесами в обледенелый водосток и не смог оттуда выбраться.Не-не-не Из-за АКПП в раскачку не получается. На 12-шке, помнится, даже не заморачивался по подобным поводам- проезжал всегда и везде:(
Хорошо рядом точка по торговле живым товаром, поглядев на мои дерганья, подошли "чиста реальные пацаны" и выталкали меня на волю. Спасибо им;)
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: застрял

Да, я именно по этому поводу взял не автомат, а взял 4х4. На автомат+4х4 денег не было. Хотя соблазн был большой, т.к. очень много времени провожу в мосовских пробках.
За то теперь езжу там, куда на 12-шке боялся сунуться.:D С другой стороны надоедает постоянно переключать передачи. В этом вопросе автомат лучше.
В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Кроме 4х4+автомат:D
Вот Костылю в этом плане хорошо!:D
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: застрял

если глубина водостока нормальная, то и вэдэ не помогло бы, если тока по тихой и резина с шипами. На автомате для таких вещей и сноровка и смекалка нужна. а так, руками быстрее ;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: застрял

Вчера вечером впервые пожалел что не взял 4х4:(, при подьезде к стоянке, сьехал передними колесами в обледенелый водосток и не смог оттуда выбраться.Не-не-не Из-за АКПП в раскачку не получается. На 12-шке, помнится, даже не заморачивался по подобным поводам- проезжал всегда и везде:(
Хорошо рядом точка по торговле живым товаром, поглядев на мои дерганья, подошли "чиста реальные пацаны" и выталкали меня на волю. Спасибо им;)
Враскачку получится, если выходить из участка ипользуя заднюю скорость. При включенной задней катиться вперёд получается. Режим газ-едем назад-убрать ногу с газа-катимся вперёд. И так пока не выйдем. Но не злоупотреблять, а то фрикционы без масла начнут жрать сами себя. А застрять и на 4х4 можно, не беда. Бывает всё...в этой жизни.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: застрял

В принципе, можно и самому вытолкать... Ставишь селектор АКПП на драйв, выходишь из машины и толкай себе на здоровье...
 


Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: застрял

Вот Вождь в таких делах смекалистый! Сразу видно, опыт есть!
Респект! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: застрял

В принципе, можно и самому вытолкать... Ставишь селектор АКПП на драйв, выходишь из машины и толкай себе на здоровье...
а как выталкаешь- даганя-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-яй..Запуск маш
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: застрял

Так!...а я в этом списке не значусь чтоль?Рыдаю!
Да, все значатся у кого такая комплектуха!:D:thumbsup:
Просто, про Костыля я точно знал, он не раз об этом писал, вот я и запомнил:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: застрял

а как выталкаешь- даганя-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-яй..Запуск маш
Ну да, забыл добавить... Как вытолкаешь, не забудь от счастья в машину прыгнуть... :hilarious:

На самом деле я серьёзно, иногда помогает ) У меня тесть, таким манером Газель подталкивает... машина рабочая - резина лысая на льду нитуды-нисюды. Он первую врубает и подталкивает.

А что делать когда добрых-молодцов рядом нет... АКПП жечь ???

з.ы. Самое хреновое... это попасть поперёк колеи, когда машину на колее разворачивает (актуально для 4х4) Вот это да, капец! Только трактор спасенье.
 




Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: застрял

з.ы. Самое хреновое... это попасть поперёк колеи, когда машину на колее разворачивает (актуально для 4х4) Вот это да, капец! Только трактор спасенье.
А что, был прецедент? ;)
Я так попадал, глина, двойная колея от Гашиша, резина шоссейка и съехал по диагонали! :thumbsdown:
До людей чуть боле 10 км, леса... Даром что вэдэ, на брюхе ползал туда-сюда по метру и всё. :D
Домкрат спас и брёвна лесные.
(чем круче джип, тем дальше в деревню бежать за трактором)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: застрял

А что, был прецедент?
Было... По своей дурости, в деревне из двора выехал прямо поперёк колеи после дождя. Соседи вытолкали... Браво! Ай
А так, по размякшему чернозёму прёт как танк... :thumbsup:
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: застрял

На самом деле я серьёзно, иногда помогает ) У меня тесть, таким манером Газель подталкивает... машина рабочая - резина лысая на льду нитуды-нисюды. Он первую врубает и подталкивает.

А что делать когда добрых-молодцов рядом нет... АКПП жечь ???
ГАЗЕЛЬ АВТОМАТЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: застрял

а я немного рад, что у меня только передний привод. Если был бы 4х4, я б машину свою угробил нафик, часто тянет меня в сторону, в поле, лес и т.д. Ограничиваю себя в вольностях и пока застрял всего 3 разаРыдаю!
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Ответ: застрял

По поводу тянет в сторону... Около работы парковка и обочина с уклоном. НА парковке все места заняты. На поверхности ледок. Встал на обочину. Дернуло меня встать на обочину, да не просто встать, А дорогу поосвобождать. Сполз. В кювет. В общем- картина: стою в кювете, крен влево градусов в 25, у правых крыльев сбоку сантиметрах в 20 по дереву. Если снесет- жестянка одному или обоим крыльям.
В общем, снял заглушку с буксировочной петли, машиной дергать не стал, но коллег поставил тянуть в сторону.Сделал пробуксовку, задние колеса включились. В общем, выехал на малом ходу. Как было бы на переднем приводе- не знаю. Доволен выбором в сторону 4х4 вместо автомата.
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: застрял

Млин, я так то уже себя прессую, что автомат не взял!!!!Да конечно небольшое преимущество у механики есть, но при сноровке (умением пользоваться газом на автомате) автомат легко делает механику, сам неоднократно убеждался!!! А по поводу застрять на даче очень осторожно преодолевал разбитую грунтовку - сдесь конечно 4х4 - особняком стоит! Все нормальным владельцам автоматов да и еще 4х4 - не жмотам:thumbsup: респект!!! Ну в предновогоднее время, ну задолбался дергать кулису, левая нога немеет, учитывая недавний вывих!

з.ы. хачу автомат:thumbsup: или робот, но к сожалению только на Свифте;)

2. з.ы. хотя Лианы не для гонок и тягаться не вижу смысла......в общем в каждой Сузуке - своя изюмина, абсолютна в любой и пусть кто-то не согласится!!!


3. з.ы. А вообще я люблю юркий Свифт, езжу на практичной Лиане, а мечтаю о предыдущем XL7....вот такая вот древа сузукогенеологическая))))))
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: застрял

А что, был прецедент? ;)
Я так попадал, глина, двойная колея от Гашиша, резина шоссейка и съехал по диагонали! :thumbsdown:
До людей чуть боле 10 км, леса... Даром что вэдэ, на брюхе ползал туда-сюда по метру и всё. :D
Домкрат спас и брёвна лесные.
(чем круче джип, тем дальше в деревню бежать за трактором)
Такие страсти рассказываете, при клиренсе в 15 см на Лиане!
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: застрял

Такие страсти рассказываете, при клиренсе в 15 см на Лиане!
Да нет! Господь с вами!
Это совсем другая машина была, тойота с клиренсом 17-18, точно не помню уже. Тот ещё танк.
Лианку я берегу от таких безумств! Кииииса