скорость зимой

скорость и резина

  • просто не люблю быструю езду

    Голосов: 19 23.5%
  • не больше 100 км/ч-берегу шипы

    Голосов: 13 16.0%
  • гоняю без шипов

    Голосов: 17 21.0%
  • на лете всё ещё (всесезонка), поэтому передвигаюсь быстро

    Голосов: 6 7.4%
  • а, плевать на шипы, пускай вылетают...

    Голосов: 26 32.1%

  • Всего проголосовало
    81

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Вот интересно, гоняют люди по МКАДу в частности, а я думаю, сама бы погоняла, да резину шипованую жалко, повылетают все шипы на скорости большой... Ведь есть предельная скорость у шипованой резины...
А у вас как с этим?
Сразу прошу прощения за может быть не совсем правильные варианты ответов. Если можно, ответы с комментариями. Спасибо.

Добавлено через 7 минут
Сама стараюсь беречь шипы, не еду больше 120 км, но вчера торопилась домой, поэтому подошёл бы последний вариант ответа...
(просто ехала вчера по МКАДу, народ носится 140-200 км/ч, а я думаю, что за резина у них)
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: скорость зимой

Только что приехал домой, ехал почти всю дорогу(по симферопольке) 110-160 км/ч.
Ни чего так, специально посмотрел на колеса, шипы на месте:thumbsup:
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: скорость зимой

Стараюсь зимой не гонять в целях собственной безопасности. Шипов у меня нету, да и не спасут шипы если не дай бог чего...80-100 км/ч - предел! (иногда даже шиисят, а когда у нас первый снегопад был - так ваще 30 км/ч по МКАДУ, потому что попу носило :))))))
Прошу тухлыми помидорами в меня не кидать, погонять я тоже люблю, но жизнь дороже :)
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: скорость зимой

Всю сознательную жизнь езжу на шипах.Самая любимая резина Gislaved.Вылезаешь везде снег каша лед не страшно.На асфальте хуже но надо соображать когда можно погонять а когда не стоит.Жизнь действительно дороже.Жаль размерность на Джима Gislaved не делает:(
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: скорость зимой

Вот интересно, гоняют люди по МКАДу в частности, а я думаю, сама бы погоняла, да резину шипованую жалко, повылетают все шипы на скорости большой... Ведь есть предельная скорость у шипованой резины...
А у вас как с этим?
Сразу прошу прощения за может быть не совсем правильные варианты ответов. Если можно, ответы с комментариями. Спасибо.

Добавлено через 7 минут
Сама стараюсь беречь шипы, не еду больше 120 км, но вчера торопилась домой, поэтому подошёл бы последний вариант ответа...
(просто ехала вчера по МКАДу, народ носится 140-200 км/ч, а я думаю, что за резина у них)
После ПРАВИЛЬНОЙ ОБКАТКИ шипованной резины, шипы, на скорости, не превышающей мах. скорость для данной резины, вылетать не должны (если резина качественная).:thumbsup:
Поэтому я себя в скорости не ограничиваю. Исхожу только из дорожной обстановки...
К сожалению подходящего ответа для себя не нашел...Не-не-не
 


WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: скорость зимой

Езжу на нешипованной - проблем нет.
Скорость моего передвижения зависит от обстановки на дороге. Но и не беспредельничаю - это не моё!
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: скорость зимой

Сама стараюсь беречь шипы, не еду больше 120 км, но вчера торопилась домой, поэтому подошёл бы последний вариант ответа...
(просто ехала вчера по МКАДу, народ носится 140-200 км/ч, а я думаю, что за резина у них)
Вы знаете, проголосовать не смог...
Скажу честно, не в шипах дело, а в жизни, которая дана пока нам один раз.
Зимой боюсь быстро летать...
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: скорость зимой

Полностью согласен: "Не в шипах дело, а в собственной безопасности и жизни окружающих"!!!
Сегодня чуть не протаранил дурака, который меееееедленно выкатился на красный!!! свет... Спасла абс-ка... Тормозил в пол и вырулил мимо... И конечно же то, что я ехал 60-70 км/час... Ехал бы быстрее... бррррр...
 

umti

Новичок
31 Декабрь 2007
0
0
0
Озерск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon 1996 G15A - синий
Ответ: скорость зимой

Всесезонка Данлоп на Сузуки, до этого на Сонате Бридж, проблем и неудобств не заметил, езжу не быстро-не медленно.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: скорость зимой

зимой езжу на зимней нешиповке. когда дорого не укрыта снегом или г@вном примерзшим гонояю как обычно с поправкой на чуть больший тормозной путь на зимней резине.
если какой кизяк на дороге - тогда еду аккуратненько.
 




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: скорость зимой

зимой вообще все по-другому. жизнь действительно дороже. из-за мягкости зимней резины гонять не получается(((
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: скорость зимой

Pirelli Winter Carving, шиповалась на рынке, езжу зимой не больше 120, т.к. на Балено некомфортно начинаешь себя чувствовать на больших скоростях и летом, резина достаточно жёсткая, шипы не летят. Ну и естественно смотрю на дорожную обстановку. Ни зимняя резина, ни шипы - не панацея, с головой надо дружить в первую очередь.
 

530

Бывает здесь
4 Январь 2008
51
1
0
55
Москва
Езжу на ...
Лиана седан АКПП 2WD синяя.
Ответ: скорость зимой

Стараюсь не гонять. Ребенку нужен отец, жене - муж, а мне - я, с не попорченной шкуркой.))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: скорость зимой

Спасибо всем за ответы, но на самом деле, поскольку возможности остановить летящее по МКАДу авто и спросить, на какой резине оно катится нет возможности, поэтому хотела спросить у вас всех, как вы думаете, на какой резине по вашему мнению они так гоняют, лето, зима или шипы. Вот вобщем-то и всё.
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: скорость зимой

езжу на липучке. но не гоняю- страшно. не больше 70. и на светофоре всегда смотрю назад(мч научил), чтобы откатиться вперёд, если задние зазеваются
 



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: скорость зимой

Спасибо всем за ответы, но на самом деле, поскольку возможности остановить летящее по МКАДу авто и спросить, на какой резине оно катится нет возможности, поэтому хотела спросить у вас всех, как вы думаете, на какой резине по вашему мнению они так гоняют, лето, зима или шипы. Вот вобщем-то и всё.
тут на индекс допустимой скорости резины надо смотреть. шипы при 100 кмч не вылетают.
 

530

Бывает здесь
4 Январь 2008
51
1
0
55
Москва
Езжу на ...
Лиана седан АКПП 2WD синяя.
Ответ: скорость зимой

езжу на липучке. но не гоняю- страшно. не больше 70. и на светофоре всегда смотрю назад(мч научил), чтобы откатиться вперёд, если задние зазеваются
А что такое "липучка"? Извините за неграмотность.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: скорость зимой

тут на индекс допустимой скорости резины надо смотреть. шипы при 100 кмч не вылетают.
У меня написано про резину, что для неё допустимая скорость 190, но что-то не верится... Уже на 140-160 шипы нафиг...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: скорость зимой

Всегда езжу с учетом покрытия, видимости и количества машин. Первого января на МКАДе в 10 утра насчитал 9 машин (!!!) впереди меня, рядом и в зеркалах. От мытищенского до алтуфьевского поста шел на 160-170 по спидометру. Обычно больше 130-ти (по Новориге) не езжу. Резина Бриджстоун нешипы.
 





EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: скорость зимой

Вот интересно, гоняют люди по МКАДу в частности, а я думаю, сама бы погоняла, да резину шипованую жалко, повылетают все шипы на скорости большой... Ведь есть предельная скорость у шипованой резины...
А у вас как с этим?
Сразу прошу прощения за может быть не совсем правильные варианты ответов. Если можно, ответы с комментариями. Спасибо.

Добавлено через 7 минут
Сама стараюсь беречь шипы, не еду больше 120 км, но вчера торопилась домой, поэтому подошёл бы последний вариант ответа...
(просто ехала вчера по МКАДу, народ носится 140-200 км/ч, а я думаю, что за резина у них)
На шипованной по асфальту больше 130 не стоит и все будет хорошо,если ошиповка родная. У меня гиславет 3 за сезон потерял один шип,люблю погонять!Ошиповка кажется немецкая,а еслиб наша половина вылетело бы точно!
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: скорость зимой

А что такое "липучка"? Извините за неграмотность.
это что-то сложное))
я тоже мало грамотное, но мне мч сказал что это спец вид резины который обеспечивает лучшее сцепление с дорогой за счёт особенностей протектора. очень хорошая вещь во время грязи и мокро-снежной дороги;)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: скорость зимой

это что-то сложное))
я тоже мало грамотное, но мне мч сказал что это спец вид резины который обеспечивает лучшее сцепление с дорогой за счёт особенностей протектора. очень хорошая вещь во время грязи и мокро-снежной дороги;)
ничего особенного-просто зимняя резина...Показываю
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: скорость зимой

это что-то сложное))
я тоже мало грамотное, но мне мч сказал что это спец вид резины который обеспечивает лучшее сцепление с дорогой за счёт особенностей протектора. очень хорошая вещь во время грязи и мокро-снежной дороги;)
хм, а я почему то думал, что эти лемали (особенности протектора) забиваются грязно-мокрой кашей и эффективность снижается
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: скорость зимой

хм, а я почему то думал, что эти лемали (особенности протектора) забиваются грязно-мокрой кашей и эффективность снижается
В хорошей резине эти ламели "самоочищающиеся". т.е при контакте с покрытием дороги ламель "открывается", и , втягивает в себя "грязь"......
Контакт прекратился, ламель "закрылась", грязь выкинулась.
ИМХО как-то так.
 


VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: скорость зимой

резины всякие нужны, резины всякие важны)))
некоторые и на всесезонней гоняют с дикой скоростью, так что наверное не в резине дело, а в голове.

пы.сы. мурка- следи за собой пожалуйста
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: скорость зимой

пы.сы. мурка- следи за собой пожалуйста
Жаль, что тут не та тема, в которой можно было бы подисскутировать на тему личной неприязни. Мне за собой следить нечего. С этим у меня всё в порядке. И вообще, не тебе следовал мой ответ самого начала.;)
 

Tiger532

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
38
9
0
39
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1,3i, 1998
Ответ: скорость зимой

Я зимой стараюсь ездить осторожно, хотя и резина зимняя, малоли что, а тут то снег, то дождь, то как по котку едешь!!!!!